Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 12:03 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх пневма это не мое слишком много на стороне придется заказывать у спецов да и насосы и.т.д вобщем слишком сложно . Сейчас трубу мерил получается 30мм и стенка 4мм .по направухе думаю что то типа как ган смит на своем арбе делал .Если помниш у него несушая была титановая труба а роль направухи выполняли два 8мм стальных прута расположенных выше трубы .Но это так пока еще мысли может как по другому надумаю .Хочется попробовать легенький рекурсивчик вернее с класическими плечами может даже с рычагом .Пока только обдумываю в общих чертах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 10:04 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
патриот33 два прутка это не оч. хорошо на направуху (проверенно)
зубья С.М. не любят округлые поверхности, и для стрелы слишком большая площадь трения
ну это в идеале, а так конечно можно и зубья сточить по уму чтоб снаружи огибали и спускались на пару мм.тров ниже направляющей да и с трением можно что-нидь придумать
Андрюш плечи сам клеил или как (заглядение)
кстати хотел спросить: КТО ПОМНИТ ГДЕ БЫЛА ФОТКА ИЛИ ССЫЛКА НА МИНИ АРБАЛЕТ он заряжался резьбой вращением, размах плеч ну максимум 200-250мм и мощи немеренно типо из такого свалили Генриха IV Новарского, было на форуме и фото и ссылка на форум англоязычный я уже неделю ищу не могу найти выручите мужики, сыну хочу показать, чувствую он тоже начинает эту бацилу цеплять

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 10:44 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ писал(а):
Андрюш плечи сам клеил или как (заглядение)

Не Тимур клеил ни я, выше писал что это плечи Никодима он как то высылал на пробу для блочника, но сама форма плечей никак не представляла возможности использовать их под блочник (получилось бы туфта) по этому решил в соответствии с их формой под рекрусивник, по назначению плечи использовать. Никодим конечно перестарался с толщиной я имею в виду (дубки были солидные 12 основание и 10 мм конец), вообщем ломики :D, концы естественно там не работали при такой клиновидности по толщине, гнулось основание, сейчас подточил чтобы плечо нормально работало, сделал 8.5мм основание и 4 мм концы кг 70-80 выдают с равномерным изгибом и работой концов плеча (как и должно быть у рекрусивника), работают надежно с запасом, хочу отметить что не плохой пластик, лучше моего однозначно, почему лучше? тут все просто во первых оно клеенно из тонкого ламината, там строгая выдержка концентрации смолы и волокна, я в свою очередь пытался формовать плечо за раз, получалось при сжатии что середина плеча сухая и только наружные слои имели приблизительно нужную концентрацию (почему смола уходила с середины и как этот процесс контролировать я до сих пор не знаю), ну и второй момент все же смолу Никодим подобрал лучше, выходит что бы склеить нормальные плечи надо сначала склеить ламинат а из него уже клеить плечо, или лучше купить ламинат что бы все было одинаково и склеить из него, а полностью плечи формовать не имея технологии, оборудования, и скорее всего каких то примочек со смолой это от лукавого, проибишся года 2 а результат и главное его повторяемость ноль. Р.S Кстати и толстый ступинский ламинат в сравнении с этим не гожь, порядком хуже, но он тоже суховат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 11:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
BAKINEZ Зубы подогнать это не проблема .Но я и другой вариант рассматриваю типа как на ак77б, с полочкой там стрела опирается на две точки возле замка и возле стремени . Можно и щетку как на ТАС 15 попробовать но подобная лучная полочка дороговатяя зараза вобщем обдумываю варианты из плечей думаю взять типа как мк 150 или скорпион там чуть помощнее помоему на 68 кг но только нужно будет перепиливать и мостить колодку вообще хочется что то небольшое компактное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 3:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Изображение
Сделал колодочку, примерно вот так все это будет, но что то мне кажется размах плечей великоват, может подрезать их? или пока не трогать в принципе подрезать всегда успею


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 5:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Хорошая колодочка вышла .гляжу и направушку уже резанул .Мне кажется она и поболе 60кг выдержит .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 6:44 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов она и 200 выдержит :D, тем более направуха коротенькая 35см, осталось на ней паз резануть, да дырок насверлить. Завтра наверное займусь колодкой на архонт, это все в качестве разминки делал надо было чуток новый станок освоить, привыкнуть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 7:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх Ты направуху из кругляка фрезеровал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 7:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, а какой сейчас размах плеч?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 8:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да Володь из тридцатки кругляка.
Сань в данном состоянии размах 61 см, преднатяг конечно уберет см 5 но все равно как то размашисто будет, а укорочу если боюсь нормального хода тетивы не наберу, хочется см 30 получить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 9:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх ты хоть складной или выдвижной приклад приладь ,габаритов не добавит а комфорта при стрельбе добавится изрядно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 11:49 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 писал
Цитата:
это все в качестве разминки делал надо было чуток новый станок освоить, привыкнуть

Что Анрюш новый станочек себе присмотрел 8) :D
колодочка приятно посмотреть да и 650мм вполне ИМХО
но мне кажется на глаз по толщине плеча (чисто визуально) что когда ты натянешь до 30см, то на замке будут все 180 если не 200, опять же если это задумка то очень интересно что получится по скоростям скажем с 70грмовым болтом

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 10:16 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Тимур я у товарища работаю, у него другой станок по этому к станку надо привыкнуть, новый так сказать, а у меня как в июне подстанция сгорела, так все и стоит на фиг никому не нужно, похоже что и никто не собирается ее восстанавливать это в советские времена все ставилось как бы само собой а сейчас за все надо платить из своего и так считай пустого кармана :cry:, кооператив на 700 гаражей и все стоят без света, надо всем скинутся и на подстанцию и на новую линию воздушку, столбы, (по скольку старая проводка действительно обветшала), но скинутся готовы единицы а остальные из за скудности бюджета не в состоянии выдернуть 12 тыс, вот и стоим без света.


Последний раз редактировалось andrey 74 Вс сен 29, 2013 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 12:27 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Билять на дворе 21 век а у нас проблемы с электроэнергией


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 10:09 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Изображение
Сплел тетиву доработал направуху, входит примерно вот так. Тетиву наверное чуть коротковатую сделал, а может и нормальную, вообщем преднатяг достаточно хороший забирает 6 см хода тетивы от изначального положения без преднатяга, усилие на ходе 6см тетивы 13 кг, дотянул до 22 см хода тетивы нагрузка выросла где до к 60 кг, дальше тянуть не стал и по причине спины и по причини того что боязно как то, плечи итак в дугу гнутся. Есть вот две дилемы оставить с этими кг и этим ходом тетивы в 22см или профильнуть плечи еще, убрать малек киллограмы, но тем самым поднять пластичность и увеличить ход, что интересно будет лучше? мне просто кажется что за 22 см хода тетивы не поспеет болт нормально разогнаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB