Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

"Наш Арбалет" - это утопия?
Опрос закончился Ср июн 01, 2011 8:05 pm
Утопия 42%  42%  [ 8 ]
Может получиться! 58%  58%  [ 11 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 10:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
SaLaGa. Странно, я слышал что на Украине охота с арбом разрешенна, интересно на что можно охотится с арбом на 20 кг?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 10:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Расстояние, конечно, помеха. Ближе всего мы с andrey 74 - около 600 км - 10 часов пути на авто. И с пивом в багажнике! :D
Regerald, "недоделанные арбалеты" звучит прикольно! :lol: Вообще американцы любят конструкторы продавать - я много про это читал и слышал... Ну, в общем, идея тоже нормальная - всё таки сделать ложу и собрать - это не выточить каждую детальку, переделывая неполучившееся....
andrey 74, там просто арбалеты с плечами в 43 кг считаются оружием - продаются только с охотничьим билетом или разрешением на оружие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 11:01 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 3:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Запорожье
andrey 74 писал(а):
SaLaGa. Странно, я слышал что на Украине охота с арбом разрешенна, интересно на что можно охотится с арбом на 20 кг?

- вероятно на лягушек :(
касательно охоты точно не помню что написано в законодательстве (эта тема меня не интересовала, но по-моему охотиться нельзя вообще), а про усилие в 20кг - точно, + еще куча условий которые так же сводят на нет попытки влезть в рамки закона :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 8:55 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
интересно почему вообще такой тупой закон появился :lol:
Раньше же его небыло, только в новое время придумали,
по моему в плане охоты арбалет и темболее лук гораздо безопаснее для окружающих чем ружье с картечью :shock:
А так можно дойти что и топор запретят в лес носить, тоже можно как метательное оружие использовать :wink:

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 4:37 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:02 pm
Сообщения: 37
Откуда: Киров
А с топором в лес уже не сходиш!!!!!!! Теперь весь материал или у пильщиков или у лесничества покупай. Даже сушины нельзя брать. :D Уже докатились!!!!!!

_________________
Снова в работе!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 7:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Давайте уже вернёмся к теме - а то уже вот-вот и на политику переключимся! Отзывайтесь лучше те, кто хочет поучавствовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 2:31 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
DAS писал(а):
Давайте уже вернёмся к теме - а то уже вот-вот и на политику переключимся! Отзывайтесь лучше те, кто хочет поучавствовать.

Я хочу поучаствовать, скажите что сделать или изготовить - я готов :wink:
Может действительно чего получится, готов сделать толковый спусковой механизм с двумя предохранителями с планкой типа Вивер или пикатини, могу с регулировкой угла наклона сделать, могу мертво установить. Чертеж выкладывать не буду,- так как моя разработка, качество выше заводского серийного - все детали фрезерованные на ЧПУ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 4:08 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
YOGA. Отлично, будем иметь в виду, сами напросились :D как раз нам нужен толковый СМ, если говорите конструкция хорошая, верим, только надо увязать СМ с направухой в размер, а направуху надо увязать с плечами , блоками и колодкой, чтобы не создавалось гемора в точке сбора. По этому предлогаю толкнутся от плечей, в этом плане хотел поинтересоватся у BAKINEZ как себя проявили ручки от кувалд? Так не охото выклейкой заниматся и дело не в том что плохо получается, тут наоборот вроде все нормально, но незнаю совподение или нет кашлять стал как заправский таберкулезник, даже антибиотки сейчас колю. Все это не очень хорошо на здоровье сказывается растворитель, обезжиривотель, эпакситка, стеклоткань, да и в будущем альтернативу все равно искать, одно дело комплект выклеить для себя, другое дело серия, плюс плечи надо выдерживать по времени, а ломинат или теже ручки уже выдержанны, реальная экономия времени. С плечами надо определится чтобы, сделать соответствующую колодку со всеми креплениями, а колодку уже в сборе с плечами и блоками вязать с направухой тут как раз уже и дело за СМ встанет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 4:35 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
andrey 74 писал(а):
Так не охото выклейкой заниматся и дело не в том что плохо получается, тут наоборот вроде все нормально, но незнаю совподение или нет кашлять стал как заправский таберкулезник, даже антибиотки сейчас колю.

А не судьба выклейку сделать из ступинского стеклоламината, если арбалет будет рекурсивный. Если же блочный вообще ничего не нужно клеить,- только ширину планок подобрать(вырезать из монолитного листа тощиной 11 мм) такой там есть(зависит от того плечи будут "моно" или "сплит" и все хокейно,- изюминка должна быть как здесь рисунки от Igora переросшие в 3D рисунки от casido:
viewtopic.php?t=2802&postdays=0&postorder=asc&start=120
viewtopic.php?t=2802&postdays=0&postorder=asc&start=165
viewtopic.php?t=2802&postdays=0&postorder=asc&start=180
viewtopic.php?t=2802&postdays=0&postorder=asc&start=195

Изображение

Самое интересное, что чисто с комерческой точки зрения, по моему мнению -этот вариант и есть тот самый, его только собрать нужно и не нужно тут ничего выдумывать!!!
Или кто то не согласен?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 8:43 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
YOGA, у вас патентованный СМ. Если нет - то тогда лучше это сделать - иначе я не смогу без чертежа его вписать в общий конструктив.
В общем, можно и ступинский ламинат опробовать. А по той конструкции от igora тоже стоит пораскинуть мозгами - она действительно очень интересная и самобытная, но требует доработоу для реализации

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 8:44 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
задумка хорошая но она от Igora и ради приличия нужно спросить у него можно ли это раз тогда уже любой может сделать зачем же "собираться" и третье где тут вы YOGA в смысли идеи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 11:20 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
BAKINEZ писал(а):
третье где тут вы YOGA в смысли идеи

Не понял Вы сейчас про какую идею, если на 3D рисунке, так я никакого отношения к нему не имею, кроме как тот факт, что я фото продублировал из арбалетных извращений!
Видимо речь шла об идее использования моего спускового механизма в будующем арбалет, так у меня не идея а есть действующий образец и покажу я его только организатру сего действа господину DAS :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 1:57 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
Ну вот, уже предлагают секретный спусковой механизм :) Как бы не вышло так, что в последний момент у такого СМ обнаружится отвратительно слабое место, и замок окажется не надежнее какого-нибудь "made in china"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 6:50 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
Danny писал(а):
Ну вот, уже предлагают секретный спусковой механизм :) Как бы не вышло так, что в последний момент у такого СМ обнаружится отвратительно слабое место, и замок окажется не надежнее какого-нибудь "made in china"?

Про последнее Danny,- Вы по моему с Питера, напишите мне в личку и завтра после завтра можем пересечься и я Вам его покажу в живую, если он окажется плохим можете мне плюнуть в глаз и я Вам подарю арбалет(на Ваше усмотрение)!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 7:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
YOGA, по поводу СМ-а, если решились предложить свою разработку, отпишитесь в личку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB