Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 22, 2024 6:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 1:20 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Сегодня набросал эскиз арбалета как я себе его представляю. Качество рисунка не навысоте, поэтому его не показываю) но на словах объясню.

За основу берем Скорпид с максимальным усилием и мощностью с направляющей длиной 52 см. От него берем только колодку лука , плечи и блоки. Направляющая будет от Тас15 с кореткой , одним серединным зацепом и стрелами с лучными хвостовиками. Лебедка и принцип спускового механизма так же от этого арбалета. Спереди будет полочка для стрелы, или щеточная как у Тас, или падающая или еще какая то как в тюнингованых моделях. Рядом на ее же уровне будет два резиновых отбойника останавливающих тетиву на том же месте как у Скорпида, но они также и будут выступать и на другую сторону, чтоб арбалет можно было упирать в землю не боясь запачкать или повредить полочку для стрелы. Думаю что двух трех см вполне хватит.

Оптика будет на быстросъемном кронштейне, даже возможно с регулируемой базой (колесиком проградуированым через каждые пару метров дистанции)

Чтоб арбалет был разборным и занимал мало места, приклад будет складным. Есть пару вариантов и еще не остановился на том какой выбрать. Это или рамочный складной приклад закидываемый поверх направляющей когда прицел снят . Плечевой упор тоже будет складыватся. Такие приклады используюстя в Ак десантного варианта и другом оружии. Можно предусмотреть чтоб приклад проворачивался и складывался впритык к направляющей но снизу. Второй вариант это выдвижной приклад который как телескопическая удочка будет выдвигатся из контейнера сбоку направляющей. Третий - приклад складной проворачиваемый набок. И четвертый - это целиком съемный с защелкой.

Чтоб цевье не мешало и не выступало добавляя толщину сложеному арбалету я хочу сделать его тоже быстросъемным вместе с более габаритно выступающей рукояткой. Это будут две детали совмещенные в одну, надеваемые на общуюю рельсу на направляющей снизу. Можно даже сделать чтоб спусковой не выступал и не добавлял собой габарит толщины разобранного арбалета, а спусковой был в теле корпуса и какой то другой деталью передвал усилие на орех. Цевье с рукояткой может сниматся ставится путем перемещения вперед до упора с защелкой или надеватся на ось и проворачиватся до защелки.

Чтоб арбалет был компактным по длине используя направляющую от Тас15 его нужно несколько забуллпапить укоротив приклад и сдвинув рукоятку впред. Придется переделать спусоковой сдвинув его тягами.

Лебедка будет как у Тас. ручная , только нужно предусмотреть удобство рукоятки вращения. По возможности сделать ее несъемной , складываемой , чтоб не потерять ее. Главное чтоб она не выступала и не мешалась и не отнимала много времени на лишние манипуляции . Заряжание арбалета должно проходить быстро и незаметно из положения лежа без смены изготовки.

Кивер должен быть под рукой так же чтоб стрелы вынимались и устанавливались без смены изготовки. Возможно его нужно размещать паралельно направляющей а не перпендекулярно ей. Можно снизу можно сверху лука. Но он должен быть легко и быстросъемным на кнопке чтоб продолжать концепцию быстро разборного арбалета занимающего мало места.

Под цевьем должны быть складные сошки, скорее всего объединенные с ним в одно целое. Это могут быть обычные складные сошки складываемые в горизонтальное положение, или совмещеные и объединенные в переднюю рукоятку удержания.

Фанарь и лазер наверное удобнее размещать не снизу а сверху арбалета. Помоему верхнее расположение удобнее если лежать низко в зарослях кустарника и травы в засидке. Лучь света тогда будет эффективнее светить и не засвецивать отражением от травы поле зрения в оптику. Их удобно разместить впереди на уровне резиновых отбойников и на уровне кивера если он будет сверху.

Так же будет регулируемый ремень для переноски.

Общаяя длина получается 52 см хода плюс отбойники спереди 5 см плюс закок с лебедкой около 7 см и плюс 15-20 см для укороченого приклада (ведь у на буллпап и закок по идее уходит чуть дальше обычного, это же потребует большего смещения оптики вперед и удлинения ее крепления) Итак , получаем общуюю длину около 80 см.

В разобраном виде, напраляющая с колодкой лука и плечами с блоками будет самой габаритной деталью, по толщине не более 6-7 см в толщину и длиной 65 см и шириной как у Скорпида. Все остальные съемные детали поместятся в пустоты лука .

Вот как то так я пока вижу этот арбалет))

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 11:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Сегодня в нете, на ютубе, правда с другого компа, видел самодельный арбалет выдающий свыше 700 Дж!!!!! 1000 грановая стрела (64 грамма) со скоростью почти 500 футов в сек!.

Вот, нашел!

http://www.youtube.com/watch?v=dSuEXggV ... re=related

Сегодня пробовали нарисовать блок от Скорпида 165 но качество фотки хромает. У кого то может попадались фотки этого блока снизу фронтально хорошего разрешения? Может на иностранных форумах попросить их сделать у тех у кого есть такой арбалет.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 11:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Чепуха это, там даже программы не надо, ухом слышно, что разница между выстрелом и попаданием никак на 500 футов не тянет, там просто пропасть по звуку в сравнении с тем же скорпидом, да и чем собственно это подтверждено кроме ихних цифр, попробуйте потестить, я просто винду переставлял после этого программу больше не скачивал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 11:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да и так что это за 700 дж если стрела от монитора отскакивает :D я хоть свой таким образом не тестил но уверен что этот монитор стрела пройдет на вылет вместе со всеми потрохами что взади трубы, ну если только в катушку не попадет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 11:23 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Во во))) я тоже обратил на монитор, помня как я старый телик с 50 метров навылет пробил , а кинескоп там толщиной с большой палец!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 11:39 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Так я про что и говорю, мне когда лет 10-12 было у нас не далеко радио свалка была, всякую некондицию туда отправляли с заводов, там этих кенископов было хоть завались, я их штук 10 в ряд наставлю и с обыкновенной хорошей рагатки шариком от подшипника колотил, а тут стрела с 700дж отскакивает :D, вот так рагатка у меня была наверное все 1000 дж выдавала :D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 2:33 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
еще раз убеждаюсь,сколько выдумщиков в инете..пишут что попало...
я на своих плечах тоже так висел-плечи прогнулись на 10см..а тут в половину хода.... :lol: :lol: :lol:
на замедленной сьемке стрела летит по кривой,если за 100м\с. почти ровно идет на 50 метрах!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 3:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Вот мой телевизор! Стрела примерно 140 Дж. Вес 50 с хвостиком грамм, точно уже не помню. Наконечник сделанный из заколеного клапана от автомобиля.
Изображение

Изображение

стрела пробила толстенный кинескоп с большой палец, потом его заднюю часть чуть потоньше, потом платы и корпус и пролетев еще воткнулась в землю.

А вот что получается при рекошете от бутылки. Попал в ее бочину и изза этого стрелу развернуло, бутылку не разбило, но вот что со стрелой сделалось!!! Ее разорвало пополам, а наконечник из клапана погнуло! И это только 140 Дж.

Изображение

Изображение

При этом эта же стрела даже в упор не могла пробить навылет 2 мм стальной лист. Наконечник выходил на другую сторону и еще бы чуть чуть развдинуть металл, тогда бы стрела пролетела навылет. А так делалось отвертсие только до 7 мм.

Изображение

Радом с пробоинами стрелы видны вмятины оставленные из пистолета 9-19 патроном с оболочечной пулей без сердечника. Тот же самый но бронебойный патрон может пробить 8 мм стали!!!


А вот этаже стрела как пробивает сухую сосновую доску с 50 метров . Там кажется 7 или 8 см .

Изображение

Изображение

И повторяюсь, это всего 140 Дж! которые мне кажутся недостаточными для точных дальних выстрелов. Нужно больше чтоб была выше скорость и траэктория была более настильной и предсказуемой.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 3:36 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Радостная новость! Мне сегодня предложили купить девственный арбалет в коробке или Тас15и или Скорпид165 на выбор. Оказывается в моих глухих местах уже есть владельцы Тас15!!! Сказали что я могу быть вторым счастливым обладателем)). Никаких нареканий у владельца к арбалету нет.Мало того, люди просто офигели от качества обработки металла. Говорят что берешь в руки и сразу видешь вещь, и понимаешь за что платишь такие деньги. Буду брать что то одно из них, вот только что выбрать?)))) Плюсы и минусы есть у каждого, и они все по своему хороши. Продаю все свои ненужные машинки и ничего не теряю. Поменяю ненужное на качественное!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 3:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Это просто ребята теоретически считали :), кстати не видя еще это видео по джоулям я как бы и не удивился, правда и вес болта для этих джоулей маловат, думал будет что то типа небольшой балисты, но не как не ручной вариант, а на счет скорости удивился сразу. Ребята конечно свои достижения не однократно преувеличили, но на самом деле думаю небольшую балисточку под 1000дж со скоростью 90-100м\с и массой болта грамм 200-300 собрать можно, правда это точно не ручной вариант выйдет, хотя бы треног но край понадобится для стрельбы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 4:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111Да разница видна, просто наверное нолик лишний приписали не 700 а 70 дж это более вероятно. Что то без сердечника парабелумский патрон совсем слабенький или там и пороховой заряд тоже меньше? стандарт вроде 462 дж, на счет целикового 8 мм листа что то тоже сомнения берут, а вот если штуки 4 по 2 мм вряд то пробить должен, пмка три двойки пробивает и в четвертой не хилую вмятину делает с обыкновенным стальным армейским сердечником если не изменяет память при 320 дж, а это почти как травмат получается пуля без сердечника или как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 4:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 По моему тас 15 раза в 4 подороже скорпида при даже чуть худших ттх по стрельбе, так какой смысл платить в 4 раза больше из за лебедки что ли? так ее можно за 150-200баксов отдельно приобрести и на скорпид приспособить, да и по компактности скорпид по моему поменьше, поудобнее в походе, а там черт его знает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 4:30 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Для нового проэкта еще присмотрел кое что.

Вот новые трассеры для стрел. И я заметил что Для Экскалибуров и Скорпида применяются не только тупые арбалетные хвостовики но и с зацепом на пяточке как у лучных стрел. Для универсальности использования различных стрел неплохо предусмотреть возможность стрелять любыми стрелами, любого калибра, с любыми хвостовиками и трассерами. И чтоб автоматический предохранитель всегда срабатывал, а не так как у меня сейчас - он работает только от 8 до 7 мм. Получается, что самым распростаненой стрелой 9 мм я не могу стрелять.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 4:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
andrey 74, насчет такой разнице в цене вы не правы. Тас стоит в полной комплектации в штатах 1499 баксов. Скорпид165 голый 1300. Добавьте сюда сошки прицел чехол и получите тоже самое. Так что по цене они и по мощности одинаковы. У Тас конечно плюс в лебедке, а Скорпида габарит меньше. Цену Скорпида мне сегодня еще уточнят, а вот Тас будет стоить с доставкой прям домой 1500 евро, что почти на 6 сотен зеленых больше истиной стоимости. Заказывать самому по ибею выйдет не намного дешевле, с пересылом, растоможкой .. зато гемора больше и велик риск что его не пропустит тамож.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 4:52 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Нашел интересную ручную заряжалку. Теперь концы веревки не будут свисать и путатся. Они сами наматываются во внуть ручек как в рулетку.

http://www.cabelas.com/product/Hunting/ ... t103969980

Мне хоть эта штука врядле понадобистя так как планирую делать лебедочный взвод, но на всякий случай скину чтоб не потерялась.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB