Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 10:00 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Я еще вот тут подчитал, что если брать за правду второй расчет мощности в 111 Дж (пусть shushai потвердит эти данные своими , замереными на хроне), то используя другую самую легкую стрелу весом 22 грамма получается что начальная скрость будет ровно 100 метров в сек. (330 футов.)

В замерах на моем подобном луке в маятник, скорости различных стрел менялись, а мощность на выходе оставалась на месте, не так как у блочника , где с увеличением веса стрелы она изменялась в большую сторону. Так что если наш расчет мощности был верен, то и скорость в 100 метров преодолима на таком компактном арбалете! Правда и натяжка там в 116 кг если судить по первой цифре безмена. Если так, то думаю похоже на правду, что Твинбоу со своим 150 кг луком разгоняет стрелу до 370 футов.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 10:42 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Да не разгонит он ее за такой короткий ход какая бы легкая стрела не была, будет просто полухолостой выстрел, нету дистанции для разгона, в этом минус, зато из за усилия тяжелый болт ему по барабану, естественно энергия которого выше, а для скорости это нужен блочник и с хорошим ходом тетивы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 3:11 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Не разгонит кто? Твинбоу до 370? Тут я даже не сомневаюсь что это правда, иначе уже давно был бы скандал от охотников приобревших такой дорогой арбалет. Я читал пару раз, как эти цифры потверждались на заграничных форумах, и на ганзе, уважаемый лучник с большим опытом потвердил, что когда пару лет назад ему довелось пострелять из Твинбоу2 с перекрещеной тетивой выстрел был сильный и быстрый. Хроном он тогда не мерил, но вы же знаете, что человек с Опытом, даже на слух различает разницу в скорости.

И этот тоже должен разогнать более легкую стрелу. У меня же так на аналогичном луке. Стрелы в тесте от 21 грамма до почти 50 выдавали одну и туже мощность, а значит и скорость согласно пропорции должна изменятся без потерь, не так как на блочнике, где в том же тесте тяжелая стрела выдавала на 20 процентов больше мощности.

Осталось высказаться насчет наших догадок автору арбалета, ведь он уже стрелял через хрон, или сделать пару звуковых тестов в одинаковых условиях разными стрелами и мы сравним.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 5:21 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
я так и думал..
на хроне 69м\с.
может улучшил на 2-3 метра после доводки.
думаю легкой стрелой будет хуже,ее просто толкнет и все,а с тяжелой все таки немного разгонит..
Теперь я верю в Твин!!!!
молодцы ребята!для себя я доказал это,одно печалит меня,надо было делать как в оригинале по больше,и тогда надрал бы им задницу :lol: :lol:
плечи от "прыгалок"-самый верный вариант для кустарного строительства плеч!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 6:16 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я почему-то тоже не верю что твин разгонит, а на скандал расчитывать не нужно вон "талисман" пружинный у него тоже заявлено 360Fps и ни кто не скандалит ведь, а там арб не думаю что меньше твина стоит, и мне ой как не верится что талисман может такую скорость развивать http://www.talismancrossbows.co.uk/design_crossbows.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 9:48 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Ценники под картинками это шутка????))))) Обычный дешовый китайксий арбалет за 50 евро только в футуристическом исполнении деталировки.

shushai, все же попробуйте легкой стрелой! Если хрон взять уже нет возможности, то сделайте для нас еще один звуковой тест, с выстрелом самой легкой стрелой и с тяжелой. Камеру расположите сразу точно по середине дистанции но чуть в стороне. Например объективом в вашу сторону, или на мишень. Тогда нам не нужно будет расчитывать поправку на скорость звука и замер будет точнее.

И еще , последний вопрос весит в воздухе - какая всетаки сила натяжки во втором случае?))

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 7:00 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
gunsmith111 пишет
Цитата:
Обычный дешовый китайксий арбалет за 50 евро только в футуристическом исполнении деталировки.
:shock: :roll: :lol:
он далеко не обычный и все они ручной работы и если не ошибаюсь то вполне пригодны для охоты, а ценник это не шутка я уверен что у мастера есть обяснение на каждый фунт стерлинг который заплатит покупатель, ИМХО каждый из них это произведение искуства
http://video.google.com/videoplay?docid=313003580675176966#
да и мощи в них порядочно
http://www.youtube.com/watch?v=q1XA0LxDy1o
У меня сомнения только по скорости а все остальное в этих арбах логично, включая цену


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 7:09 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Кстати gunsmith111 объясните мне что вы имеете ввиду
Цитата:
только в футуристическом исполнении деталировки.
какое отношение футуризм имеет к этим арбалетам :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 8:40 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ, талисманы сии, действительно имеют чересчур эмпозантный вид. Я б себе такой точно не захотел - слишком уж. Формы на любителя, пусть и ручной работы. Такой бы нормально смотрелся в руках у Элвиса Пресли в его розовом костюме! gunsmith111 не совсем правильно выразился - футуристический вид имеет как раз таки "скорпид" и та хрень с большими блоками, которую мы тут много раз вспоминали - а это экспрессионизм какой-то. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 9:21 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Во во, я не то слово подобрал)))) Эмпозантный вид у этого арбалета, впрочем он помоему в стиле Мастера. Арбалет может и неплохо стреляет, но по внешнему виду он никак не дотягивает до тех цифр на ценнике. Сравните фрезеровку бловок , колодки лука, и все остального у Тас 15 и все поймете. Лебедка хоть и это плюс, но ее выпучивание , ее сопли в виде провисающих нитей, долгое время укладки взводки и собирания концов - это как раз то я хочу избежать в новом проэкте. Чувак просто живет в Англии как я понял, а там страна побогаче, люди в баре оставляют больше чем кто то зарабатывает, там все дороже, и ручная работа наверное ценится , не так как у нас, вот и лупит цены)))

По поводу мощности - незнаю что за аллюминий он там протыкает стрелой виде иглы, но вот деревяха проткнутая стрелами нам более понятна как абразец мощности. Я из своего арбалета 8 мм стрелой пробиваю насквозь такую же , хотя и считаю его слабеньким.

Стрелы у него какие то мутные, без оперения, затворик ,.. Вобщем это стрело шаромет на подобе китайского Черного питона , только с лебедкой и ценником что новую машину можно купить))

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 5:35 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
Циклон нашел своего счастливого хозяина...
что самое прикольное,человек тот же ,что и приобрел Сумрак..
и еще что радует за все это время Сумрак в порядке и до сих пор радует хозяина и не каких поломок,Циклон тоже думаю будет работать долго!!! :lol: :lol: :D
уже начинаю новый проект в стиле Скорпида - Проект 3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 1:22 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Сейчас общаюсь на анг. форуме насчет Твинбоу2 . Отличный арбалет, только одна проблемма - плечи. Часто появляются трещины на плече по середине в месте крепления . Повидимому это происходит изза неравномерного распределения нагрузки при изгибах. Что интересно, трещины идут только с задней стороны за болтом, там где уже нет подпорки и резины. Спереди трещин нет, и там есть более длинная подпорка и резина смягчающая нагрузку изгиба.

Плечи Твибоу имеют толщину по всей длине 6 мм. И не смотря на свою малую ширину и длину имеет натяжку в 150 кг. ( у меня например на подобном луке ширина и длина больше, только толщина меньше = 5.3 в середине и 5.1 по краям) Мои плечи за счет большей длины и меньшей толщины не такие жесткие , и поэтому сила натяжки всего около 100 кг. и отсюда и проигрыш в мощности , даже не смотря на больший ход.

ПОТВЕРЖДЕНО - Твинбоу2 имеет скорость 370 футов в сек самой легкой стрелой. Стрелой же потяжелее 410 гранн (26.57гр) скорость 312 футов. А если убрать дополнительные ролики тетивы в середине лука, чтоб можно было использовать стрелы с широким оперением, то скорость возрастает на примерно 15 футов. Впрочем для нас это не новость что с серединными роликами падает КПД. Главное что этот арбалет действительно может выдать скорость.

Изображение

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 3:11 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
это не плечи трещат,а покрытие плечей...с этой проблемой знаком уже давно. и со многими обсуждал.
то что он может за 100м.с. стрелу пулять,меня то же уже не как не удивляет...если мой Циклон на 16см. хода выдал 70м.с.,то оригинал вполне может сделать 100-125 м.с.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 6:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Странно что покрытие. Меня на форуме чел под ником Moon уверил что это именно дифект связанный с растрескиванием плеча а не покрытия. И что у него эта проблемма может проявится даже до 300 выстрелов настрела. Ему верить можно, потому что он вроде является продавцом этих арбалетов в штатах, он очень много и часто пишет про этот арбалет и хвалит его. Говорит, что если бы не эта проблемка с плечами и еще чуть чуть большая скорость, то с этим арбалетом можно было бы охотится во всех штатах. А так по закону он чуть чуть не дотягивает по мощности. У них видимо в некоторых местах есть и минимальное ограничение для охоты чтоб не делать подранков крупного зверя. Могу и ошибатся в чемто, потому что гугл перевод переводит очень уж коряво и приходится догадыватся по смыслу.

Сам же, вижу что плечи Твинбоу по хорошим увеличением явно ничем не покрыты кроме тончайшего слоя краски. Эта краска даже не заполняет структуру стекловолокна плеча - микро прожилки. Поэтому если там трескается и вспучивается только сама краска - то это вообще не диффект влиюящий на стрельбу и безопасность, это чисто декорротивная проблемма. Но описывают это именно подругому, так что все же это лопается и отслаивается наружний слой стекловолокна.

Если что я могу переспросить там.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 6:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
По-моему, там тоже волокна стеклонитей отслаиваются, внизу видна белая полоска. gunsmith, спросите при случае, какой ресурс у плечей Твинбоу до поломки, и есть ли сужение плеч по толщине от середины к краям.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB