Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 9:50 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Одно плохо- ржавеет, хочу в спрайте травануть

Вова - не страдай фигнёй - в спрайте толика ортофосфорной кислоты имеется. По нормальному подойдёт преобразователь ржавчины - я о нём говорил неоднократно. Используй лимонную кислоту, так ножевики советуют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 2:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Кстати ножевики вовсю спрайтами и колами всякими травят я сам два ножа травил из пилы для рельсов.Вполне прилично выходит .За час цвет становится серо-
голубым и вполне крепко держит .Один нож на кухне повседневно с пол года и никаких следов износа и потемнения .А вообще их двух суток травят и на некоторых сталях почти черный цвет выходит .Так что это не фигня а хороший достумый метод .А совать нож которым будеш резать продукты в преобразователь ржавчины думаю не очень хорошая идея .Так что Саша зря ты так все прекрасно работает .Только нужно из газировки нужно газ весь выпустить а лучше закипятить для этого иначе пятна будут ,ну и клинок обезжирить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 7:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Вот такие плечики Вов. Точил точил но видать еще сносить надо, по одному в батареи пробовал вроде и нормально показалось а оба связал чето до куя нагрузки, они конечно еще коротковаты для классики 300 мм, но если для классики пистолетного типа самое оно, правда стачивать еще нужно а то я пока только 10 см могу вытянуть, своим весом я имею в виду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 8:48 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Андрей.А как натягивать будешь ? Пистолетный размер с такой силой. :shock:
Или взвод будет посредством рычага ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 9:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
По этому и говорю что еще стачивать надо, плюс пластичности и хода соответственно больше будет. В хорошем варианте подогнать бы эти плечи на 60 кг натяга при 26-28 см ходе тетивы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 9:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Тогда это гораздо серьёзнее и интереснее,чем разговор в мелких вопросах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 9:40 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх помоему для пистолетника многовато ,как бы отдачи сильной небыло .А то брыкаться сильно будет а это при малом весе и отсутствии приклада сыграет далеко не на пользу точности ,думаю и сороковника хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 3:17 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Андрюх помоему для пистолетника многовато

Хотся хороший пистолетник :lol: Вов, снес по профилю на 1мм плечи, уже 19см тетивы своим весом вытягиваю, я просто спиной пробовать не хочу сам знаешь почему , но если рычагом каким тянуть потенциал еще есть, хороший у Никодима пластик получился и форму я хорошую предал, вначале работает ближе к основанию и середина потом включаются концы, хлесткие будут плечи, но сносить толщину похоже еще надо иначе без рычага не взведешь как зря да и ходу это прибавит, что лучше побольше хода сделать или побольше кг?, я вроде склоняюсь к ходу но габариты с большим ходом вырастут это уже не будет арб писталетного типа, надо чтобы за 40 см он не вылазил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 5:22 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Заготовочку приволокли Вов, обещали еще пару тройку таких принести, может тебе скрою на путевый ножик :) , а то небось заскучал.
Хорошая сталька, кованная нержа и твердость единиц под 60, уголком пробовал стекло режет почти как алмаз, если другие такие же будут вообще жара, единственно что камней сожрет эта сталька не мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 7:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха было бы конечно супер А то гриндер сделал а он без дела стоит ,да и руки по железкам .А какая толщина?Кстати попалась мне дюралевая труба, еще не мерял но на глаз внешний 32 и стенка где то 4мм , вот думаю как ее на место направухи определить .Думаю что нибудь компактное сделать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 7:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Эта заготовочка 3.5 мм, себе я заказал отковать пятерочку 60 см длинны под спартанский режик (если ширины хватит),остальные по толщине пока не обозначал, но в принципе в зависимости от назначения и формы ножа от 2.8 до 4мм толщины, тебе какая нужна толщина ? Из трубы лучше резик сделать на пневму на направуху мне кажется она не очень, был бы прямоугольник это другое дело а труба фиг его знает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 7:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Кстати ножевики вовсю спрайтами и колами всякими травят я сам два ножа травил из пилы для рельсов.Вполне прилично выходит .За час цвет становится серо-
голубым и вполне крепко держит .Один нож на кухне повседневно с пол года и никаких следов износа и потемнения .А вообще их двух суток травят и на некоторых сталях почти черный цвет выходит .Так что это не фигня а хороший достумый метод .А совать нож которым будеш резать продукты в преобразователь ржавчины думаю не очень хорошая идея .Так что Саша зря ты так все прекрасно работает .Только нужно из газировки нужно газ весь выпустить а лучше закипятить для этого иначе пятна будут ,ну и клинок обезжирить

Вов - я понял, что кола со спрайтом рулит, я просто указываю, что травящее вещество там - ортофосфорная кислота - она же основной, а иногда и единственный (кроме воды) ингридиент преобразователя ржавчины. Поэтому "сувать в еду" можно и то и другое - химикат один и тот же, независимо от тары и стерилизации перед закупоркой.
andrey 74 писал(а):
Хотся хороший пистолетник

:wink: Андрюха, для пекаля достаточно даже обычной "тянучки" - два крюка и рукаять, как на простых пекалях, ну и натяг кг в 30 - вполне сносно выйдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх четверочка бы в самый раз была ,хочется что то типа боевого ножа попробовать ,если получится конечно .К сожаленью дюралевый профиль не попадался ,ляминий есть и то не толстый а дюральки не попадалось .Труба довольно жосткая ,я прорезь в ней делать не собираюсь так что жосткости хватит думаю .Возможно даже усиливать буду .Труба бужт несущей частью


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 8:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
По поводу резика из этой трубы я бы не рискнул ,просто не знаю какой сплав.Сосед где то бесдку разобрал и домой припер что бы на метал сдать ,я сним договорился взять сколько надо .Там много просверленых крков но можно пару кусков по метру выбрать ну и поменьше куски найдутся если нужно и на твою душу чикну может резик замастыриш или еще чего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 11:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов если труба бесшовная и 4мм стенка при правильно выточенной пробке 200 атм держать гарантированно должна, а если типа пневмоарбалет мутить то там вполне и сотки атм хватит, в принципе если по типу моего первого городить то собственно это не сложно там не очень много станочных работ (пробка передняя с заправочным клапаном, пробка задняя с боевым клапаном, простейшая коробка, боек дозатора в ней, ну и ствол с бесшовной подходящей трубки) , но если этим заниматся первым делом конечно надо обзавестись насосом.
Вов за предложение спасибо если что буду иметь в виду.
Если паз делать не будешь то жесткости за глаза, а как направуху, надстраивать будешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB