Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

"Наш Арбалет" - это утопия?
Опрос закончился Ср июн 01, 2011 8:05 pm
Утопия 42%  42%  [ 8 ]
Может получиться! 58%  58%  [ 11 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 7:03 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Думаю, плечи готовые точно не имеет смысла брать от какого-то арбалета, для начала - это не рентабельно, да и не солидно для людей, которые сами арбалеты делают. Думаю о ступинском ламинате - единственное "но" - где-то несколько раз проскакивало, что имело место продольное расслоение данного продукта. Кто что скажет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 7:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DAS писал(а):
Думаю о ступинском ламинате - единственное "но" - где-то несколько раз проскакивало, что имело место продольное расслоение данного продукта. Кто что скажет?

Есть и зарубежные производители подобного ламината, это не проблема. Ivo много ссылок когда-то кидал, где они теперь не помню. Там цены конечно долларовые, но если качество того стоит..
Кстати, пока меня тоже можно считать потенциально заинтересованным в участии. Что делать наверняка найдётся, притом у нас законодательство благосклонное..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 8:12 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Regerald, классно, что вы хотите поучавствовать - ваши знания и ваш опыт - очень пригодятся в этом деле! Если у вас есть на данный момент какие-либо идеи и предложения - пишите в личку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 8:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Это скорее всего неправильно заданный пофиль плеча, вспомните мои эксперементы, я уже и прошивать плечи было начал, а оказалось просто надо было соответствующий профиль задать для равномерного изгиба, как только ушел от этой проблемы все стало работать, тоже самое думаю и про ламинат там два слабых места, у колодки, так как там возникает максимальное напряжение, и на конце, отверстие под ось, одно лечится увеличением толщены к корню, можно на всякий случай и пару слоев стеклоткани кинуть с поперечными нитями в этом месте, другое лечится одеванием, и вклееванием на концы где отверстие под ось соответствующего профиля, хоть из алюминия, по идее если это сделанно больше колотся ему негде.
Regerald. Это хорошо что у вас законодательство благосклонное, ищите инвесторов, мы к вам всем табором нагрянем :) выхлоп будет грандиозный, мы же фанатики данного аппарата. Шутка конечно, но еслибы на самом деле было подобное производство я с удовольствием на нем поработал бы, согласен даже на вахту, да и денег русским столько платить не надо сколько месному населению, знаю не по наслышке был и в Португалии, и в Испании, Германии, Франции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 11:22 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
andrey 74 писал(а):
YOGA Спасибо за предложения, но не по 300, не по 3тыс, не по 10 я вязатся с этим не буду, тем более в таких объемах. Для себя, другой разговор, я сделаю по триста или для опытного образца, бесплатно склею, но это не производственный маштаб, по этому и пытаюсь более лучшую альтернативу найти, в качестве тогоже ламината или ручек для кувалд, но ни как не готовые заводские плечи по 8 тон.

Простите за грубость, а зачем мне у Вас брать за три тысячи - если я в Тайване любые плечи заказать у наших коллег из Poe Long за 20$. Тут в России хотят получить, все и сразу обидно, о будующем своем и своих детей думают в последнюю очередью
Жаль, что вот так.... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 11:26 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
DAS писал(а):
Думаю, плечи готовые точно не имеет смысла брать от какого-то арбалета, для начала - это не рентабельно, да и не солидно для людей, которые сами арбалеты делают. Думаю о ступинском ламинате - единственное "но" - где-то несколько раз проскакивало, что имело место продольное расслоение данного продукта. Кто что скажет?

Мы в своих опытных образцах использовали именно этот ламинат, он конечно хуже Европейского и забугорного зато дешево. Мы отказались от него только потому, что он не выдавал нужные нам параметрв просчитанные на компьютере на 3D модели. А по поводу расчепления, не знаю кто и где такое писал - я говорю, что это ВЕЗЧЬ!
Тем более клеи, оборудование и материалы используемые для производства импортные :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 11:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
YOGA Ну во первых я никому ничего не предлогал не по 300 руб не по 3 тыс, я всего лишь написал себестоимость материала, и спикуляцией не занимался типа куплю по 20 продам по 8 кило, а с выклейкой какие проблемы? если у вас такие сурьезные поставщики, пусть и лепят по триста, а не будут, попробуйте сами, по вашей технологии с вашим бутербродом. Моя технология проста и надежна, до чегото допер сам, чтото люди добрые на форуме подсказали, где были вы в тот момент когда этой темой интересовались и спрашивали, неизвесно, но впрочем предприятие то сурьезное, понятно что комерческая тайна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 1:09 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
YOGA. Тем более уважаемый, если вы оцениваете положительные стороны форума, и полученный от сюда опыт, моглибы и презентовать теже плечи, так сказать для общего дела и опытного образца, с барского плеча то, а не выкладывать цену в 8 кило. Я же не прошу деньги за колодку и блоки которые собираюсь сделать, и проект меня впервую очередь интересуент как совмесное произведение, что нас еще больше объеденит, по скольку каждый будет видеть частичку своего труда, а коммерция это уже попутно исходя из первого, в будущем, если удачно все получится то почемубы занимаясь любимым делом попутно не заработать денег.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 1:20 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
andrey 74 писал(а):
YOGA. Тем более уважаемый, если вы оцениваете положительные стороны форума, и полученный от сюда опыт, моглибы и презентовать теже плечи, так сказать для общего дела и опытного образца, с барского плеча то, а не выкладывать цену в 8 кило. Я же не прошу деньги за колодку и блоки которые собираюсь сделать, и проект меня впервую очередь интересуент как совмесное произведение, что нас еще больше объеденит, по скольку каждый будет видеть частичку своего труда, а коммерция это уже попутно исходя из первого, в будущем, если удачно все получится то почемубы занимаясь любимым делом попутно не заработать денег.


Да легко только со мной никто пока в контакт по данному вопросу не заходил и ничего не спрашивал, а я сам не буду бежать впереди локомотива за рычагами, которого сидит DAS - это же его тема и видимо ему и вести переговоры.
Небольшой совет DAS - Вам уже давно нужно подумать о кодовом названии арбалета и прошу не выносите на обсуждение, примите единоличное и верное решение. Потому, что если Вы еще и название начнете обсуждать то точно ничего не создадите -много воды, а конструктива ноль :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 2:10 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Ну почему ноль я например попросил DASа чтоб он все чертежи которые я ему уже начал передовать (с сегодняшнего дня) с обяснениями сам пересылал на обсуждение andrey 74 и Regerald и еще попрасил его показывать только тем людям с кем уже более мение знакомы (типо посоветоваться, скажем Zmeelink) от него подвоха как то не ждешь, и конечно попросил сделать так чтоб не любой желающий смог засунуть нос в проект мы теперь осторожные жизнь научила, разве это плохо для дела


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 4:14 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
BAKINEZ писал(а):
Ну почему ноль я например попросил DASа чтоб он все чертежи которые я ему уже начал передовать (с сегодняшнего дня) с обяснениями сам пересылал на обсуждение andrey 74 и Regerald и еще попрасил его показывать только тем людям с кем уже более мение знакомы (типо посоветоваться, скажем Zmeelink) от него подвоха как то не ждешь, и конечно попросил сделать так чтоб не любой желающий смог засунуть нос в проект мы теперь осторожные жизнь научила, разве это плохо для дела


Для дела это Хорошо, но о таких вещах не трубят на весь мир, так как тайной является то, что знает два человека, а если их больше то и не поймешь где утечка информации произошла, правильно?А вы здесь пытаетесь создать комерческую версию, не разработав концепцию, не сделали планов, откуда будет происходить финансирование, и какогы шансы получить прибыль от проекта без названия, я от своих слов не отказывваюсь -от меня оригинальный спусковой механизм с двумя предохранителями, с верхним зацепом и с планкой типа Вивер под оптику, - его можно оперативно трансформировать из обычного варианта,- в вариан бул-паб.
То что будет блочник я понял из сообщения Андрея,- но не понял класическая ли компановка будет, кто разрабатывает приклад, будут ли регулировки предусмотрены по высоте и длинне, какое покрытие будет, из какого материала будет изготовлен сам приклад и цевье, какие дополнительные арбалетные приблуды на него будут вешатся, или по крайней мере будет ли такая возможность, какя коллодка будет, класическая или какая ибудь оригинальная, рабочий ход будущего арбалета, какие боеприпасы планируется использовать, из чего и из какого материала будет изготовлена направляющая, колодка, будет ли стоять кивер на арбалете, ручной натяжитель для тетивы или все же лебедка, глушители и виброгасители планируются, планируется ли разработка универсального арбалета и для левши и для правши или по умолчанию для правши?

Пожалуй я задал достаточно вопросов, -ответив на их Вы получите концепцию и отсюда появится и название проекта, ну какие сроки выхода на отстрел опытного не доработанного образца?

Я готов помочь всем, чем сам обладаю -для меня интересен сам процесс создания. Да и для нас это некий вызов :wink:

_________________
Тюнинг-ателье CROSSBOWtuning Sankt-Petersburg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 4:27 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 4:33 pm
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петеррбург
Нужные размеры::arrow:

Изображение

_________________
Тюнинг-ателье CROSSBOWtuning Sankt-Petersburg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 9:46 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
DAS я из этой темы выхожу, если только по мелочам ответить кому нибудь, остальное через мыло и вопросы по чертежам тоже ко мне на мыло


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB