Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы новичку
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 10:46 pm
Сообщения: 1
Доброго времени суток!
У меня тут недавно было день рождение, и мне друзья подарили арбалет "скорпион".
Летом собираюсь поехать к себе на родину.Там у нас дядя заядлый охотник и было бы неплохо с ним сходить с ним на охоту.Дичь начиная от зайца и заканчивая кабанчиками- в общем все то, что обитает в Северной Осетии и нет в красной книге :lol:
Вопрос следующий: что мне нужно докупить для успешной охоты?(вопрос с милицией(пардон полицией) думаю можно будет если что уладить).
У меня следующая комплектация:
Непосредственно сам арбалет "Скорпион" со своими стандартными плечами 43 кг.
4 алюминиевые стрелы со стальными наконечниками(как я понял :) -они вроде в стандартной комплектации)
обычный прицел с мушкой(не оптика).


С какой дальности можно завалить дичь если докупать оптику?



И еще. Ребят если кто из "бывалых" в Москве выберется куда пострелять, напишите если сможете преподать новичку пару уроков от профессионала ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:17 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Алдиан. Мне кажется докупать ничего не надо, тем более если пойдете с дядей, лучше одолжить у него запасной карабин или ружье в крайнем случае :), поросто с арбом на сколько я знаю охота немного другая и если дядя будет рядом бахать с карабина то вы врятли чего подстрелите, ну и одному не зная местности тоже соватся куда не следует, ни есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 7:59 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 12:20 pm
Сообщения: 136
Откуда: В.Новгород
Здравствуйте Алдиан.По этому вопросу вам подскажут и даже продадут то чего вам необходимо на этом форуме http://talks.guns.ru/forumtopics/55.html и там есть соответствующая тема по скорпионам.Удачи вам.

_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 11:23 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Алдиан. Ездил в гости на кавказ по той весне, правда немного подальше в абхазию. Люди там очень гостеприимные, простецкие, но в тоже время достаточно жеские, нужно поохотится, пожалуйста, хоть вертушку поднимут и по горам козлов отстреливать, но одному там ходить не резон , можно криво вьехать результат будет один где нибудь орлы в горах обклюют :) . Мы жили там у дастаточно извесного писателя Саблина, он сам из русаков, очень хорошии патриотические стихи пишет про все что у нас последнее время в стране творится, у меня его именная книга собственоручно им подписанная есть, возраст у него уже приклонный, но по деревьям лазит как обезьяна, я в свои года такого пролделать не могу. Характер железный, если там по простому, ни кривя душой то люди так сказать и последнее отдадут, ну а ежли с выкрутасом то незнаю. Помню заехал к нему один из молодых жуликов, (это у нас жулик должен огонь и воду пройти, а там дядя вор значит и я буду) ну и чегото свое втирать, он ему и говорит какой ты вор? да ты говорит пид..., че прирулил, круглись отсюда пока живой, я и оглох от такого разговора :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB