Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 10:08 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 1:03 pm
Сообщения: 32
Откуда: омск
Многоувадаемый Дас, на тюнинге ППП я свою собаку уже съел, посему подобные вещи мне пояснять не обязательно, а не то "проснётся дух великого война" и на бочку залезу, да буду кричать с неё эка Ленин на пленуме о развесовке ППП, да о её специфической отдаче :D
Обратные плечи очень хочу, но вот сделать 2 одинаковых угла на практике оказалось очень проблематично. Вырезалось то и выставлялось перед сваркой всё в аккурат, но после сборки и сварки появлялись перекосы(+-5градусов). А если при креплении плеч какие-нибудь прокладки подкладывать?, извините за тавтологию))
Ну или, чтоб концы на ложе не сходились, расстояние меж ними побольше сделать? Мы ж люди РУССКИЕ, нам широту, да размах подавай! А если серьёзно, то излишние вес и габариты габариты не помеха: я его в оке под сиденьем возить не собираюсь, да и сам я человек не маленький, посему и тяга ко всему громоздкому.
ЗюЫю А приклад утяжеляют, чтоб баланс выровнять, после водружения утяжелителя на конец ствола:P , ну и как вы уже сказали для увеличения общей массы))

_________________
Умирают от благородных болезней: туберкулёз, сифилис. А от гриппа-сдыхают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 10:44 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Urinaman писал(а):
Многоувадаемый Дас, на тюнинге ППП я свою собаку уже съел, посему подобные вещи мне пояснять не обязательно, а не то "проснётся дух великого война" и на бочку залезу, да буду кричать с неё эка Ленин на пленуме о развесовке ППП, да о её специфической отдаче :D
ЗюЫю А приклад утяжеляют, чтоб баланс выровнять, после водружения утяжелителя на конец ствола:P , ну и как вы уже сказали для увеличения общей массы))

Ну и замечательно, что вам это известно на практике.
Urinaman писал(а):
Обратные плечи очень хочу, но вот сделать 2 одинаковых угла на практике оказалось очень проблематично. Вырезалось то и выставлялось перед сваркой всё в аккурат, но после сборки и сварки появлялись перекосы(+-5градусов). А если при креплении плеч какие-нибудь прокладки подкладывать?, извините за тавтологию))
Ну или, чтоб концы на ложе не сходились, расстояние меж ними побольше сделать? Мы ж люди РУССКИЕ, нам широту, да размах подавай! А если серьёзно, то излишние вес и габариты габариты не помеха: я его в оке под сиденьем возить не собираюсь, да и сам я человек не маленький, посему и тяга ко всему громоздкому.

Ну зачем дже в "оке", при русском размахе - надо хотя бы в "волге".
Что вы имеете ввиду под "прокладками"? Клинья делать, подбирая под каждое плечё, чтобы выровнять угол? Проще всё таки сделать ровную колодку. А прокладки из кожи или резины между плечём и колодкой желательны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 10:48 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Urinaman. Ну 5 градусов это явный перебор в плане перекоса, ну пол градуса, ну градус сварка ведет если нормально варить, а тут даже не знаю какими вставками надо выравнивать , по мойму лучше новою сварить и процесс сварки самому контролировать с уголком , угломером штангелем и т.д. такое отклонение скорее всего вызванно неправильной постановкой металла или когда прихватывают и жеско все детали не зафиксированн к примеру струбцинами, сварщик по ним электродом стучит и происходит смещение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 11:05 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 1:03 pm
Сообщения: 32
Откуда: омск
Так всё-же, если делать их параллельными, но с бОльшим выносом? Концы дуг смотрят в разные стороны )( - вот так. Хотя... В данной конструкции возможно и 90 градусов между плечами сделать и направления изгибов (), а это гораздо проще, нежели ловить 160. Или я не прав?
А скобки это тема :D

_________________
Умирают от благородных болезней: туберкулёз, сифилис. А от гриппа-сдыхают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 11:28 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Urinaman. Под 90 град может и действительно проще, тогда придется чтобы не было схождения дуг делать длинную колодку, ну и само сабой разумеется при длинной колодке рычаги воздействия на нее значительные, ее надо очень мощную делать во избежании деформации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 11:35 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 1:03 pm
Сообщения: 32
Откуда: омск
andrey 74 писал(а):
при длинной колодке рычаги воздействия на нее значительные, ее надо очень мощную делать во избежании деформации.

Распорки нам помогут.
Тов. люди, я ж с роликами так и не разобрался! Если скопирую расположение с ЛЕОПРО, то ход дюже маленький получится, а это крайне нежелательно. Подскажите картинкой

_________________
Умирают от благородных болезней: туберкулёз, сифилис. А от гриппа-сдыхают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 12:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
сделайте по типу, как делал френк:
Изображение Изображение[/quote]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 1:16 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 1:03 pm
Сообщения: 32
Откуда: омск
DAS писал(а):
сделайте по типу, как делал френк:

я уже думал об этом,но у него плечи тектсолитовые и ход плеча больше. А у меня 5мм рессора и с ней по такой схеме хот титивы ничтожно мал будет. Я всё-же надеюсь его за счёт роликов нагнать до 300, только не знаю как, ну и подходящих решении в сети найти не смог...

Оффтоп:
Аирганнеры для определения приблизительной мощности перед тюннингом пользуются такой софтиной http://iguns.ru/Soft/spring.htm . Нет ли чего подобного арбалетной тематики?

_________________
Умирают от благородных болезней: туберкулёз, сифилис. А от гриппа-сдыхают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 1:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
С чего это у него ход плеча больше - там всего ход тетивы 19 см с полиспастом! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 1:25 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 1:03 pm
Сообщения: 32
Откуда: омск
Не, ну я так понял, что полиспаст не только выигрыш в силе и скорости даёт, но и ходу лишней парой роликов добавить можно. Или я опять чего-то недопонял?
Тов. Дас, вы случаем не педагог? Сдаётся мне я не первый такой, кому вы всё по полочкам раскладываете и носом в нужное место тыкаете.

_________________
Умирают от благородных болезней: туберкулёз, сифилис. А от гриппа-сдыхают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 1:26 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 1:03 pm
Сообщения: 32
Откуда: омск
А пр теме Френка: Таска у меня есть! :D

_________________
Умирают от благородных болезней: туберкулёз, сифилис. А от гриппа-сдыхают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 1:54 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 1:03 pm
Сообщения: 32
Откуда: омск
Хотя... Если в Френковской схеме на каждое плечо по ролику добавить, то должно получиться ходу прибавить. Схему вижу следующим образом
Изображение
на самом деле все ролики одинакового диаметра, а здесь для читаемости эскиза.

_________________
Умирают от благородных болезней: туберкулёз, сифилис. А от гриппа-сдыхают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 5:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Нет, совсем не педагог. :D Мы все тут учимся, совершенствуемся,а чему научились передаём дальше.
Нарисовал наглядные схемки отличия "классики" и системы с двумя простыми круглыми блоками:
Изображение
При ходе конца плеча в 32 мм классика даёт 120 мм натяга, а блочная система 190 мм. Выйгрыш в ходе на лицо.
Честно, ни разу не видел арбалета с обратными плечами и с четырьмя роликами на плечё. Заводских - так вообще с полиспастом нет, все они идут с двумя эксцентричными блоками. Так что даже не знаю, что сказать по этому поводу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 5:19 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 1:03 pm
Сообщения: 32
Откуда: омск
А "черный питон" (правда он с прямыми плечами, но суть же от этого не меняется)? Или я не прав?

_________________
Умирают от благородных болезней: туберкулёз, сифилис. А от гриппа-сдыхают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 5:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
DAS писал(а):
Честно, ни разу не видел арбалета с обратными плечами и с четырьмя роликами на плечё. Заводских - так вообще с полиспастом нет, все они идут с двумя эксцентричными блоками. Так что даже не знаю, что сказать по этому поводу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB