Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 4:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.

А нужно ли это?
Да...Конечно!!! 87%  87%  [ 34 ]
Неее...это для заграничных буржуёв! 3%  3%  [ 1 ]
Ivo...ты опять мономера нанюхался? :) 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 11:24 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
можно и подвигать предметы вдруг как-нибуть удачнее встанут!

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 2:18 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
К сожалению, на этой неделе туго со временем, форум читаю урывками, некогда подискутировать. :(

От меведЕй на гербе ушли - уже хорошо :)

DAS, критику в адрес ваших эскизов позволите? :) При всем уважении к вам и проделанной вами работе:

Во - первых, сама концепция. Вы пытаетесь объединить в гербе и арбалет, и лук и рогатку - согласно тематике форума, плюс добавить ряд символов - славянский щит как русскоязычность форума, ручные инструменты как символ самоделкиных. Всему вроде находится свое логическое объяснение. Но меж тем набор предметов на гербе мало связан между собой, или не связан вообще. (Ну как можно увязать славянский щит и рогатку?) Есть ли необходимость располагать на щите абсолютно все, что так или иначе обсуждается в разделах форума? ИМХО, это перебор.
Славянский щит как символ русскоязычности - это не наглядно, да и щит этот не славянский, а норманнский - тоже больше вводит в заблуждение. То ли форум реконструкторов-ролевиков, то ли еще чего, связанного с древним воинством. И что на фоне этого щита делает блочный арбалет? Ну не стыкуются эти вещи, ИМХО, опять же.

Получается просто набор предметов, каждому из которых можно дать объяснение, но вместе они плохо сочетаются.

Вот что здОрово понравилось - это девиз! "Словом и делом" - звучит хорошо, кратко и со смыслом!

Понимаю, что критика моя может не очень красиво выглядит - мол, сам -то ничего еще не предложил и не нарисовал тем более. Постараюсь в скором времени это исправить, один карандашный набросок уже есть, немного подкорректирую и выложу как вариант своего видения герба.

По-прежнему очень нравится идея совмещения средневекового арбалета и современного. Во-первых, в сочетании этих двух изображениях вкратце показана и история, и эволюция арбалета. Во-вторых, изображение средневекового арбалета на гербе считаю обязательным, так как это наиболее узнаваемый образ. В-третьих, на форуме есть работы как по современным арбалетам, так и по средневековым. Луки, рогатки - оставим, все-таки на 95 процентов форум арбалетный.
Наличие ручных инструментов, наверное, тоже имеет право быть - но вот смотрю, ножовка по металлу с напильником не очень сочетаются (хоть это и моя идея :oops:), лучше заменить ее на ножовку по дереву или вообще, на гаечный ключ.
А русскоязычность лучше отобразить триколором - понятно, узнаваемо и красиво :) :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 2:53 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink.На счет рогаток согласент , может и действительно им нет места, но с каких это пор голанский перевернутый триколор нам ближе стал ,это надо подумать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 3:04 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
А при чем тут голландский перевернутый?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 8:13 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Zmeelink, критика нужна в любом деле.
Опять же соглашусь с сочетаемостью некоторых предметов, буду перерабатывать концепцию.
Щит имеет норманские корни, но русское исполнение - пересечение металлических пластин - ни что иное, как Андреевский крест Вообще то - нет ничьих щитов, просто все у всех всё перенимали - и сейчас уже сложно отнести то или иное к одним или другим народам - всё смешалось. Возможно я его уберу из герба.
Насчёт тиколора категорически не согласен - такой флаг использует кроме РФ - Словения и Словакия, а про эти три цвета в разной комбинации вообще куча стран использует.
Также не согласен по лукам и рогаткам - считаю это направление надо развивать и привлекать новых участников не только арбалетчиков , но и лучников и рогаточников. Я считаю, что тут просто проблема неинформативности названия сайта - никто не ищет рогатки и луки на "арбалет.инфо" - возможно герб это поправит - не будем поддаваться стереотипам - будем уходить от них.
Ножовка по металлу-дереву - даже не знаю - чем они не сочетаются? Возможно опять же стереотипами - то есть, когда говорят "пила", то сразу представляешь именно ножовку по дереву.
Подумаю, что можно сделать ещё...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 9:26 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DAS писал(а):
Также не согласен по лукам и рогаткам - считаю это направление надо развивать и привлекать новых участников не только арбалетчиков , но и лучников и рогаточников. Я считаю, что тут просто проблема неинформативности названия сайта - никто не ищет рогатки и луки на "арбалет.инфо" - возможно герб это поправит - не будем поддаваться стереотипам - будем уходить от них.

По лукам (и наверное рогаткам) есть более информативные сайты, на этом форуме для лучников просто нечего предложить. Поэтому и форум на 95% арбалетный, хотя увлекающихся луками в среднем куда больше чем арбалетчиков (по крайней мере у нас).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 3:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Иду навстречу общественности :lol:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 5:25 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
я заметил что чем проше тем лучше 8)

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 8:38 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:49 pm
Сообщения: 583
Добрый вечер. Можно вообще отойти от щита.Вот мой набросок, может какую идею подкину.. :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 9:39 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
DAS писал(а):
Ещё можно вот так:
Изображение


Мне нравится.
Нас на форуме не один десяток. Я имею ввиду постоянных.
Некоторые конструктивные предложения чередуются с непонятными придирками. Я уже даже не представляю, как мы придем к общему мнению. Можем остаться без герба. Вариант один - вмешаться модератору: оценить мнения форумчан, обобщить и принять решение.
Мне герб видится в виде нарукавной нашивки в основе которой щит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 9:55 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Да, и если-бы кто либо смог воспроиззвести будущий герб в виде нарукавной или нагрудной нашивки - я с удовольствим приобрету.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
М-да - решил собрать все свои наработки в кучу:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что-то всё идёт со скрипом....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 10:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
леший 1, придирчивый ныне пошёл критик! :lol: А вообще - такого следовало ожидать - народ у нас тут такой - не серая, понимаешь ли, масса - а Личности! :wink:

Гандурас, что ж - идея тоже хороша, чем то мне напоминает тип герба СССР - с колосьями и с 15-ю нерушимыми республиками! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герб Форума "Арбалет.info"
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:09 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Ivo писал(а):
Предлагаю создать герб или какбы логотип форума, очень хочю создать ссылку на ваш форум и думаю что былобы класно сделать красивое знамя по которому будут распознавать великий Русский Форум. Что скажете? Ребята очень талантливые и на нэте уже достаточно долго(кажись арбалет.инфо это вообще ПЕРВЫЙ в своем виде форумов по арбалетостроению), может выстрелит...:idea: "идея" всётаки. :)

PS: Я не первый год смотрю на вот эту нашивку и тоже думаю поговорить с ребятами со своего форума.

~Арбалетный клуб имени Робина Аллана - "Cranequin Fellowship" (Guild)~
~"Братство Кранекен"(Гильдия)~
Изображение


Просто посмотрите на этот герб и сравните с любым из вариантов DAS.
Американцы вчистую проиграли. Скорее всего у большинства из нас непомерно завышенные требования. Модератор отзовитесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 7:06 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
леший 1 насколько я вижу все идет - как и всегда идет в таких случаях :). и кажись едва до середины дошло :). Вон Гандурас новый вариант компановки подбросил - и по своему интересный. Вы, говоря что сейчас уже лучше чем на примере от Ivo, - косвенно напоминаете о том, что гербы как правило так сказать Стилизованы (нормализованы) и обычно на них вырисовыванием не занимаются. тоже вариант.

Я сам сейчас к сожалению, из-за времени, тоже не особо могу здесь общаться. но слежу постояно.
На сейчас мои мысли сильно схожи с мыслями Zmeelink
Хочу добавить, чисто ради того чтоб в одно узкое русло не ушел разговор:
- напоминаю: есть герб, есть логотип, есть просто заставка на первую страницу. Какой рисунок на что сгодится - окончательно возможно определится уже задним числом. А изначально на это лишь ориентировка. И может остатся что-то одно - а может все. Не самое массовое - рогатки, луки и т.д. - на заставке втыкаются без проблем. В герб явно посложней. На логотипе скорей всего ваще наврядли...
- по вопросу что заслуживает быть "презентабельным творением" и возможно нарисоваться на гербе как Новый арбалет :). ИМХО - ваще не надо брать что-то конкретное. Взять откровенно несуществующее, ни на что явно не похожее. Пусть даже не работоспособное. Но чтоб было каждому понятно - что это Новое. И лично я вижу это даже не в виде изделия - а в виде чертежа.
Мне кажется, это очень хорошо отразит тот момент, что на нашем форуме Мы сами и делаем, и придумываем что делать тоже сами. ... на показаных вариантах на сей момент - это как-то не чувствуется ... действительно все как у ролевиков/историков. В своем наброске я так уже и пытаюсь рисовать: старинный арбалет (куда же без истоков :) ), и наискосок через него рулон на котором чертеж вот такого "чуда" . И придавлен чертеж по углам родимыми ручными инструментами.
- шрифт для надписи мне кажется стоит брать один их подобных
Изображение
мне вообще CyrillicOld очень нравится. я б весь форум (ну кроме разве что самих сообщений) на енго перевел бы :)

PS и не забываем что есть еще Админ форума. и через него только это все будет "прикурчиваться" на заставку и прочее.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB