Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 5:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 4:16 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Подлизал арбик, покрыл рукоять пропиткой, немного облегчил концы, проэпаксидил плечи со стороны живота,, смазал направуху и тетиву селиконом и решил еще попробовать пострелять. Нашел плотную сухую сосновую доску сороковку (аж звенит) а то по дсп непонятно, тем более эта дсп какая то некандиция по ходу, поставил на болт наконечник (болт получился 21гр) ну и пострелял по доске, наконечник влазиет в доску на 29мм, я думаю вполне приличнный результат, на статью однозначно тянет :lol: даже при таких малых размерах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 4:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
для легкого арба просто отличный результат.Если бы стрелял не в сороковку а дюймовку скорее всего пробил бы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
стрелял еще Вов по такой фигне две доски 28 и 35 мм (это рога на ней висели, рога пошли на ручки для ножей и прочие макли :D ) та что 28 ее раскалывает так что вроде все нормалек, еще я думаю тетива у меня немного с излишком 18 нитей 0.5 можно и послабее поставить , хотя я думаю на вес тетивы это практически не скажется, зато сейчас холостяк держит :) пару раз бабахнул, ну и так с болтом уже раз 30 стрельнул, вообщем не плохие плечики из тонкого ламината получаются не чета толстому профилю так что если плечи и клеить то я только буду с ламината это делать, остальное геморой и мало пользы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 5:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей - как с руки стреляется - или плечевой упор просится?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 5:55 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань да вроде и с руки пока нормально, но это разве поймешь, надо дистанцию хотя бы метров 20 -30 тогда понятно буде и хоть какие нибудь прицельные приспособления поставить (кули я стреляю в упор с 4 метров, разве тут поймешь) конечно для точности чтобы рука не гуляла желательно упор сделать, хоть весу и килограмм но развесовка не как у тт :D, львиная доля веса это все равно колодка, плечи и крепежные болты а они далековаты от рукояти, держится хоть и легко но на точность фиг его знает , на днях выберусь из берлоги на природу постреляю тогда скажу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 12:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот тоже немного познавательного, поставил тетиву на 2см подлиньше, преднатяг упал , ход увеличился соответственно и сила натяжения на замке стала меньше (в принципе с усилием но достаточно уверенно можно ставить руками на зацеп, а с короткой тетивой и хорошим преднатягом руками ставить что то не получается, пальцы конкретно режет, я пользуюсь натяжителем с кореткой) По отстрелу хоть ход с длинной тетивой и увеличился но энергии значительно меньше стало чуть не в два раза по ощущениям, получается что с одними и теме же плечами за счет увеличения или уменьшения преднатяга и кг на на тетиве можно играть энергией стрелы, все же килограммы имеют неплохое значения для энергии болта даже если это всего несколько см в конце хода тетивы, я просто думал поставлю тетиву поменьше ход за счет более слабого преднатяга см на 4 вырастет и может быть кпд повысится а тут оказалось не фига все наоборот выходит что жертвовать силой в угоду ходу не всегда практично, наверное все же этот критерий надо подбирать оснаватеельно для получения максимум кпд от плечей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 1:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
как ни странно но факт.Взять экскалибур и мангуст .(из той таблицы)что ты выкладывал. Килограммы на замке одинаковые и скорость почти одинаковая а разница в ходе почти 10см .За счет того что у мангуста плечи более жесткие характеристики вышли почти одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 5:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Завтра Вов климатор мелкий ктайса возьму прилажу, погляжу что будет, все равно не шибко грозно.


Последний раз редактировалось andrey 74 Пт окт 11, 2013 9:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 11:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Окончательно доделал, подшкурил, установил маленькое складываюшаесе стремя, (без стремя все таки стремновато взводить) поставил небольшое цевье ( в основном для жены и дочки им все таки немного тяжеловато держать они начинают хвататься в запарке за направуху, от греха подальше что бы пальцы не отбило поставил цевье). Конечный вес 1.3 кг с прицелом, сплел на 1 см подлиньше и потоньше тетиву, нагрузка на замке немного упала но самое интересное что мощь немного выросла (я связываю это с тем что всеже более плавный разбег начался, до этого на более короткой тетиве за последнии 2 см через чур нагрузка росла и было ощущение что стрела получала пинка под зад и на каком то участке разгона отрывалась от тетивы, сейчас подровнял и показатель улучшился вот этой стрелой спокойно пробивает две книжки 587 и 193 листа (по деревяхам этой стрелой особо не постреляешь пипец ей будет). Стреляет с этим прицелом и этими заводскими стрелами достаточно точно, по крайней мере с 10 метров можно в одну и туже дырку от стрелы спокойно попадать, самапальные стрелы из стеклопластика почему то стабильно уводят влево (все три) с 10 метров, причем прилично где то на спичечный коробок, почему не знаю, либо развесовка не та либо древко кривые, хотя визуально вроде ровные. Хотел написать в свою тему но тут что то спама навалили ее и не найдешь если Игорь сочтет нужным пусть перитащит , а пока можно хоть тут погутарить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 6:45 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха зачетный арбик вышел ,для пострелушек самое то .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 9:48 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха - зачёт! Вишь - хороший аппаратец для всех возрастов!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:46 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо хлопцы! А для пострелушек действительно самое то и взвести сами могут и размеры с весом небольшие и болт если полегче грамм 15 то достаточно настильно стреляет, а то одно весло валяется почти без надобности, другой с архоновскими пока не доделал, да и доделаю сомневаюсь что кто то из домашних пока его взвести сможет, да и нафига столько мощи, плюс он хоть и разборный но по весу , по габаритам все равно значительно больше.
Прицел китайса чуток потделал, так он вроде и ничего но на регулировочных винтах немного шатался а это ни есть хорошо по скольку здесь это пару десяток а на 10 метрах это уже в приличную погрешность выливается, я под эти винты (по вертикали и горизонтали) поставил две жестких пружинки, таким образом организовался натяг конструкции и люфты упразнились, теперь все четко , не телипается как настроил в том положении и будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 11:03 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
На днях сварочный перемотал, в него стружка понасыпалась (не пойму как она туда то попала) и вторичку перекрыло, лак сгорел, обуглился и изоляции вообщем тоже хана настала. Снял я шину до первички, первичка посмотрел хорошая как новая нигде никаких косяков, пошел купил изоленты хб (так как специального изоляционного материала не нашел ) и начал обматывать шину, заизолировал, намотал шину обратно с промежуточной изоляцией из той же хб, скрутил собрал, включил, поработал все в норме нечего не течет и не горит, в принципе хбшка 100 градусов без напряга держит а больше сварочный и не нагреется, время вообщем покажет на сколько этой хбшки хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 11:05 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, надо имя придумать! :lol: "Пушинкой", например!

Кстати, смотрю сейчас сварочные аппараты.. Конечно, полуавтомат рулит, но склоняюсь к инвертору - ибо мал и неприхотлив к напруге.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 11:38 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
Конечно, полуавтомат рулит, но склоняюсь к инвертору - ибо мал и неприхотлив к напруге.

Я бы не сказал что полуавтомат рулит, для каждой работы свой сварочный хорош, если конечно жестянкой занимаешься например кузовщиной тут полуавтомат востребован а для более жестких конструкций на хрена он нужен там и инвертором сваришь не хуже и быстрее, тем более полуавтомат это еще и углекислотный баллон в довесок, автономность сразу пропадает, а инвертор почти ничего и не весит взял спокойно и понес куда надо. Я лично тоже к инвертору склоняюсь однозначно (мне его кстати уже пообещали на днюху :D ) у меня сварочный тоже не хуже с одной стороны (по сварке) но все же кг 20 весит таскать его на длинные дистанции для спины не очень полезно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB