Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 4:17 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
здорово Андрей прям приятно посмотреть, особенно (мне такие вещи нравятся) этот момент, "резиновая" длина рабочего хода, а про замок и его короб я вообще молчу, он без воронения прелесть, а после него так заглядение будет,
Андрей там у тебя фраза есть в разговоре с Regerald ом
Цитата:
Как обычно, нагреваю градусов до 300-350 и в отработку, ну а там уже дело техники
так вот что значить в обработку и и что за делом технике :?: чуть подробней можно :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 10:00 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Я не сильный специалист в воронении, пока учусь :). Ну а дело техники я имел в виду чтобы ровно ложилось, масло желательно подогреть, температуру заготовки желательно выдержать т.е перегревать не желательно, иначе будет образовываться нагар на поверхности, потом в масло надо не просто кинуть горячую заготовку, а именно движениями в масле болтая ее охлаждать, собственно вот такие тонкости, вообщем это надо практиковать и смотреть по ходу как ложится покрытие, пока получается вот как на планочке.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 11:48 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, покрытие хорошо ложится - вот только, думаю - чуть шлифануть по-лучше деталь надо - будет ещё красивше и дорлговечнее!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 4:21 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Из способов воранения посоветую свои наблюдения. Мне больше нравилось делать это в несколько этапов. Не нагревать и лишь потом бросать в масло, а сначало протравить в преобразователе ржавчины, промыть водой, потом растворителем, потом опустить в чистое масло дать стечь излишкам и уже так греть. Масло на поверхности будет сгорать не давая образовываться окалине . Вы сами увидите как деталь чернеет и не перегреете ее. Как масло сгорело снова опускаете деталь в масло ненадолго лишь чтоб ее намочить, даете стечь излишкам и повторяете нагрев. Мне кажется что такой способ дает более равномерный черный оттенок, хотя я им уже давно не пользуюсь а применяю химическое воронение используюя для этого специальную жидкость. Она продается в оружейных магазинах , или ее можно достать на ибее за 11 долларов.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 5:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Красота Андрей слофф нет, и вот вроде бы DAS прав в смысле
Цитата:
"чуть шлифануть по-лучше деталь надо - будет ещё красивше и дорлговечнее!"
, но с другой стороны это ведь на показатели стрельбы в точности и мощи не влияет ни как правда :?: :!: , а эти не ровности "грубости" только подчёркивают не вылизаность и самостоятельное изготовление которое я ой как люблю поэтому мой глаз это только радует, но это естественно сугубо индивидуальные предпочтения которые для когото могут показаться даже смешными :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 8:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DASТак она вроде шлифованная, это просто паз не шлифованный там просто тяжело чем либо подлезть, вот и остаются мелкие бороздки от фрезы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 11:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ну, вообще да, только паз и нешлифованный... :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 6:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Попробовал новые плечи, вообщем все работает от души, запаса прогиба при этом угле колодки через глаза, можно еще тянуть и тянуть, только при этой постановке плечей усилие значительно снизилось, тащу эти плечи буквально двумя пальцами кг 20-25 от силы на тетиве :D получилось, хотя висеть пробовал на плече см на 8 прогиба уходило от 100кг, а так все очень прилично по поводу плечей ничего не трещит не наползает вообщем на сто процентов рабочий вариант, доволен как танк и пусть 25кг это со временем поправим главное что найдена та технология выклейки и оптимальное соотношение угла колодки с этими блоками. Плечи клеил значит так, в центре плеча две полосы из средней (не знаю точно какая текстура но не мелкая и не крупная) стеклоткани, потом набран клин из однонаправленных нитей, клин набран порожками с разницей 2.8мм от самого тонкого к самому крупному размеру к корню плеча ну и потом все это прикрыто полностью однонаправленными нитями, вот вообщем и все. И еще одна мелочь, но тоже важная в конец пропила под блоки в плече я вклеил дюралевую муфточку, весу в ней всего три грамма но она накрывает и удерживает прерванные пропилом концы нитей и не дает им отслоится, очень практичная вещь. Завтра буду клеить уже 10-11 мм толщиной плечи для полноценного усилия, а эти пусть будут законные :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 7:40 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Мне очень нравится! Колодка немного тяжеловесно выглядит - по-моему можно немного с неё выбрать, как думаешь, Андрей?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 7:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Андрей, поздравляю с успешным результатом! Не совсем понял, как клин набирался - в отдельной форме сначала клеили, или все заодно, одним пакетом?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 8:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS На самом деле без удлинителя она даже легче чем предыдущая, может из за того что лобовые пластины из д16, а там из рессоры. Убирать наверное не буду по весу вполне устраивает, да и сплав непонятно какой он тверже, и крепче чем д16 но менее пластичен, была бы из д16 наверное убрал бы, а так лучше перестраховаться не трогать, в самом тонком месте в плечах колодки толщина 23мм, моща есть :D соответственно и потенциал хороший. Кстати при такой постанове и ступинский будет сто пудов работать, так что не зря ты его взял.
Zmeelink Спасибо. Плечи набирал в два этапа, 6 однонаправленных полос снизу, 2 полосы стеклоткани, однонаправленный клин, и 6 полос однонаправленных сверху, это первый этап. Второй этап 3 однонаправленных снизу и три сверху. Форма одна и та же после первого этапа вынимаем проверяем микрометром если чуть не ровно подтачиваем , там буквально 1-2 десятки, матуем , обезжириваем, и засовываем в ту же форму между положенных там трех однонаправленных волокон снизу и сверху и опять все стягиваем. Сейчас на этой колодки плечи помощнее заделаю и займусь уже плечами под первый вариант колодки перевернутыми плечами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 8:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Посмотрел вчера ролик и решил померить что у меня выдают эти плечики без блоков, подумал что безмена вполне хватит для этих, он до 130кг. Померил смещение на которое плечи уходят при работе блока добавил преднатяг, плечо в тиски и к безмену под тем же углом как работает и блок, получилось что на пике плечо выдает 78кг, значит два плеча создают усилие 156 кг, а на тетиве самому смешно 19кг :D, ух арбалет сделал :D, зато детишки очень рады, другой они и сдвинуть не могут, а здесь раз и готово, кстати он даже при 19 кг почти пробивает 16мм двп, кончик показывается, все же думаю эти плечи малек нарастить до положенных 43кг


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 11:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Из этого эксперимента подсчитал что получается, какие плечи мне нужны чтобы выйти на 80 кг. Передаточное число блоков 8.2 умножаем на 80 получается 656 кг делим на 2 плеча получается 328кг одно плечо, М-да откуда такую мощь выжать ума не приложу, наверное такие плечи собственная выклейка держать не будет, тут действительно уже и с эпакситкой надо что то изобретать, обычная наверное не будет держать, да и со стеклом не знаю что выйдет, плюс еще при этом усилии надо чтобы плечи обладали достаточной пластичностью, и ходом. Да это задачка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 9:22 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Доброго времени суток наконецто смог зарегестрироваться ,Andrey74 у меня к вам вопрос-я тоже пытаюсь из Ступинского профиля плечи делать под полиспас ктати тоже обратные .Так вот теперь возник вопрос закрепления роликов думал о всевозможных накладках серьгах и.т.д . Не хочется чтобы был лишний паразитный вес .Хотелось бы узнать какого деаметра у вас ось и не наблюдалось ли разбалтывания оси после испытаний ,может есть какие то тонкости для более плотной посадки оси


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 9:47 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Я делал оси разные в начале 6 мм, потом стал делать 5мм из 65г. Разбалтывания в материале не наблюдалось, блок то крутится на подшипнике или бронзовой втулке а ось плотненько садится в ламинат , он достаточно твердый чтобы его смяло при условии что ось вращаться в материале не должна все держит, но в принципе можно и подстраховаться, одеть на конец и вклеить алюминивую трубочку предварительно обстучав ее по размеру, думаю больше 3 гр веса это не добавит скорее всего это никак на ттх не отразится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB