Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 9:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 10:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх оставь так .Это же компактный арб .Мощь компенсирует меньший рабочий ход смотрится отлично .Направуха вообще суперская.Анрюх скока все это весит сейчас ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 11:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Вот Вов сфоткал, примерно вот так будет , рукоять пока не обработал , да и см решил малек усовершенствовать, перенести спуск крючок чтобы сдвинуть рукоять для более лучшей развесовки, весит пока 1 кг но еще подуберется. Хотел не днях на архон колодку замостырить ну и на см шовчик положить, но у товарища калым, занят так что пока увы, хреново то без своего оборудования :( приходится подстраиваться, да тут еще сварачный свой притащил а он гад сдох, ели ели сварил вот разобрал вторичку шину перекрыло кое где, придется перематывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 11:20 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх просто оху.......но .Неужели такой ход отжал или направуху коротить будеш.Ахренеть всего килограмм . :shock: :shock: У меня одна направуха 800гр .Андрюх я бы подумал о приставном или складном прикладе мощщи думаю хватит и на 30-40 метров пулять а с руки это проблематично будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 11:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Не Вов пока не отжал, но отожму, (профильну плечи для необходимого хода, там не так и много надо) так что коротить направуху не буду, а на счет приклада попробую, ежели забрыкается то че нибудь откидное приверну.
Что там у тебя за направуха в 800 гр? с сороковки что ли :D ? У меня к примеру 24х18мм и 34см длинны, плюс паз, облегчения, отдельно я ее не вешал но она по моему почти вообще не фига не весит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 11:46 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ну та что я из смолы и лил на большой арбалет .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 11:54 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Разобрал взвесил ради интереса :D 284 грамма в направухе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 12:03 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх ну что сказать все отлично . Еще немного веса добавит приклад и прицел но это мелочь .Думаю в 1.5-1.6 кг уложишся .Думаю там калиматор будет самое то что нужно.Я тоже мечтаю рекурв сделать но не знаю когда руки дойдут .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 9:52 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Очень очень даже Андрюш просто прелесть и даже на глаз видно что мощи не мерено, нравится :!: :!: :!:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 7:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
serg11111 писал(а):
патриот33.А не проще обрабатывать вдоль длины плеч а не поперек?Мне кажется при обработке перпендикулярно длине плеча легче завалить края плеч.А знакомый 100кг натянет или натяжное будет?Кстати,никто не встречал ленты для гриндера на матерчатой основе а не бумажной?На тканевой воду неплохо держит.
Андрей74,патриот33 откройте свои темы.А то,вы все страницы Мелких вопросов испишите. :D :roll:
серж вот попалась на глаза лента как у меня сейчас на гриндере http://nojinsk.ru/catalog/860/10250.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 10:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Изображение
Ну вот такая арбалюшка- хрюшка получилась :D. Размеры на фото вроде видны, вес 1 кг, ход тетивы 26 см (больше отжать не получилось, побоялся что тетива уже будет с концов слетать, пришлось на 2.5 см подрезать направуху) усилие в районе 43 кг (как под заказ, больше получить при таком ходе на достаточно коротких плечах не представляется возможным) по пробою стрелял в 19мм ламинираванную двп (странная какая то обычно двп 16мм а эта 19мм) стрелял стеклопластиковой стрелой весом 19 гр без наконечника с тупым концом, двп вообщем пробивает с горем пополам коньчик чуть но показывается с той стороны, примерно тоже самое по пробою как у меня был блочник с самыми слабыми плечами на усилие 20 кг, ну собственно для столь малых размеров и веса вариант очень удачный мне нравится популять по приколу, стрелять комфортно не брыкается. Очевидно вырисовалась еще одна вещь не возможно сделать компактный рекрусив с приличными кг на тетиве и ходом за 35, как не крути но размах плеча нужен по этому у эскалибра и размах пот 90 см что опять же с компактностью не вяжется, но вообщем как нибудь займусь есть у меня очень маленькие блоки по 38гр попробую на ресорине приладить (если стеклопластик не найду) так чисто для сравнения посмотреть что выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 10:28 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Андрей.Уточни:ДВП или ДСП?А по ощущению,какая скорость получилась?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 10:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, зачётный аппаратец вышел - "вылизать" его и лёгкий плечевой упор с коллиматором - будет зачипись! :wink: И совсем уже не "мелкий вопрос"! :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 5:34 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
прикольный арбик вышел а плечи прям как на настоящем эскалибуре гнуться .Как я понимаю планка под прицел тоже будет.И немножко дружеской критики по стеклу и металлу все безупречно а вот деревяхе -чутка простовато как то.Немного изящества нехватает .Сюда что нибудь типа как на пневматичесих переломных пистолетах (не помню модель ,ну обычые наши с которых в тире стреляли Саня уточнит) и будет очень стильно смотреться ну и морилочка пропиточка и будет атас .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 10:15 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
serg11111 писал(а):
Андрей.Уточни:ДВП или ДСП?А по ощущению,какая скорость получилась?

Мебель с чего собирают, наверное двп. Скорость фиг его знает, не думаю что шибко большая как нибудь видео сниму по редактору посчитаю.
DAS писал(а):
Андрюха, зачётный аппаратец вышел - "вылизать" его и лёгкий плечевой упор с коллиматором - будет зачипись!

Сань подлижится еще, руками что то не охота наждачкой выводить, а на точило дома резиновый круг не лезя , переходник надо выточить.
патриот33 писал(а):
Как я понимаю планка под прицел тоже будет.
Не знаю Вов, по сути на фига она тут с него если стрелять то метров на 20-30, может какую нибудь лазерную указку приверну и хватит. С ручкой может еще поколдую, главное что она удобная но а пропитка это само собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 10:30 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Мебель с чего собирают, наверное двп. .

ЛДСП

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB