Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 19, 2024 12:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 2:27 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink. А в чем удобство зарядки? Скорость, врятли, со стула спиной также можно легко взвести, на ходу конечно незнаю, но для этих целей есть блочный лук, остается только для инвалидов или где нибудь на дереве , хотя и там при желание можно приспособится. Сколько дают блоки? 60-70 гр веса, плюс непомерные рычаги, скорость, синхронизацию, относительно длинный ход тетивы, в основном им по барабану как их тянут, момент синхронизации там на лицо, в любом случае более сбалансированы нежели классика и рекрус. Какие преимущества остаются после этого у рычага, пусть даже с очень охрененом натягом? Вообщем какой велосипед можно было изобрести уже придумали, пока он на пике, нет более реального пока в этой тем, и как не крути но это факт. Я сам любитель рычагов, лебедок, и подобных механизмов, но по факту понял что меня давно объегорили по уровню моего развития, во всяком случае по арбалетам, а кто? заводские производители, которые ой как давно пришли к тем выводам которые я сделал сейчас, благо я тут новичек не так обидно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 10:45 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
DAS скоро выложу свою идею как я это вижу 40-45 см с "рычагом" надеюсь тебе понравится :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 11:03 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink Я это просто все к чему, раньше тоже думал что дело все в натяге, сделал арб завесил на него плечи под 200 кг, натяжник рейку, казалось что гуд, разговора нет по преимуществу массы снаряда, что 100гр болт что 50гр скорость сильно не падала, но как таковая эта скорость, к которой я стремлюсь и не присутствовала. Все таки умный человек придумал эти блоки, массы минимально, зато сколько функций совмещает и рычаг, и прирост в скорости, и меньший вес, и синхронизацию, просто масса плюсов в одном маленьком устройстве весом 60гр, т.е в остальном как бы надобность что либо придумывать отпадает, блок замещает причем в плюс почти все, с точки зрения практичности, ну а остальное это конечно на любителя кому что нравится, и для каких целей арб, просто блок с точки зрения практичности, это хороший показатель скорости, со всеми вытекающими, относительная простота и минимизация размера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 1:23 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Нет ну это давно ясно что блок это третья ступень арбалетов, вторая полиспаст, и классика ну и есть там все возможные промежуточные типо улучшенная классика, рекурсив и подобные промежуточные варианты есть и у блочных и у полиспастов, но эксцентричный по всем параметрам пока держит верх там и габариты и скорость да и точность я думаю (хотя это только ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 3:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Так я разве спорю о преимуществе блочников в пользу рычага? Я про сам принцип взвода, а на каком арбалете - блочном, или рекурсивном - без разницы. Была ведь модель и блочного арбалета с рычажным взводом - Barnett Commando 2. Не всегда есть возможность поставить ногу в стремя, и не всегда есть твердая земля под ногами - глубокий снег, воды по колено, качающаяся лодка и т. д.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 5:15 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
Направляющая из титана,очень легкая...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 7:32 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Уважаемый andrey74!При всем уважении к Вам-даже блочник с острым углом натяга нуждается в натяжном устройстве(тоже ИМХО )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 10:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
mogol А зачем? для чего усложнять конструкцию и увеличивать вес? при передаточном числе блоков 1\7-1\9 представьте каково реальное усилие на плечах, даже всего при 50 кг на тетиве которые можно совершенно спокойно тянуть спиной т.е рычаги блока и служат своего рода натяжным устройством, плюс позволяет выравнивать прямую графика равномерного усилия тетивы по ходу направляющей, само собой скорость растет, единственный недостаток блока что он загружает конец плеча некоторым собственным весом , по этому для лучших показателей вес блоков надо сводить к минимуму. У твинбоу немного другой расклад, там действительно без механизма натяжения наверное не обойтись, хороший натяг на тетиве, передаточное число роликов естественно ниже, и в силу использования данного механизма натяжения при хорошом усилии плеч страдает показатель хода тетивы, поскольку натяжник на 40 см хода тетивы практически не реал приспособить к данной конструкции, ну а все остальное это уже на вкус и цвет, кому что нравится, вот нравится shushai такая конструкция, это его выбор и очень хорошо у него получается, молодчина! Уверен, захочет также и блочник соберет когда станет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 10:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ, я б глянул идейку - глядишь - и понравилось бы! :D
А вообще - рычаг всё равно хорош для короткого натяга - там он к месту. Тут, возможно, выход в том, чтобы сделать арбалет с коротким ходом тетивы - и высокой скоростью. В общем-то у "тен пойнта" с ходом тетивы в 33 см - получилось снять 115 м/с скорости стрелы - может это выход? Тут бы и рычаг был бы кстати.
Ну мы отвлеклись - тема-то не совсем об этом, а о творении shushai, за номером два! :lol: Тут и напрвляющая подошла - всё как обычно у мастера - чётко, ровно и красиво!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 7:48 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
решил сегодня пульнуть по максимуму...
ход тетивы увеличил до 25 см... с 25 метров пробил лист железа 2мм. и стекло 3-ку,стоящим за листом.
разлетелись ролики!тетива соскочила!..полный пи...ц!!!!!!!!
все по новому теперь делать...
но теперь все буду делать из титана,дорого,муторно,за-то надежней, не скоро будет готов окончательно Циклон,а хотел до осени уже управится :( :( :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 7:53 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
andrey 74
блочники уже надоели!
4 штуки в свое время сделал,не интересно..
метровые арбалеты уже не в тему,а маленькие и мощные интересно..
пока Циклон делаю уже думаю над этим
viewtopic.php?t=8409&start=0
может сделать?ради интереса?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 7:57 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Новость и радостная что пробили двушку и грустная что все разлетелось.

Мой Баррнет как я не старался никак не мог пробить навылет 2 мм стали. Только застревал наконечник и если бы стерела была 7 мм в диаметре то пролетела бы навелет, а так застревала совсем чуть чуть. Вес стрелы был 55 грамм, наконечник из клапана двигателя заточеный на токарном эльборовым резцом.

Если у вас в легкую пробила сталь, то джоулей там явно не меньше чем у этого Баррнета который я замерял с этой тяжелой стрелой - 145 Дж.

По поводу поломки - а что имено и как сломалось? Можно фотки? Не выдержали крепления на краях плечей, или колодка?

И титан на самом деле не такой и уж дорогой. Вам же не тонны его покупать. Для одного комплекта выйдет не так ощутимо.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 8:00 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
На тот я и сам смотрю давно))) но начинать его нужно с блоков, потому что они и задают конечный результат. Только после них нужны современные плечи под них, иначе низкий кпд других тяжелых перечеркнет все плюсы навороченых блоков. И только после этого как испытаете все на стенде и вычислите все расстояния, нужно приступать к ложе, замку и всему остальному.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 8:12 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
.. и еще, когда разлетелись блоки, когда соскочила тетива.. как себя повел арбалет? В смысле чего ожидать, чего боятся, куда летят куски, ролики, куда бьет тетива? Один раз сложился у меня в руках заводской арбалет, когда срезало болт крепления плечей, так потом никак не мог привыкнуть , всегда преследовал страх поломки. Теперь стреляю и взвожу только в защитных очках для огнестрельщиков.

Плечо когда складывалось, сильно ударило сбоку по направляющей оставив там вмятину, а некотрые детали крепления так и не нашел , хотя обшарили все в округе металоискателем.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 8:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 5:00 pm
Сообщения: 732
титан- в смысле дорого для продажи..
ролики просто свалились из втулок и рассыпались, подшипники 2 шт.
тетива просто ушла под колодку.
но страху


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB