Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плечи арбалета
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 7:09 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Бедняга писал(а):
Из чего делать плечи арбалета. я надумал зделать из пружинной проволоки диаметром 5мм. 65г. ВОПРОС это логично? или нужен диаметр по бобольше например 6-7мм. И ещё вопрос КАКАЯ ШИРИНА И ДЛИНА ПЛЕЧА АРБАЛЕТА? :wink:
Привет!!!!Я рекомендую торсиоы от багажника москвича,волги,копейки....в общем прутковые они,и характеристики вполне неплохи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 9:17 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Цитата:
Из 5мм блочник - даже при пистолетных размерах будет натяг в пару кг

Цитата:
За счёт одинаковой толщины и ширины прутка - КПД его, как арбалетной дуги низкий, особенно для классики

присоединяюсь к сказаному.

Sorokin писал(а):
ну я имею ввиду не 2 а прута по 10 мм а систему из проволоки которая набирается из ... прутков ...

Sorokin писал(а):
... у меня есть арбалет с проволочной дугой по такой схеме http://img525.imageshack.us/img525/2796/58277860.jpg ...
Изображение

и к этому :). Как к лекарству от сказаного чуть выше. ну если уж всетаки связываться с проволокой.

P.S. а еще вот тема есть Мои виртуальные арбалеты и кажется Valentin где-то еще плечи из пружиной проволоки продвигал.
Но его вариант мне как раз кажется неудачным. Плечо и так без намека на сужение к концу (см. цитаты выше), и еще предлагается его в самом ответственом и нагруженом месте у колодки греть гнуть калить заново. Что при кухоно самопальном изготовлении стопудово закончится банальной порчей материала.
Предложение Sorokin-а и в этом плане выглядит привлекательней. Прутки по совету френк-а припоминаю как раз не очень толстые, кажись 8-10мм. в системе такой вот нормально и скучкуются.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 10:09 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Привет,на копейке и москвиче 6 мм,на волге не мерял,еще есть на Кировцах,для открвтия капота,в общем есть где искать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 10:53 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
френк писал(а):
Привет,на копейке и москвиче 6 мм,на волге не мерял,еще есть на Кировцах,для открвтия капота,в общем есть где искать

не приживается что-то идея провольчных плеч :o странно ведь очень технологичная вещь и безопасная...Видимо надо сделать внатуре чтобы поверили )))а то мой такой сейчас разобранный лежит в виде кучки изогнутых проволок.

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 8:52 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Привет!!!!Посему не приживается?Мне например импонирует идея,но сейчас я делаю арб из текстолитовых плеч,задумал так же из дюралевых делать,так же доберусь и до прутковых,пока по ним собираю инфу,фотки чертежи,вы бы лучше свой собрали и показали,мож я чо передерну для себя,а вообще раз вы эту тему ведете,ведите дальше,будет полезно для всех!!!!!Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 6:06 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
френк писал(а):
Привет!!!!Посему не приживается?Мне например импонирует идея,но сейчас я делаю арб из текстолитовых плеч,задумал так же из дюралевых делать,так же доберусь и до прутковых,пока по ним собираю инфу,фотки чертежи,вы бы лучше свой собрали и показали,мож я чо передерну для себя,а вообще раз вы эту тему ведете,ведите дальше,будет полезно для всех!!!!!Удачи

да вот от него остались только эти проволки и все, остальное выкинул, потому-что из мусора делал :lol: . А сейчас хочется сделать по новой и плечи используя только концепцию эту естественно. Жду результатов поиска один друг помогает проволку найти нужную...

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 3:11 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Кстати весьма серьезный вопрос,у меня есть прутковын торсионы от копейки,если их порезать получатся плечи по 35 см ,по 4 прутка в плече,и упругость вполне серьезная,достаточно вспомнить,что они поднимают крышку багажника черездовольно большое плечо,так вот ,по моей задумке крепление прутков в плечах осуществляется резьбовым соединениями,Так вот Вопрос,возможно ли нарезать резьбу на сталистых прутках,и есть ли какие хитрости в этом?Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 3:28 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:56 pm
Сообщения: 95
здравствуйте уважаемые! в наличии появились 2 прутка 8мм диаметром и длиной 43см и ещё два но длиной 20см. скажите пожалуйста что из етого можно сделать :?: заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 4:29 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
2 прутка из какого материала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 8:26 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:56 pm
Сообщения: 95
извините что сразу не сказал.
сталь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 2:20 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
А приблизительно на какие килограмы метите, ну в смысле развлекаться или же по лесу побродить, это чтоб знать стоит вам начинать или нет и еще, зарание прошу прощения за вопрос это у вас первый арбалет или же уже был опыт? (не важно какой положительный или отрицательный)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 2:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
leo. Ну из стали это понятно, а из какой? или хотябы от чего? Может у вас какая нибудь обычная колибровка. А если в плане плечей и ставить кругляк, то у связистов есть устройство затяжки кабеля (сталька), можно поспрашивать ее, однонаправленный пластик и очень не плохого качества, у меня к прмеру как раз диам 8 мм проутки, я из нее стрелы делаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 12:23 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:56 pm
Сообщения: 95
BAKINEZ писал(а):
первый арбалет или же уже был опыт? (не важно какой положительный или отрицательный)


опыт был, а в плане натяга буду исходить из того что может выйти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 12:58 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:56 pm
Сообщения: 95
andrey 74 сходил сфоткал. кратко о них что знаю: эту штуку используют геофизики когда тянут провода с датчиками, похожа на большую скрепку
гружу фотки
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 3:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
френк писал(а):
Так вот Вопрос,возможно ли нарезать резьбу на сталистых прутках,и есть ли какие хитрости в этом?Спасибо!!!

Почему бы нет. В рессоре например я нарезал спокойно. Правда у меня обычно возникают проблемы из-за того что сложно соблюдать соосность лерки и прутка, иногда получается косо и приходится переделывать.. Тут я сам бы с удовольствием какую-нибудь "хитрость" подслушал :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB