Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 12:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Если балон накачивать насосом высокого давления то не волнуйтесь, зарядка для организма тоже обеспечина, что руки ходуном ходить начинают. Но спина при этом не работает так как приходится давить весом тела вниз, это позволяет поберечь спину. А если кто жиром боится заплыть то тут лучше стадион или лыжи в данный момент и полезно и приятно. а самое главное позволяет реально сбросить вес. А то что арб на 120 кг тяганеш много энергии не затратиш, а спину можно грохнуть или геморой получить, тем более не разогретому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 2:40 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, да я , в общем то, не против облегчения труда - я просто за одинаковый метод стрельбы-взведения - пусть пневматически перезаряжается пневматика, а арбалет пусть остаётся всяким лебёдкам и шестерёнкам - вот такой вот я традиционалист[/b]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 3:35 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
а ведь можно еще и электролебедку встроить в приклад))) или пиропатрон какойто...

Можно баллон совместить с направляющей в одну деталь, тогда и вес удасться выйграть не теряя жесткость. Можно баллон в ручную качать, а можно сменными баллонами СО2. БОльшой баллон вроде двадцать баксов стоит. Можно и в ручную качать как пневмну, но не сказал бы чтоб это легкое занятие))) . Поэтому, если такой принцип зарядки разработан больше для слабых людей , скажем детей, женщин , подростков или стариков, или людей с травмами, то предварительная накачка насосом высокого давления отпадает.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 5:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. Я вас полностью поддерживаю в этом плане, тоже сторонник традиционных схем и у себя по этому на одном арбе ворот поставил на другом лебедку сделал, а по пневматике почему мыслил, это если многозарядник арб собирать, чтоб скорость перезарядки была соответствующая хотябы выстрел в секунду и линию прицела чтобы можно было после промоха сохранять, тут уже традиционные рычаги или лебедки не будут актуальны.
gunsmith111. Балон не знаю сколько стоит, но насос специально глянул 11500 по мойму дороговато, а еще по мимо насоса клапана, редуктора, дозаторы, монометры и другое точно арб золотой выйдет, да еще не знамо что может получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 6:59 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Насос сам по сибе стоит двести баксов. Это например от Хатсаноской газобалонной пневматики. Его кстати не обязательно специально покупать, он может уже быть у любителя оружия, который обладает не только арбалетами, но и пневматикой. Таскать его на стрельбы или охоту совершенно не удобно, да и накачать до 200 атм. баллон не каждый хиляк сможет. Вспатеете и устанете, да и если спина или рука болит, изза чего например и нужен такой арбалет снимающий весь тяжелый труб с заряжающего, то непонятна выгода. Какая разница где уставать - качая баллон или взводя арбалет? Но выгода всеже есть - накачать можно неторопясь дома, или накачает ктото другой, или это вообще будет сменный заводской баллон или закачка через редуктор от большого промышленного баллона...... - зато на засидке, вы сможете без труда и лишних демаскирующих движений, которые не всегда и везде даже удобно сделать, сможете взвести тихо арбалет увидев приближающегося зверя. Арбалет уже не нужно будет долго держать заряженым чтоб не промаргать этот момент. Както нет у меня доверия взведенным плечам и носимым в заряженом положении часами.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 8:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111. С вами согласен, качал подобным насосом пневматику до 250 атм руки действительно устают, но на хребет нагрузки ни какой нет совершенно другие мышцы работают у меня проблемы со спиной и для меня это принципиально, да и так на будушее никому ни советую тяжелые арбы спиной взводить, тем блоее что пояс страхующий спину, врятли ктото одевать будет. Поясницу на самом деле не так уж трудно грохнуть, надо помнить что позвоночник не востонавливается, даже хирургическим вмешательством, потом медеки пропишут не больше ведра поднимать. А в засидке действительно очень удобная система достаточно быстрый взвод без лишних движений, я бы тоже не рискнул все время ходить с натянутой титивой. Кстати, а где вы насос видели за 200 баксов? я самый дешовый видел только за 11500 руб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 8:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
С Украины мой знакомый привозил вместе с новой зазобалонной пневматикой.

Да и то, те цены что мы видим в магазине, иногда в разы отличаються от цен производителя. Такое ощцщение, что китайцы работают за копейки)) Сегодня видел в магазине фанарик - в красивой упаковке, три пальчиковые батарейки, пять мощных светодиодов, корпус из аллюминия, точеный, красивый , фигурный, анадированый... и цена уже в магазине всего 0.9 доллара. А ведь прошел он через кучу посредников пока попал к нам из китая. И все они оставили себе часть этого "Пирога" , а государство и магазин в конце накинули и свои проценты. Так сколько же на самом деле взяли себе китайцы? Если покупать отдельно три батарейки, и пять светодиодов, да потом еще кусок аллюминия, то выйдет уже в разы дороже!!!

Обидно, но все это касаемо и арбалетов. Чтобы мы не делали, мы никогда не сможем конкурировать по цене.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 9:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Фирмы "Darton" и "Parker"
http://www.dartonarchery.com/Crossbows.html
http://www.parkerbows.com/pb/2007/crossbows.html
начали производство новых моделей арбов:
Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 1:48 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Дартон и Паркер не хилые фирмы изготавливающие одни из самых или более мение компактных арбалетов пользующихся особым успехом у охотников....Дартон кажись немного дороже и без перевернутых блоков, а паркер дешевле с перевернутыми блоками, но какчество вроде тоже дешевле...оба кажись очень удобные по словам охотников с Archery Talk форума.

У меня тоже есть новиночка о которой не много говорят.

Оперение "Fusion Zeon"... Светопроводящее волокно вместо тяжелого трассера в заднике стрелы...или двойной эффект с ним.

http://www.shopatron.com/products/produ ... 97.0.0.0.0

http://www.archerytalk.com/vb/showthread.php?t=1392574

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 1:58 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Цитата:
Светопроводящее волокно


...или не волокно :) ... может просто по типу свето провода как у плекса...я быстро просмотрел и кажись не врубился. :lol:

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 6:42 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
наверняка эфекта светопроводности пластика достаточно.

а внутри полагаю все та-же начинка с диодом и батарейкой, просто рассеватель на диоде вроде как поставили в виде оперения. Я правильно понял?
... ну тогда по массе не думаю что здесь выигрыш есть. Но зато светящаяся площадь конечно больше. И задник можно делать из обычных прочных материалов.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 9:27 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:19 pm
Сообщения: 64
Откуда: Смоленская обл.
http://www.youtube.com/watch?v=sRx_49zU ... re=related

Калибровка прицела стрелой. Интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 5:25 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Болты там далеко не 8мерка а?...

и еше вот не давно .... дальше здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 12:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
igora ? спасибо ему, "замёл" всё ненужное, правда и мой ответ тоже - продублирую: "Калибровка прицела стрелой вещь интересная, однако позволяет это сделать в общем-то по горизонтали - в вертикальной плоскости подойдёт только для расстояний в 5 - от силы десять метров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 1:19 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Для мощных агрегатов до 30м максимум ну может с хвостиком


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB