Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 5:54 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Спасибо за совет, но сломать через колено просто не реально, фотик заряжу обязательно щелкну, ложу плечо между двумя табуретками на самые концы, наступаю в середину пяткой прогиб не больше 1см, я наоборот побаиваюсь что при ходе с преднотягом 8-9см конца плеча, из за такой жесткости не ломанутся ли они. Ну а ежели 12мм на этой конструкции использовать, это вообще дубина будет, там и 200кг не больше 1 см прогиба дадут, одно дело на классическом блочнике когда один конец в колодке, другой тянем, за счет длинного рычага естественно меньший вес для прогиба нужен, другое дело когда крепление посередине, рычаги то в два раза сокращаются, на вид ну очень жесткое выходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 7:19 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение Изображение
Вот BAKINEZ сфоткал, посмотри, подо мной грубо говоря 100кг, она почти совсем не гнется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 1:21 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Действительно хорошо...., видно это все-таки огромная разница между сплошным плечем и парными , а по поводу дубовости да это был дествительно дудовый мощьный стенд который 150 грамовую стрелу с леской и венгеркой (резиной) забрасывал в озеро на метров так 150-170 под 45 градусов. Вообще мне этот стенд как родной я много всего перепробывал на нем. А скажи Андрей крестовина в ширину у тебя где-то 380 мм должна быть приблизительно, так :?:
хорошее плечё andrey 74 четкое такое мне очень нравится, какая ширина у него? кстати я тоже в этот раз удлинняю плече до 280мм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 9:03 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Ширина плеча 49.5мм, с начало по пазам оно было одинаково, но из за спирального блока, паз где работают блоки пришлось увеличить до 16.5мм с другой стороны паз под тягу остался без изменения 12.5 мм, буду потом прямо на арбе для равномерного изгиба допорфилировать. Крестовина 300мм в ширину, плюс по 9мм дают еще крепления на подшипниках получается в общем почти 320мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 8:46 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Всем привет!Решил спросить.для моего нового проэкта задумал я сделать приклад наподобин мп 40 и сошки для стрельбы из лежачего положения.Прошу помочь с чертежами сошек и сладного приклада убирающегося под цевье мп 40 или акс десантный вариант.Буду признателен.Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 11:55 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
А каким образом 320мм если плече 340мм (там равносторонний треугольник более-менее должен вырисовываться на переднем креплении плеча) плюс пару тройку сантиметров для прохода стрелы соперением..., или схема отличается от страйкера десерта :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 12:23 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Не у меня схема немного другая, плечи стоят почти параллельно, чуть позже сфоткаю, покажу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 3:03 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
ясно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 6:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Попробовал сегодня плечики не нашего масштаба :), это полный пипец 12 см хода тетивы усилие за 110 кг, а тянуть то еще как минимум два таких расстояния, попробовал еще немного за 12 вытянуть, разорвал силовую тетиву, ну и фиг с ней все равно переделывать, не подрасчитал немного по конструкции, силовую крепил раздвоением за концы оси и не подумал что это раздвоение будет мешать скоростной, даже наверное до середины хода не дойдет и начнет ее пересекать. Опыт кое какой получен, ошибки исправлю, сил тетиву увеличу, крепление уже другое сделал под нее, ну и плечики по ходу конечно же еще придется стачивать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 2:39 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
ВОТ Я ТОЖЕ ДУМАЮ КАК, как ведет себя тетива :?: ведь при натягивании она как-бы спускается относительно блока, допустим что это её перемешение (в верх можно скопировать направляюшей), но на таких скоростях это не подбросит стрелу :?: я просто даже не представляю пока как это все работает :roll:
Цитата:
ну и плечики по ходу конечно же еще придется стачивать.
что Андрей прям прям вот так встали и все? это что за стеклопластик такой, А какова ширина упора в центре плеча? (если таковой имеется)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 7:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение

BAKINEZ Сфоткал как обещал, ширина упора 16 мм, немного плечи профильнул на миллиметр, вышел на полный ход, сегодня пробовал чтото в районе 60-70 кг, хотя вроде снял с плечей немного, хочу заметить что при данной конструкции даже десятка по толщине очень сильно на жесткость плеча влияет, ну а так вроде пока доволен, блок выходит на рабочее усилие почти сразу, он даже немного наоборот, чуток по ходу продвижения сбрасывает, мне так показалось, осталось дело за см и ручка с прикладом, да так кое что по мелочам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 8:30 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74, ну для такого агрегата можно и отдельную тему создать :!: . Выглядит основательно и аккуратно. Единственное, что в глаза бросается - направляющая впереди малость коротковата, тетива за нее запросто заскакивать может.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 10:04 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, супекрово выходит! Блоки внешне точно не хуже заводских, думаю, что и пораметрам себя покажут. По законцовке направухи надо смотреть - может действительно, как сказал Zmeelink, тетива проскакивать за край и там цеплятся. Надо испытать - мож колебания буду несколько меньше -и ничего страшного не случится.
Ну и конечно же - создавай новую тему - арб очень интересный и самобытный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 1:40 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Так на конце направляющей ведь наверняка встанут резиновые стопперы, как и на Скорпиде, с ними ничего удлиннять не надо будет.. andrey 74, зачетный агрегат :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 3:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Эх, а про резиновые стопоры я и не подумал, все по старинке как-то :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB