Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 11:54 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Появится andrey 74, он вам все расскажет подробно и про цену, и про то как и где достать и с кем связатся. Не ищите приключений со стальными рессорами. Впереди зима, холода, железо становится еще более хрупким... а лицо совсем рядом.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 12:52 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:12 pm
Сообщения: 71
Откуда: Saratovskaya obl.
Отлично, ждём Андрея!
Андрей, раскажи нам пожалуйста каким образом
приобрести толстые полосы Ступинского ламината.
С уважением, Сергей.

_________________
Будь готов! Всегда готов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 1:24 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:30 am
Сообщения: 475
Откуда: Саратов
+1!!!!!!!! тоже интересно!!! ДА И ПО такой ЦЕНЕ!!!!(пара сотыг...)

Я рессору то брал за 300....

_________________
Хочу в лес, отшельником ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 2:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
кто не читал технологию изготовления плеч для арбалета:

viewtopic.php?t=4283&postdays=0&postorder=asc&start=1275

"
andrey 74 писал(а):
Привет всем! Был в больнице в Москве, пока тутже у родственников, издыхание пока откладывается :D вообщем ничего серьезного паневмания и полипы в пищеводе, а то изночально в нашей сказали типа рак а это метостазы. Ну ладно это дело прошлое я вобщем чего пишу был сегодня в Ступино приобрел профиль однонапрвленног стеклопластика 12мм+50мм+2м взял две палки в общем 4 метра за 1623 руб, как говорится нет худа без добра, еслиб не заболелто до ступино когдаб еще время хватило доехать, да тем более некоторые пи-болы по другому сказать не могу несколько месяцев меня убеждали что склад пустой, ну не знаешь на фига людей в блуд вводить, на фига говорить что у меня там блат, я без всякого блата взял, представте мою рожу :shock: когда я на склад зашел, у человека на балансе 113 км однонаправленного профиля разной конфигурации, ширины и толщены, можно собрать хоть легенький арб, хоть балисту, к примеру конкретно этого профиля что я взял на складе более 2км. Начальник отдела сбыта мужик просто золотой, я ему привез свое плечо показал в чем проблема, он мне в давесок еще пару широких пластин толщиной 12мм обсалютно бесплатно дал на пробу, какойто специальный авиационный армированный стеклопластик, ну попробуем и его тоже, устроил мне экскурсию, воотчию увидел производство, объяснял мне свойства, правда я мало что понял, кстати нити практически совсем в установке не имеют натяжения, но там в некотором моменте присутствует кручение части нитей, что предотвращает продольный раскол, на фото это видно. Вообщем хочу порадовать чем, первое то что на складе материала во всяком случае для нас за глаза, второе не мение важное что человек готов работать по почте при условии длинны палок 40-50см, сверху я не думаю что он много возьмет, во всяком случае он меня на своей машине обратно с материалом бесплатно довез до вокзала, я еле его уговорил в знак благодарности 500 руб взять, так что если кому нужно скину прямые координаты человека, без всяких посредников, на общем писать не буду чтобы не дай Бог не навредить человеку, кому интересно пишите в личку, лично для себя я договорился в следующий раз работать по почте, но он сказал и другим не откажет. Теперь точно и моя арбалета, завершится и наша арбалета порет быстрей :D , кстати Das хочу порезать стеклопластик, для удобства транспортировки, напомни мне пожалуйста длинну плечей, чертеж у меня на домашнем компе, точно не помню к чему пришли 350мм или 370мм.
Изображение Изображение Изображение
"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 7:42 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Ну вот, все верно. Полоса 12 мм толщиной, 50 шириной (это два цельных плеча сложеные вместе ) и 2 метра в длину. Получится 6 комплектов по 330 мм в длину и 23 мм в ширину. Это по 200 рублей за комплект для одного арбалета. А если вас например ширина не устраивает, получится ну аж в 400, в два раза больше. Это цена одной хорошей стрелы! И зачем испытывать судьбу и играть со здоровьем, тем более делать заведомо шаг назад используя более тяжелый, более медленный, более опасный материалл как сталь?!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 9:27 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:12 pm
Сообщения: 71
Откуда: Saratovskaya obl.
Это просто отлично, но где и как это взять???
С уважением, Сергей.

_________________
Будь готов! Всегда готов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 7:16 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Pioner164, andrey 74 же написал, что даст координаты в личке всем интересующимся

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 1:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Всем привет, пару дней отсутствовал руку немного повредил, на ровном месте, у соседа по гаражу на рыбацкий раскладной стульчик присел китайского производства и стульчик сломался и я в смотровую яму параллель но упал :D. На счет ламината координаты дам, только скорее всего поезд уже ушел, похоже отказался он от этой затеи работать по почте, не тот объем, если бы по первому времени сообща застолбили наверное было бы по другому, телефон то я напишу, но как с ним кто договорится это уже вопрос, один человек звонил договорится не смог. Ну а если ехать самому то взять можно без проблем, я с Москвы обыкновенной электричкой доехал там немного на такси, обратно начальник меня сам подкинул до электрички, того профиля что я брал около 2 км остатков и он практически не востребован лежит мертвым грузом, одно жалко с почтой похоже все. Ну а цена в 400руб метр очень привлекательная, дешевле не выйдет что либо подобного качества, почти готового профиля по этой цене подобрать, если даже самому клеить все равно дороже выходит, и качество проигрывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 12:48 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
sa1982 Кстати на счет сварки, я бы все же не рискнул такой метод использовать как приваривание трубки или оси к концу рессоры, сталь высоко-углеродистая, шов получается очень хрупкий , а снятие напряжения мех способом увеличивает количество микро-трещин невидимых глазу, 45 стали после сварки и то нужен отпуск, что говорить о 65г, если уж и использовать сварку, то лучше аккуратно наплавлять металл на конец рессоры до требуемой толщины, а потом на малых оборотах крепким сверлом типа р18 или с титановым золотистым покрытием просверлить отверстие, этот вариант более надежен так как наплавляется на монолитную рессору с одной стороны, основание которой нетронуто, нежели сварной шов с трубкой на конце.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 8:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
немного для статистики, на самом деле рессора как она есть далеко не каленая 35-40 единиц, при калении я добивался результата в 52 ед и работала нормально не проседала так как заводская, хрупкость конечно больше, но если даже на участке 3 см от оси ролика она вообще будет никакая, то это никакой роли не сыграет, тут нагрузка минимальна, главное ложится на основание возле колодки и среднюю часть плеча.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 10:03 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
andrey 74 писал(а):
sa1982 Кстати на счет сварки, я бы все же не рискнул такой метод использовать как приваривание трубки или оси к концу рессоры, сталь высоко-углеродистая, шов получается очень хрупкий , а снятие напряжения мех способом увеличивает количество микро-трещин невидимых глазу, 45 стали после сварки и то нужен отпуск, что говорить о 65г, если уж и использовать сварку, то лучше аккуратно наплавлять металл на конец рессоры до требуемой толщины, а потом на малых оборотах крепким сверлом типа р18 или с титановым золотистым покрытием просверлить отверстие, этот вариант более надежен так как наплавляется на монолитную рессору с одной стороны, основание которой нетронуто, нежели сварной шов с трубкой на конце.


о блин как всё трудно то.

нет только механические арбалеты,скорей всего пружинно-блочные


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 10:19 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Это почти не труднее чем приварить, но сто пудов надежней чтобы не покалечится, а там пусть каждый выберет сам, свой способ, это только чисто совет, я просто уйму ножей переделал с высоко углеродистой стали и знаю что такое приваренная ручка в плане экономии, и знаю что когда его бросаешь в тоже дерево много он не выдержит, одно но, что это не как не грозит бросаещему в отличие от стрелка, от арба.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 12:23 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 10:20 pm
Сообщения: 149
Откуда: РБ г. Брест
И снова здравствуйте! Три дня не занимался арбалетом. Добывал картошку из недр поле моей родины.
Пред тем как варить втулку к рессоре , для большей надёжности просверлил рессору диаметром 3 мм, вставил в отверстия проволоку и согнул её. Получилось как то так:
Изображение
Завтра буду фрезеровать направляющую….

_________________
За страну без Батьки!!ШОС!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 2:37 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
я не думаю что бы нашелся такой Изображение человек чтобы это мог оспорить, преимущество очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 4:25 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:30 am
Сообщения: 475
Откуда: Саратов
andrey 74, прав! +1.

_________________
Хочу в лес, отшельником ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB