Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 3:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Если учесть что в качестве плеча рессора, в принципе я тоже думаю что не плохо, тем более вес болта все таки под 30 гр, был бы 22 гр болт скорость была бы повыше. Минус конечно в этом плече есть, это и вес и скорость распрямления, но и плюс присутствует, доступность, не столь заумная обработка, и надежность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 10:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Очень даже неплохо, да еще не самой легкой стрелой! Почти 90 м/с для стальных плеч. Отличный результат.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 6:43 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
я думал - и 70 м\с не будет - а так - просто чудесный результат. Конечно же, такие плечи быстрее устанут - и повторяемость скорости выстрела будет плавать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 1:30 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Надо еще поработать с плечами из рессоры, скорее даже с блоками, все таки рессора и пластик немного по разному себя ведут. Жесткость рессоры на много быстрее растет нежели чем на пластике, вот к примеру на пластиковых сброс в конце достаточно солидный был на этих же блоках, а на рессоре есть, но уже совсем не большой. Это тоже может быть причиной недобора скорости надо в этой фазе блока на 1-2мм углубить канавку силового. Сами плечи со временем конечно будут уставать, все же это не пластик , но вроде потягал и на преднатяге уже порядком стоит не снимаю, пока нагрузка не падает, из за достаточно большого угла колодки смещение плеча получается не сильно большое, правда и ход рабочей тетивы по этой же причине упал до 34см, но зато плечо не деформируется даже с неким запасом работает, ну и хорошая склинка плеча тоже разгружает его от деформации в одном месте, обычно возле колодки. Вообщем надо еще пострелять и из этих и из пластика, а тут дожди каждый день льют грязи по уши.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 9:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Снял нормальное видео, посчитал 85 с небольшим м\с, на 30гр болте, минус 3м\с, скорее всего плечи и тетива устаканились на преднатяге, но это нетрудно восстановить подкрутив тетиву. Позже стрелял с 25 метров болты летят отвратительно, как ни странно самый короткий летит нормально, вроде куда прицелился , другие весом по 36 гр один см 20 влево, другой вправо, но кстати тоже стабильно, все таки лучше использовать заводской болт, сечение должно быть идеально круглым иначе с 50 метров не куда не попадешь. Что могу сказать по поводу рессоры все таки пластику проигрывает и проигрывает хорошо, это видно как на глаз, да и ухом слышно, конечно страдает и пробой, но для незаурядной средненькой конструкции рессора вполне сгодится :), работает и работает надежно. Вообщем на днях пластик еще раз отстреляю сравним для эксперимента. http://youtu.be/4mYzvQWu7S8


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 6:06 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
а мне очень понравился звук выстрела и работа плеча. По-моему - отличное решение для тех, кто не может или не хочет заморачиваться со стеклом. Уже энергия выстрела - 110 Дж.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 9:57 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Арбалет на видео выглядит хорошо, стальные плечи как запасной вариант - очень даже :!:

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 11:36 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хочу попробовать еще укоротить это плечо мм на 15, это должно поднять усилие и дать дополнительный ход тетиве, с блоков можно еще как раз эти 15мм вытащить. Плечо думаю вполне справится, единственно придется еще одну скоростную тетиву сплести.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 2:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
ANDREY74 А из чего вы тетиву плетете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 9:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Из чего и обычно все и плетут, рыболовная плетенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я тоже хотел плетенку использовать но в ближайшем рыболовном магазине по 10р за метр -дороговато получится .Может в мамотках по100м дешевле выйдет .Есть у меня другой вариант на оружейнике хвалили нить упаковочную пищевую продается в Леруа мерлен вес держит хороший и почти не тянется я ее мотокок прикупил теперь думаю из чего плести


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 10:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
У нас плетенка сейчас стала, если в катушке 100 метров 250 руб, а по метражу 6 руб метр. Я ей не очень доволен, по скольку производитель минимум в 2 раза брешет про разрывную нагрузку, приходится мотать тетиву толще, а это сказывается на толщине блока и естественно на его вес. В идеале найти бы хорошую нить чтобы при 1.5-2 мм держала нагрузку тогда и блок можно легенький аккуратненький сделать по весу грамм 35 не больше, соответственно кпд вырастет, можно будет и плечи слабее брать для того же результата, из за менее жестких плечей сделать более ажурную колодку, получается что из за тонкой тетивы реально можно облегчить всю конструкцию, видишь как все увязанно это не хухры мухры :D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 10:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Так нить-то не проблема найти, тетивных нитей полно, сейчас помимо ФастФлайта еще Астрофлайт появился (для Звездных войн, что ли :D ), только в регионах найти это все очень сложно, если вообще не невозможно. Или из Москвы заказывать, или в интернет-магазинах, но катушка ниток+доставка дорого выходит.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 7:33 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
ANDREY74 Прошу прощения за вопрос не потеме -сколько витков плетенки и какого деаметра на тросы и тетиву на нагрузку 60кг вы мотаете и из чего обмотку делаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 10:10 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 Почему не по теме?нормальный вопрос как раз по теме. у меня тетива 22 нити плетенка диам 0.4 на 37кг разрыва нить на катушке указанно, на самом деле держит всего около 14кг получается 308кг если как есть, и 814кг как брешет производитель :). Кстати пересчитал по энергии сколько должен легкий болт 22гр лететь если чисто теоретически то получается 99м\с понятно что на практике какие то потери будут, но 95м\с быть должно точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB