Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 10:41 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 75
френк, это видео смотрели, это прообраз пылёнка, именно такая фамилия у этого человека, который его придумал, но мы тут пытаемся сделать нечто лучшее. У этого арба который на видео, сила равна силе пружины, а у Sorokinа, плечи(даже не плечи, а рычаги), и я не устану повторять, это большой плюс и потенциала в нём больше, в нём будут работать даже слабые пружины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:09 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
Вот сделал по инструкциям !

Изображение
сделал отверстия у плеч по середине основного плеча и серьги параллельные плечу впринципе круто...
пружины теперь во всю пашут :D
по ошушениям стрелять где-то на 50% лучше стал...
вот только конструкция уже на пределе держит то что в металл пора пехеходить это точно :?
эти пружины где-то килограмм по 15 каждая дают, но стрелу уже разгоняют хорошо стрелу не взвешивал самодельная по весу как алюминиевый болт покупной примерно, так я ее уже не вижу как она летит...

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:28 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Vaha Дело не в силе, а в энергии арбалета. А она зависит от силы и скорости и если мы с помощью такого рычага увеличим силу то проиграем в скорости и поэтому не выиграем в энергии.
Энергия арбалета также зависит от того каким образом эта сила к стреле приложена, и более правильно использовать силу помогают эксцентрики повышая энергию выстрела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:31 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 75
Ай молодца, теперь если всё изобразить в легком метале,(чтоб конструкция не подвела) а вместо роликов поставить это чудо мысли

Изображение

то к силе этого арбалета добавится скорость тетивы. И мощность будет зависеть только от размеров и от прочности конструкции

Я не замучил тебя своими напрягами, просто очень интересная и перспективная конструкция, и если ты бы это не делал,делал бы я. А у меня на кухне с этим не разгонишься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:34 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 75
fg писал(а):
Vaha Дело не в силе, а в энергии арбалета. А она зависит от силы и скорости и если мы с помощью такого рычага увеличим силу то проиграем в скорости и поэтому не выиграем в энергии.
Энергия арбалета также зависит от того каким образом эта сила к стреле приложена, и более правильно использовать силу помогают эксцентрики повышая энергию выстрела.


Опа пока я писал сообщение ты впринцыпе писал то же самое, и я с тобой категорически согласен. Двигаемся в правильном направлении


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:39 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Sorokin
Для точности эксперементов может стоит результаты работы разных вариантов конструкции учесть более конкретно? Например замерить длину хода титевы в каждом варианте и выстрелить с расстояния в метр в ролстый журнал посмотреть до какой страницы пробьет его сравнение этих данных было бы интересным. Темболее что пружины использовались одни и теже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:39 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 75
Да, и без силы, энергии то не от куда взяться, на рекурсивный арбалет плексиглас то не поставишь, разве что детям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:42 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 75
fg писал(а):
Sorokin
Для точности эксперементов может стоит результаты работы разных вариантов конструкции учесть более конкретно? Например замерить длину хода титевы в каждом варианте и выстрелить с расстояния в метр в ролстый журнал посмотреть до какой страницы пробьет его сравнение этих данных было бы интересным. Темболее что пружины использовались одни и теже.


это было бы не плохо, эволюция так сказать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 10:45 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
я решил по серьезному начать вот думаю какая должна быть колодка, можно любой сложности замутить ни у кого нет предложений как бы пограмотнее сделать, чтобы ролик который в середине где-то закрепить, и чтобы стрела проходила нормально :cry:

Изображение

типо так или может по другому как-то ...

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 12:06 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
fg писал(а):
Sorokin
Для точности эксперементов может стоит результаты работы разных вариантов конструкции учесть более конкретно? Например замерить длину хода титевы в каждом варианте и выстрелить с расстояния в метр в ролстый журнал посмотреть до какой страницы пробьет его сравнение этих данных было бы интересным. Темболее что пружины использовались одни и теже.


Никогда так не измеряйте степень пробиваемости стрелой.

Используйте измеритель скорости или на худой конец качающийся маятник.

на близком расстоянии от мишени в результате большой начальной скорости стрелы, пробивные способности оной будут хуже чем если вы выстрелите с дистанции в два или три раза большей.

У некоторых стрелков есть даже заблуждение мол пуля или стрела выпущенная с большей дистанции разгоняется и пробивает лучше нежели чем с близкой,иногда их даже не переубедить.

Стрелы из моих луков входят на одинаковую длинну в мягкую мишень при стрельбе на дистанции до 5м. или до 20м.

при испытаних различных типов пуль на малых дистанциях,пробивная способность хуже чем на больших.Это обьясняется из-за высокой начальной скорости на малой дистанции при контакте с преградой пуля деформируется сильнее нежели на большей дистанции,когда её скорость падает и она лучше сохраняет свою форму при входе в преграду ,а значит и лучшие пробивные способности.

К стрелам это тоже относится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 9:32 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 75
Я увидел это так, вид спереди. Сверху можно как ты нарисовал.

Но честно говоря долго ломал голову, с пружиной внутри, и никак не могу придумать как это замутить, (можно, но роликов надо напихать сколькоооо). Если убрать плечи выходит как на ссылке выше (пЫлёнок). Но в плечах весь выигрыш и я склоняюсь к мысли что твой вариант с двумя пружинами впереди это компромис, и проще некуда. может у кого есть другое видение пружины внутри?


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 10:23 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 75
можно както так
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 4:12 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Sorokin. Чесно сказать вобще не понимаю для чего все это нужно? зачем изабретать велосипед зная заранее что он хуже будет работать, ведь практически уже подтвержденно, что пружинный арбалет будет проигровать обычному блочнику, другое дело пневматический или вакумный там можно реально чтото большее отжать, да и то не факт. Мне кажется данную инициативу лучше направить на совершенствование технологий изготовления арба в домашних условиях, отработки тех- процесса, опять же в домашних условиях, чтобы постаратся вплотную к заводским образцам подойти и результат тогда не заставит себя ждать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 4:43 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 75
Аndrey 7. Я так думаю вопрос немного касается и меня, ведь я тоже так сказать в теме. Я скажу со своей стороны, это от отсутствия доступных композитных материалов, не во всех есть возможность как у Сергея (phoenixа), делать бомбовские плечики, мы почти все используем рессору, вот и приходится извращаться. И я не видел ничего подобного, я имею в виду пружина + плечи, нет это не плечи это рычаги, и никто в этой схеме ничего не доказывал(покажите мне, дайте ссылку). И здесь большой потенциал, подумайте, если максимально приблизить оси рычагов к бинарным блокам, даже слабая пружина или даже резина, смогут выдать большую силу какбы плеч, а блоки дадут нужную скорость тетиве. Осталось всё это скомпоновать в привлекательную и компактную конструкцию, и вы поменяете своё мнение. А насчёт конструкции с пружиной и роликами, я с вами согласен, пружина уступает плечам.
Я думаю, нужно продолжать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 5:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Vaha. Если бы был выхлоп с пружиной соответствующий, думаю заводские производители с удовольствием взяли бы это на вооружение, кажется там люди не глупее нас сидят и целые индустрии на них работают, давно бы все это прощитали, а пока заводских изделий подобный компоновки не встречал. Уже одно это должно на мысли наводить. Насчет рессоры, пластика и тому подобного я в начале тоже боялся клеить, хотя что мешало? глаза боятся, а руки делают, попробывавл, приспособу соорудил, что каждому под силу и начало все получатся, первоночально конечно думаеш о это надо форму делать, но тут другого выхода нет, да и форма делается один раз, а плечей с нее можно получить сколько угодно, только стеклоткань подбрасывай и клей. По мойму лучше время и труд сюда приложить и соответствующий результат получить, чем городить не зная что, тем более очень сомнительно что эта конструкция удовлетворит ваши требования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB