Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн май 06, 2024 2:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 5:59 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
вот, что имею сейчас
Изображение
Изображение
осталось, накладки и покрытие
кстати для напрвляющей применяю
Изображение
больше с этой системой не буду делать арбалеты!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 6:23 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
shushai писал(а):
видео:
6.5 метров
камера на 1.3 метра позади
стрела тяжелая (легкой боюсь стрелять,вдруг будет как холостой)450гран

в этом видео программа показывает время между пиками 0.105 сек. в вычислениях к сожалению не силен )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 11:28 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
shushai, в любом случае получился зачетный аппарат, даже если и скорость окажется так себе. Его малые размеры и скорость и удобство заряжания позволяют закрыть глаза на некоторые недостатки. Поздравляю!

Интересно ваше мнение насчет измененного угла установки плечей. Как по ощущениям, стало ли лучше или хуже? Повлияло ли это на ход тетивы и еще что то? Какой угол вы задовали, или там на глаз? На днях тоже начну фрезеровать новую колодку и хочу сделать плечи более паралельными в заряженом состоянии, а то у меня сейчас они под более острым углом чем у Твина.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 12:43 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
shushai Присоединяюсь к поздравлением, аппарат действительно зачетный, я думаю не хуже заводского оригинала, я все время смотрел и ни как понять не мог, все вроде сделано классно, на совесть , та же схема, плечи с хорошего пластика, натяг соответствующий, а в скорости такая разница, я имею в виду от указанного производителем, и ладно бы блоки стояли это могло какую то принципиальную разницу сыграть, но там же ролики т.е схема от заводского принципиально не отличается почти ничем, а оказалось все гораздо проще, лапшу просто они на уши вешают и все, конечно обидно в какой то мере, послушаешь их погонишься за каким либо ноу-хао, а итог оставляет желать лучшего и самое главное ладно бы по работе, но сделано то все от души и думаешь но что тут не так, а получается просто у них там очередной пиар ход с цифрами взятыми с неба или теоретически, но в любом случае аппарат прикольный вышел, просто в следующий раз может также перепроверить хоть по звуку то что в проекте, тогда уже и разрабатывать, а то какие то подозрительные все эти новинки вдруг и там брешут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 1:13 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
shushai Кстати протестировал тот аппарат который вы собираетесь делать, по видео которое вы выкладывали, там стрельба на 40 ярдов. Похоже ребята не врут, у меня получилось 100.71 м\с, в отличие от твина где по видео не больше 70 м\с.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 1:40 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Андрей, а мне только пришла в голову мысля посчитать по звуку скорость того новомоднего арбалета с перевернутыми плечами, а вы тут как тут сами уже сделали!

Да, и сколько получилось согласно последним отстрелам shushai??? Кто по подситал?

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 1:44 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
..если я правильно понял , в каком именно видео вы подсчтитали скорость того нового арбалета, то обратите внимание что его взводят руками играюче и такая скорость получается. А что будет если увеличить натяжку до общепринятых 80-90 кг?!!! В той первой модели, они по сути просто взяли свой блочный лук и перевернули его , одновременно съузив растояние между плечами , приделали напрвляющую и приклад.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 1:44 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
так на 40 ярдов "сотка" это это далеко не 100 м\с, там на вылете.... должно не слабо разнится ведь после 30 метров стрела начинает терять скорость в геометричаской прогресии, даже считать боюсь :) но твину точно не должен уступать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 2:02 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ 40 ярдов это 36.5 метра, единственно где может быть маленькая погрешность это в скорости звука, я на камеру расстояние дал 40 метров так как она на удалении за спиной у стрелка если она чуть ближе 3.5 метров от стрелка то и цифры выйдут около 99м\с, если с расстоянием они не врут, то он сто пудов выдает то что заявлено, может даже чуточку больше, а может для демонстрации отобрали из общей массы один из лучших, мне кажется что даже полные копии все равно в небольших пределах метр или 2 могут иметь различие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 9:56 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Ну не доведете вы натяжку с этими блоками как говорится до общепринятых 80-90кг, не хватит мощностей, да собственно это и не нужно, это перебор, для этого аппарата довести хотя бы до 50-60 кг и результат уже будет выше крыши, хотя и это будет сделать трудно, плюс габариты и все узлы заметно должны подрасти естественно и вес тоже, а 80-90 это что то не реальное с этими блоками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 9:57 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
shushai, поздравляю с завершением очередного проекта. Апаарат очень даже слидным вышел, хоть и не с большим ходом, зато достаточно большой мощности. Плюс компактность - и рычажный взвод. А на счёт скорости "твина", включая логику, при таком ходе тетивы с простыми роликами - заявленной скорости не добиться, даже имея 150 кг на замке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 10:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
shushaiПо цифрам которые привел Danny и по вашему расстоянию, у меня вышло 79м\с.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 11:11 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Если так, то со стрелой весом 450 гран (29.1 гр) получаем ровно 90 Дж. Для такого малыша я думаю это отлично.

В правдивость заявленой скорости Твинбоу2 я всеже верю. Не потому что мне хочется в это верить, а потому что не думаю что производители одиного из самых дорогих арбалетов, причем не какойто незвестной китайской подпольной фирмы, будут открыто врарать на выставках, призентациях, врать диллеры по всему миру, а покупатели придя домой проверив скорость на хроне будут молчать.

Причину в разности скоростей например у арбалета shushai в отличае от Твина, похоже по габаритам, рабочему ходу и силе натяжки я вижу в нюансах на которые мы не обращаем внимание.

Во первых Плечи. Мы не знаем насколько медленнее более толстые и узкие плечи при одинаковом усилии. Согласитесь, что одни и тежи кг натяжки еще не означают одинаковую хлесткость. Эти плечи также могут быть тяжелее оригинальных, изза чего их соственная инерция выше.

Во вторых тетива. Сдесть насколько я понимаю тетива из рыболовной плетенки, а она всеже несколько сильнее тянется изза плетения, что при резком старте дает некую растяжку и стрела разгоняется с замедленим. В потверждение этому статьи где я читал что различный материалл для тетивы может давать прирост скорости, и также быть опасным для плечей потому что какраз нет этого растяжения и плечи не амортизируюся в конечной точке. В моем же случае, когда я применил тот же заводской материалл для тетивы что и Твин - ФастФлайт, но увеличил габариты лука при этом не увеличив так же в пропорциях силу натяжения, а наоборот ее несколько уменьшил - у меня тетива оказалась тяжелее чем у оригинала. Почти двух метровая тетива весит почти 20 грамм. Если она у оригинала короче, значит и легче. Даже пять грамм, вспомните вес различных стрел, дает приличную разницу в скорости.

В третьих, все тот же вес роликов, и их крепежа на концах плечей. Каждый лишний грамм , это всеравно что мы берем более тяжелую стрелу. В итоге получается, что КПД лука сильно занижен в сравнении с оригиналом. Это тоже самое что взять Твинбоу, и нацепить на него грузики на плечи, утяжелить намерено тетиву, или сделать ее из более растяжимого материалла.. Все эти действия явно приведут к снижению скорости.

Но в любом случае, поторяюсь, арбалет получился очень интересный, необычный, главное действующий, и достаточно мощный!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 11:12 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я просто к тому что скорость считают за первые два метра,(по крайней мере производители), а не за 36 ну это уже не важно в любом случае по всем подсчетам он за сотку ушёл так что они не врут, просто уже самому интерестно какая разница выходит когда считать среднюю скорость за скажем те же 36 метров и если считать с прибором на вылете ведь наверняка разница будет и чем больше растояние по которому мы считаем тем больше эта разница должна присутствовать, ИМХО тем более когда стрела проходит 30 метровый рубеж, конечно это только мои предположения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 11:25 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Разницу можно легко подсчитать на баллистическом калькуляторе введя данные для веса стрелы, ее Бал. коэф. и уже по таблице подсторить данные под известное расстояние и среднюю скорость. Увидим примерную разницу с начальной. Я давно не пользовался лучным калькулятором, найду посмотрю.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB