Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 3:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 3:58 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
у меня не давно опыт был не большой просто тупо сложил метровую нитку карбона в 4-5 раз намазал клеем на целофане и положил в книжку на ночь, ну пару дней он мне не нравился, вгибаю отпускаю и вроде нормально, но последние пара милиметров до полного выпрямления как бы запаздывали, а через пару дней я положил этот ламинатик на батарею (эл. маслянную) на ночь за 100гр, и я в этот ламинатик влюбился, как стальная пластиночка сворается в круг и разворачивается как пологается, может быдет время сниму на видео и выложу, как она себя ведёт (если интерестно естественно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 6:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Ну да два разных по профилю плеча, но одинаковых по усилию, я специально хотел таким образом сравнить. Ограничители возможно помогут , только заранее надо опробовать необходимое соотношение волокон для данной толщины. Исключать выход смолы не нужно, для пропитки ее все равно потребуется больше и лишняя тоже должна уйти, как раз ограничители и позволят сбалансировать это, точно взвешивать особо тоже нет смысла, опять же из за того что и смолы для хорошей пропитки потребуется больше и часть нитей за которые происходит захват не в деле, получается на этапе подготовки все равно точно это не рассчитать, можно лишь приблизительно прикинуть сколько нужно смолы , лучше окажется лишак нежели ее не хватит, просто не будет равномерности пропитки, ну а высоту ограничителя и связи с ним количество нитей и процент смолы тоже скорее всего придется подбирать опытным путем, но собственно стоит только раз попасть, дальше уже пойдет по накатанной.
БорисС Спасибо за совет, обязательно попробую чуть позже, пока просто надо выработать син 18.
BAKINEZ Греть нужно, иначе пока смола наберет полностью свою твердость может не один месяц пройти, еще лучший эффект был бы если вы процесс полимеризации погрели, даже на одной и той же смоле разница небо и земля, я же тоже с начало не грел, а потом чисто на практике уже к этому пришел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 6:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Ну да два разных по профилю плеча, но одинаковых по усилию, я специально хотел таким образом сравнить. Ограничители возможно помогут , только заранее надо опробовать необходимое соотношение волокон для данной толщины. Исключать выход смолы не нужно, для пропитки ее все равно потребуется больше и лишняя тоже должна уйти, как раз ограничители и позволят сбалансировать это, точно взвешивать особо тоже нет смысла, опять же из за того что и смолы для хорошей пропитки потребуется больше и часть нитей за которые происходит захват не в деле, получается на этапе подготовки все равно точно это не рассчитать, можно лишь приблизительно прикинуть сколько нужно смолы , лучше окажется лишак нежели ее не хватит, просто не будет равномерности пропитки, ну а высоту ограничителя и связи с ним количество нитей и процент смолы тоже скорее всего придется подбирать опытным путем, но собственно стоит только раз попасть, дальше уже пойдет по накатанной.
БорисС Спасибо за совет, обязательно попробую чуть позже, пока просто надо выработать син 18.
BAKINEZ Греть нужно, иначе пока смола наберет полностью свою твердость может не один месяц пройти, еще лучший эффект был бы если вы процесс полимеризации погрели, даже на одной и той же смоле разница небо и земля, я же тоже с начало не грел, а потом чисто на практике уже к этому пришел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 6:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Комп глючит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 4:12 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Андрей, а можно фото в разряжённом виде, я смотрю уже плечики круг описывают окуратненький и уже не выглядят дубовыми палками
И по поводу греть, конечно нужно, ещё как, сразу разница ощутимая, теперь в момент высыхания положу, посмотрю и сравню с предыдущим ламинатиком, и кстати Андрей мы как уже год на ты :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 5:03 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ А у меня что то такой фотки с этими плечами отдельной и нет и батарейки сели я посмотрел только вот такая фотка другой нет в разряженом состоянии, не обращай особо внимание, арбалет там видно а остальное --, дай бабе арбалет она с ним будет фотографироваться :).
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 11:40 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Как , когда и насколько греть зависит от смолы. Произволитель ,обычно, дает рекомендацию типо " 8 часов при 23 гр. + 15 часов при 75гр.". Есть смолы холодного отверждения, а некоторые надо полимеризовать при высокох температурах ( 100 и более гр ).
ЗЫ. Всетаки : что такое "склинка" ? Действительно не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 1:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС Склинка , тоже что и клиновидность, разницы нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 2:00 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Спасибо. Так и думал, но хотел убедиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС заказал по вашей ссылочке ларит, для пробы, теперь ждемс, много заказывать не стал 600 гр пока, для пробы думаю хватит, если будет хороший результат закажу еще, а то я в свое время погорячился взял син 18 5 кило. теперь не знаю как ее выработать, но больше половины уже нет, дело под горку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 6:45 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение
Вот такой приклад из дуба получается, конечно будет еще подробатываться, но по текстуре дуба вроде симпатичный, чем то даже напоминает орех, интересно почему многие так против дуба настроены, немного конечно тверд для обработки, немного колок, но если все сделано как зря ногтем уже не поцарапаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 8:27 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
А что - мне нравится - и форма ничего. Эх - давненько я деревяшки не утюжил - милое это дело! Дуб - это очень даже дерево на ложе, пусть и имеет некую колкость, да не хуже, чем берёза. Дуб - ложе на века!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 8:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Думаю работать будет, если сразу не раскололся нигде, морилкой пройдется пролачится, влага будет в одной поре, ничего с ним не случится, мебель дубовая веками служит и хоть бы хны. То же деревяхи давно не юзал, их как зря в наше время и не найдешь,хотел на рынке попробовать подобрать, ручки от топора, и клен есть и бук и вишня и груша рублей под 300 ручка, симпатичная но на приклад маловата, а вот доску у них спросил не фига нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 9:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Есть мысля шпону купить - и выклеить из него доску под ложе - по типу фанеры. Например, взять ореховый или вишнёвый шпон - и прочно и красиво. Хотелось бы заготовку цельную, но на безрыбье...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 10:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS Я тоже хотел так поступить, взять гладкой вагонки она в наличие разная есть и склеить, хуже точно не будет, на маленьких самолетах к примеру лонжерон крыла или винт так и набирают и что интересно держит гораздо надежней и сильнее чем целиковая деревяха, впрочем по этой причине целиковые эти элементы и не делают. Так вот пошел в магазин за вагонкой как всегда магазин оказался на реконструкции когда откроется не известно, пришлось делать из дуба.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB