Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 8:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Согласен с BAKINEZ - 55 кг - это не мало, а по российским меркам - уже статья!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 9:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Ну, благо российскими законами я не связан :) У нас можно хоть тонну делать, всё легально. Хотя, сейчас хотят закон к пересмотру принять после нескольких инсцендентов (как-то и банк с арбалетом грабили :) ), но будем надеяться.. Самоделки думаю пострадают последними.
Насчет чудес я имел ввиду что астрономических цифр дальности полёта стрелы не будет. Там не только 55 кг, но и рабочий ход довольно маленький. На носорога я бы с ним не пошел, но на мелочь типа зайцев и фазанов - запросто.
Ну, и, естественно, главная идея была не получить максимальные ТТХ, а.. ну BAKINEZ уже описал всё за меня :)

leo, именно нечто подобное я буду делать (я имел ввиду под взводным рычагом). Только сделаю рычаг раздвоенным с обоих концов, чтобы в ось перед дугой упираться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 9:16 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да совершенно не понятно чем руководствуются российские законодатели ораничевая плечи усилием до 43 кг. По сути арб в наше время, это большая игрушка для взрослых людей, почитателей, фанатиков, этого красивого, старинного аппарата, нежели он на самом деле является оружием. Действительно много ли у нас с арбом преступлений совершается, я лично не слышал. С таким же успехом можно запретить кухонные ножи, топоры, молотки и даже арматуру, предметов бональной бытовухи. Законодатели лучше бы с травматикой определились кому продают и как, из котрой каждый день людей валят. Нашим людям врятли можно даже такое оружие продовать, иначе это преврвщаетсь в бытовые разборки, где угодно и по какому угодно поводу, нередко вобще по пьяни. У меня знакомый есть так он как новый травмат приобретает или более мощный потрон, специально шатается по злачным местам в надежде на ком нибудь испытать, вдруг случай подвернется по какому нибудь поводу, даже незначительному. И вот таким неуровнавешанным людям это оружие свободно продают, да и не для кого наверное секретом не будет что он такой не один, хотя он бывший мент, более мение закон знает. Вот о чем нашей думе подумать стоит, а не арбы ограничевать в усилии, не один здравомыслящий чел не пойдет с арбом на какое либо преступление, для этих целей он не удобен грамоздкий, тяжелый не скорострельный, куда ему соперничать с автоматическими, скорострельными, компактными и по любасу более энергитическими образцами огнестрела. Да и относительная бесшумность арба, с использованием в огнестреле потронов типа сп 4 давно ушла в былое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 1:03 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Да, арбалет даже под пальто не спрячешь, куда мафиози Томпсон пихали :)
Будем оптимистами, я читал что в Сингапуре рогатки запрещены..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 8:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Финляндия вообще одна из самых лояльных по оружию - насколько я слышал, что каждый человек по достижении 15-ти летнего возраста может приобретать огнестрел скромного глока или зиг-зауэра! А вот в Германии, даже рогатки с упором запрещены!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 9:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
В германии они немного двинутые в этом плане там и шашлык у себя во дворе пожарить нельзя пока соседи добро не дадут, и собаку на ошейнике тоскать нельзя, и рыбу ловить надо 2 месяца учится и сразу колотушкой ее убивать чтоб не мучилась, во какие гуманисты стали. Лучшеб думали о гуманизме когда народу миллионы в топку отправляли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 2:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DAS писал(а):
Финляндия вообще одна из самых лояльных по оружию - насколько я слышал, что каждый человек по достижении 15-ти летнего возраста может приобретать огнестрел скромного глока или зиг-зауэра!

На самом деле с 18-ти можно подавать заявление на "разрешение" в полицию, при условии что человек не состоял на учёте. Т.е. например если раньше был приговорён к штрафу за драку - откажут.
С 15-ти лет можно подавать заявление вместе с родителями, если оружие необходимо для охоты/работы/хобби. И надо при этом состоять в каком-либо кружке или сообществе, из которого получен сертефикат о том, что обучен использованию данного оружия и технике безопасности..
Так что всё не так просто..
А в Германии.. Там плотность населения куда больше, плюс народ безбашенный, и полно турков еще более безбашенных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 4:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald. Ну да еще не надо забывать что в Финляндии сухой закон. Ведь очень много канфликтов возникает по пьяни, а в России особенно на переферии это увлечение повсемесно, да и стабильности, и соцзащиты никакой, все это приводит к психической неуровновешанности, проще говоря злые почти все, а тут ствол еще под рукой, помойму явно опасные люди каждый со своими проблемами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 8:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Regerald, СМИ как всегда приврали... Это помнтите, когда увас паренёк расстрелял кучу детей в школе, кажется в том году. Тогда и говорили о мягкости законов Финляндии по поводу оружия.
А у нас, действительно, огнестрел давать в массы не стоит, сам пришёл к такому мнению - винаваты тут как всегда - дураки и ....как сказал andrey 74, алкоголь.... А нам нормальным из-за "общественности" страдать приходится... А ещё и ужесточают законы... Надеюсь, арбов это не коснётся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 8:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
Regerald. Ну да еще не надо забывать что в Финляндии сухой закон.

:shock:
Сухой закон тут был в 30-е ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 9:16 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald. Странно мне казалось что на крепкие напитки там и сейчас сухой закон, но раз вы говорите значит ошибаюсь. Это я с чего взял в наш деревню под осташковом фины зачастили, там на верховьях волги пансионат неблоьшой построили, ну там русская баня, рыбалка, охота и прочее удовольствие. Сам я с нии не общался но дядя мой егерь с ними в контакте постоянно и водочку они хлещут когда отдыхают тоже будь здоров и жалуются что дома особо не попеш, правда в силу каких обстоятельств не уточняют, вот я и думал что там до сих пор сухой закон. Но в любом случае культуры потребления спиртных напитков у финов несомнено больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 9:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Причина - в ценах. Продажа алкоголя монополизирована государством, вот и цены монопольные (0.5 нормальной водки - 13 - 15 ? :) ) А культура - культура тут совсем не лучше российской. По Европе так вообще худшая.

DAS, паренёк тот совершеннолетний был. Кстати, потом продолжение было - ровно через год почти то же самое, только в другом городе.. Из-за этого сейчас и готовят пересмотр законов, как бы арбалеты не задело..
А вообще, хоть и разрешено, ни у кого из знакомых я оружия (огнестрела) за всё время не видел. Это наверное как с коноплёй в Голландии..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 10:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Или для иностранцев - у нас всё медведи по улицам бродят! :D
Не - фины жрут алкоголь безмерно, когда до Питера добираются - выпивают в заведегниях всё подчистую!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 5:49 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Покрасил дугу, обмотал крепление ниткой, сделал новую тетиву..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 7:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Симпатично! Рычаг взводной еще не делали?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB