Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 9:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 9:58 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
Вов прогнал через другой формат. У меня совершенно четко вышло 0.167 на про два есть фишка, растягиваешь диграму до тысячных потом выделяешь играя рамками участки до того момента как появляется четкий звук шелчка, прибавляешь с момента тишины по по тысячным долям до момента когда услышишь щелчок это будет первое четкое время, тоже проделываешь и со вторым моментом попадания, также рамками разбиваешь до тысячных и ловишь второй шелчок потом только уже смотришь по диограмме отрезок времени, между двумя четкими щелчками. Вроде по времени разница всего 7 тысячных а второй результат 101.8 м\с, а твоя видюха где? дай ка я пересчитаю.
Андрюх ты про какое видео говориш ?Если про мой арбалет то http://youtu.be/Zuz8tHSNZYw .Прогнал второй ролик вышло 0,170 но там попадание в железо звук четче .Я всегда смотрю по диаграмме технику не надуриш


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 11:03 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов я где про железяку и считал, а на втором и впрямь чуть больше время где в доску не знаю почему, расстояние тоже, болт тот же. Есть третье там (я не стал его грузить там 0.169. Но да ладно три метра плюс три метра минус не так страшно, заводские тоже серией выстрелов отстреливают и выводят среднее., Может еще с блоками поколдую, облегчу, я все равно его разобрал ревизию плечей сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 11:13 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Тимур! На видюхе видал ястреба, красавица какая, я ее потом взвесил ради интереса 2.9 кг :shock: летающий бролер :D, это соседские голубятники прибили, жалко конечно благородная птица, я им говорю на фига, говорят так она по два голубя в день сжирала и самое главное дикарей голубей полно их не бьет ( собственно они порезвее) а домашних лупит, те как курицы ели летают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 1:51 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот такая фигнюшка с рашин рессорой вышла :D, хода тетивы 27см, вес подрос до 1.6кг, сила натяжения вначале хода 30 кг, на замке 22 кг ,блоки явно великоваты получились, прогиб плеча составляет в взведенном состоянии 5 см + 2 см преднатяг, если посмотреть на фото работают блоки в пол оборота, я вроде их уменьшал но малек не рассчитал получается, скоростной блок надо еще порядком уменьшать, это позволит получить меньшее передаточное соотношение тем самым повысить усилие, ну и естественно получить еще меньший по весу блок, думаю меньше 20 грамм выйдет (этот блок что сейчас весит 27 гр). По стрельбе даже с этими скромными кг результат лучше чем на рекрусе , стрелы алюминивые гнет при стрельбе в макулатуру (рекрус не гнул) как нибудь на днях видюху сниму померю, хотя чего пока мерить если блоки все равно другие ставить буду. по прогибу плеча без деформации можно еще 2 см тянуть (проверял в тисках), наверное клиновую вставочку из колодки сниму, это должно еще повысить усилие за счет дополнительного преднатяга.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 2:13 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Снял вставочки кг на 7 усилие выросло :D , и по пробою макулатуры показатель сразу значительно подрос, все бы вроде теперь и ништяк только блоки мне покоя не дают что работают в пол оборота и что лишних десяток грамм можно на новых блоках спилить, кстати два раза холостяком стрельнул никакого ущерба, тетиву наверное с большим перехлестом намотал на 700 кг, можно было судя по натягу и 300 кг ограничится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 9:10 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей - явно на арбалет приклад просится. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 11:52 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Андрюш ты тоже к этой форме рабочего блока пришел в конце концов :mrgreen: значит я не ошибался а силовой как у тебя выглядет можешь рисануть (выложить)? и это Андрей а что он не докручен ещё градусов 60-70 у тебя есть или за плечё боишся?
и спасибо за разъяснения про Газ.Пруж.

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 12:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
http://f-page.ru/fp/6fbbe6287ef74f3fb6aa0d5746ba1057
BAKINEZ писал(а):
Андрей а что он не докручен ещё градусов 60-70 у тебя есть или за плечё боишся

Тимур просто хода больше нет, направляющая коротковата , это же пистолетник по этому и не докрученны, великоваты блоки, они см 32 выдадут легко а у меня 27-28 см, хотя по фото глянь они совсем небольшие почти как спичечный коробок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 4:12 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
как обычно прелесть :!:
Спасибо

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты от andrey 74
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 8:38 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Тема переименована, потихоньку наполняется из других тем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалеты от andrey 74
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 10:59 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Сань. А то правда у меня все по форуму раскидано то там, то там, иной раз сам не помню где что искать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалетные извращения
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 11:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Извращаялся сегодня вот с таким образцом, требовалось из него сделать булку, не знаю чем владельцу не понравился вариант как есть , но говорит развесовка не устраивает, вообщем сдвинули все это дело на 10 см перенес спуск крючок, добавил в см тягу и толкатель шептала, Вроде бы все получается , может завтра сфоткаю, хотя сначала были большие сомнения не в плане как увязать железо а в плане что делать с изуродованным болгаркой ложем с прикладом (хозяин просто старался сначала сделать сам, ужас, кунсткамера) Вообщем арбалетик вроде как бы и ничего, но дюже все как то жидковато мне показалось, особенно см он тоже фактически весь с дюральки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалетные извращения
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 11:29 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
надо обязательно фото посмотреть,желательно детальных побольше :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалетные извращения
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 9:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Фото уже не получится, сегодня отдал а фотик запамятовал взять в мастерскую, но в общих чертах все просто, прорезаем, удлинняем посадочное место на ложе с прикладом, до места бугорка вверху приклада, я дела это на 100мм, часть конечно вот этой фигни, перемычки вверху срезается дляч посадочного направухи больше чем на половину( но в принципе жесткости остается достаточно) в пустотелой направухе вырезаем паз смещенный на те же сто мм по спуск крючок, вместо штатного крючка в см вставляем толкатель , также запускаем в пустотелой направухе передаточную штангу связывающий новый спуск крючок с толкателем и шепталом см, получилось все офигенно (мне человек в довесок даже путевую карбоновую стрелу подарил за 500 руб) единственно из за небольшого места в пустотелой направухе ось крепления нового спуск крючка и ось тяги на много разнести нельзя, спуск стал еще мягче но ход вырос на 10мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арбалетные извращения
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 10:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
:cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB