Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср апр 17, 2024 2:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

"Наш Арбалет" - это утопия?
Опрос закончился Ср июн 01, 2011 8:05 pm
Утопия 42%  42%  [ 8 ]
Может получиться! 58%  58%  [ 11 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 7:35 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
YOGA писал(а):
.. с Питера, напишите мне в личку и завтра после завтра можем пересечься и я Вам его покажу в живую, ..


конечно мне интересно посмотреть его схему, но не настолько чтобы устраивать специальную встречу для этого...
Ну да ладно, если у Вас появится желание показать ее всем, с удовольствием посмотрю-покритикую :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 8:03 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
я проголосовал за 2 вариант :lol:
мне кажется это будет в любом случае интересно, даже тем кто в этом не будет участвовать

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 10:35 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 отмечайте имена толстым шрифтом чтоб в глаза кидалось к кому обращение по поводу ручек что вас интересует скажите я отвечу сразу хочу сказать что они подлежат обработке серьезной на глаз овалом гдето 3х2 см от разных фирм чуть изменяютса в размерах и цвете но из одной ручки запросто можно сделать 2 плеча я так думаю по ощущениям (я всегда прыгаю чтоб понять гибкость и сопоставить с моим весом) ну впечатление как будто на бревне гимнастическом (кто знает поймет меня) вроде колебания есть но такие не чуствительные вибрации держат идеально, не рассыпаютса годами, и на открытом солнце валяются эти кувалды и ультрафиолел к ним благосклонен так что говорите что по поводу этих кувалдовых ручек в смысле нужны они вам что-ли :?: или как :?: если да то не проблема не думаю что все три купили, а даже на оборот мож их там больше стало всеж строй магазин, остается только открытый вопрос на сколько это стекло внутри композита хорошо работает на растяжение, так как 16мм прутья тоже еще есть я стачивал до 12мм паралельно и уже выкладывал на форуме так чем эти хуже?, тем более что уже проверенно или как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 10:38 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
Нет - такой вариант для комерческого образца не годится по определению, кувалды еще там какие то сточенные приблуды, повторямость слабая -отсюда и не годится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 1:17 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Меня интересует прежде всего сам эксперемент, пробывали вы их именно в качестве плеч? или подобные пруты которые стачивали? Если пробывали то поделитесь пожалуйста какое впечатление этот пластик у вас оставил, при отстреле. Подобные ручки я и у нас в строй магазинах наблюдал, тоже вроде из германии, правда ручек отдельно нет, есть кувалда целиком. Я так прикинул в руках покрутил эту кувалду, через колено попробывал вещь действительно жеская, вроде доверие внушает, правда не знаю каким методом можно из одной ручки сделать два плеча, если только тоненькой фрезой распустить в длинку, но все равно не выйдет, получится две хороших пластины под одно плечо, к примеру 15 на 20мм или 30 на 10мм, но лучще наверное 15 на 20, 20+20 это 40 мм плюс блок 15мм и того 55мм более мение приемлемо.
YOGA Ну почему прям сразу комерческий вариант, надо попробывать для начала сделать чтото стоящае, отработать единую схему, при возможности запотентовать, а уж потом отрабатывать этот арб как комерческий вариант, ну если не пойдут эти ручки, не беда попробуем достать толстый ламинат, на крайняк для опытного образца можно выклеить плечи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 1:47 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
andrey 74 писал(а):
YOGA Ну почему прям сразу комерческий вариант, надо попробывать для начала сделать чтото стоящае, отработать единую схему, при возможности запотентовать, а уж потом отрабатывать этот арб как комерческий вариант, ну если не пойдут эти ручки, не беда попробуем достать толстый ламинат, на крайняк для опытного образца можно выклеить плечи.


Ну так с таким же успехом можно использовать готовые плечи и не нужна никакая кувалда, я Вам плечи от Скорпиона за 1,8 кило подгоню и делайте с ними что хотите, или от Магуста за 4 кило, можно от Гепарда за 8 кило, и все с родными то есть по нашему усиленными плечами.
У меня складывается впечатление, что Вы изобретаете велосипед, а зачем - ведь расходы на самостоятельную склейку - будут выше и никто из будущих покупателей не оценит -этот титанический труд!
Да и в таких склейках,- ошибки, все же чаще встречаются чем в заводских :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 2:26 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
YOGA. Себистоимость клеенного плеча для блочника на 70-80 кг натяга 300руб плюс намного чехотки, и чесотки от стеклоткани, а вы про какието 8 кило говорите. Качество не знаю, не счем сравнить, но все работает и не плохо, может даже и не хуже заводских, в ближайшем будущем видюху для демонстрации выложу, посмотрите если есть желание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 3:16 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
YOGA Кстати не совсем понял ваш ход мысли? Давайте не будем изобретать велосипед. Возьмем как вы говорите плечи от гепарда, блоки от страйкера, колодку от барнета, направляющую еще от чего нибудь, СМ, титиву обязательно заводскую, ну оптику само сабой и так еще кое что по мелочам тоже с магазина и соберем. Да еще надо не забыть найти кокого нибудь идиота и впарить ему данное произведение кило так за 100, поскольку себистоемость его окажется чуть ниже, если по отдельности все покупать. Да чуть не забыл данный шедевр надо будет запотентовать как плод непосильных наших трудов. Во как просто получается, а мы тут чтото разробатывать собрались, голову с чертежами ломать, производить чтото собственными руками, да и собственно зачем тогда вся эта тема, раз и все готово. YOGA если найдете хоть пару тысяч покупателей будущего уникального творения по цене которой писал выше, сразу пишите мы наверное всем форумом клепать их будем :) чего голову ломать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 11:00 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
andrey 74 писал(а):
YOGA. Себистоимость клеенного плеча для блочника на 70-80 кг натяга 300руб плюс намного чехотки, и чесотки от стеклоткани, а вы про какието 8 кило говорите. Качество не знаю, не счем сравнить, но все работает и не плохо, может даже и не хуже заводских, в ближайшем будущем видюху для демонстрации выложу, посмотрите если есть желание.


Если это действительно так(300 рублей)по себестоимости пишите в личку я Вам сделаю предложение от которого Вы не сможете отказаться

andrey 74 писал(а):
YOGA Кстати не совсем понял ваш ход мысли? Давайте не будем изобретать велосипед. Возьмем как вы говорите плечи от гепарда, блоки от страйкера, колодку от барнета, направляющую еще от чего нибудь, СМ, титиву обязательно заводскую, ну оптику само сабой и так еще кое что по мелочам тоже с магазина и соберем. Да еще надо не забыть найти кокого нибудь идиота и впарить ему данное произведение кило так за 100, поскольку себистоемость его окажется чуть ниже, если по отдельности все покупать. Да чуть не забыл данный шедевр надо будет запотентовать как плод непосильных наших трудов. Во как просто получается, а мы тут чтото разробатывать собрались, голову с чертежами ломать, производить чтото собственными руками, да и собственно зачем тогда вся эта тема, раз и все готово. YOGA если найдете хоть пару тысяч покупателей будущего уникального творения по цене которой писал выше, сразу пишите мы наверное всем форумом клепать их будем :) чего голову ломать.


Ну этот пост Вы явно на эмоциях написали, я не сколько не сомневаюсь, что именно Вам под силу довести арбалет до комерческого продвижения. А про впарить и т.д. и т.п. есть конечно в России и такие предприниматели низшего звена, но разговор не о них.
Хочу парировать про изобретение велосипеда:
Например встроенное стремя запатентовала компания Barnett и компания, которая считается лидером на рынке арчери TenPoint - купила лицензию на производство таких девайсов на своих моделях и исправно правообладателю (Barnett-у) за это платит денюжки(то есть зачем выдумывать - вот оно).
Другой вариант, если действительно что то оригинальное вы придумали и считаете, что это Ваше изобретение, смело готовте заявку и патентуйте хотя бы в России, - если не знаете как патентовать в США и Канаде.
Тем более здесь на форуме периодически бывает Ivo(из Нью Джерси, США),- если и понадобится,- человек умный и надежный поможет.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 11:19 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Мне нравится идея andrey 74+100
нет andrey 74 вы же знаете что не делал и не собирался делать из ручек от кувалды, это ваша идея :!: я же делал исключительно из кругляка в 16 мм который превращал в такой вид
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=25950#25950
http://www.youtube.com/watch?v=7-Hf4GLeLK8
не стенде проверял на порядог выше чем кругляк 12мм и по гибкости и по запасу накопленной инергии
кстати ручки от кувалды я не знаю страну производителя
а кругляк немец :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 11:25 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
На плечо идет 100-120 гр смолы, ( 1 литр 500руб) и 250-300 гр стеклонити. Вот собственно и вся себистоемость, остальное труд, грязновато не спорю, в смоле все равно перемажешся, немного надышишся, но ничего жить можно и самое главное эксперементировать, чтото подбирать, за 8000р много не поэксперементируеш, пару запоришь, а по первой наверное так и будет и на следующую примерку, подгонку денег не останется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 11:31 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
andrey 74 писал(а):
На плечо идет 100-120 гр смолы, ( 1 литр 500руб) и 250-300 гр стеклонити. Вот собственно и вся себистоемость, остальное труд, грязновато не спорю, в смоле все равно перемажешся, немного надышишся, но ничего жить можно и самое главное эксперементировать, чтото подбирать, за 8000р много не поэксперементируеш, пару запоришь, а по первой наверное так и будет и на следующую примерку, подгонку денег не останется.

Так вы и не ответили Вы готовы делать под заказ по 300 рублей плечи, - я Вам сделаю такой заказ минимум на 100 комплектов, чертежи и всю техническую документацию вышлю, как и что и в какой последовательности склеивать, или как мы говорим "сделаем бутерброд"
Жду ответа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 11:45 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение BAKINEZ Я имел в виду вот этот ваш эксперемент, это тот пластик который вы точили или что другое? И сама конструкция это арб или стенд, я чтото не очень по фото понял. Про ручки я знаю что вроде не пробывали, но времени уже порядком прошло, может уже попробывали по этому и поинтересовался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 12:19 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
YOGA Спасибо за предложения, но не по 300, не по 3тыс, не по 10 я вязатся с этим не буду, тем более в таких объемах. Для себя, другой разговор, я сделаю по триста или для опытного образца, бесплатно склею, но это не производственный маштаб, по этому и пытаюсь более лучшую альтернативу найти, в качестве тогоже ламината или ручек для кувалд, но ни как не готовые заводские плечи по 8 тон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 6:08 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
это на фото 12 мм кругляк на стенде но и 16 мм сточенный с боков до 12мм уже испробован, скажем что по всем параметрам на 130 процентов превосходит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB