Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28  След.

А нужно ли это?
Да...Конечно!!! 87%  87%  [ 34 ]
Неее...это для заграничных буржуёв! 3%  3%  [ 1 ]
Ivo...ты опять мономера нанюхался? :) 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 10:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Критикуем обязательно! :) . Насчет щита - ну, вообще-то, любой щит нас к средневековью относит, если только он не ОМОНовский :) . Вот и подумалось - если брать для герба щит - почему бы не взять настоящий щит арбалетчиков?

Ваш последний вариант уже очень приятен глазу. Не пробовали круг с инструментами в центр поместить? Еще можно к каждому арбалету по стреле приложить - тогда поля будут более заполненными.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 11:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DAS, вы критику слишком серьёзно воспринимаете. Люди ведь просто высказывают свои мысли, с ними можно соглашаться а можно (про себя) отсылать в пень. Голосование будет позже, оно само собой разумеется. Но ведь согласитесь, что без "базара" такой хороший герб как ваш последний нелегко было бы сделать. Просто каждому высказаться что он хотел бы видеть на гербе, а дальше брать средне-арифметическое..
Мне ваш герб очень нравится. Если опять комментарий дать(моё мнение), то можно чуть чуть увеличить размеры вписанных арбалетов, пусть даже часть их прикладов уберётся под разделительную линию или круг с инструментом, зато будет яснее. Но если вас критика заела, то пропустите коммент мимо ушей, я не настаиваю ;)

Интересная идея использовать павезу. С одной стороны она конечно лучше чем норманско-славянские каплевидные щиты, и арбалетность подчеркивает. С другой стороны герб перестаёт быть похожим на герб, тогда как форма щита последнего герба от DAS - классически геральдическая, и герб сразу же таковым воспринимается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 11:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Regerald, да бывает с критикой не лады... :)
Я уж когда глянул от чего к чему пришёл, так сразу и оценил все положительные стороны критике. Чувуствуя себя гербопулемётом, выкладываю ещё один вариант:
Изображение
Подработал инструменты, с цветами поигрался, кое что подправил и добавил знак мирового компаса - типа мы тут отовсюду, но двигаемся вместе в верном направлении! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 11:30 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 3:11 pm
Сообщения: 78
Откуда: Украина
DAS! Все в последнем варианте вери вел! Ток вот меня немного смущает рогатка :D Ну может я и не прав... Както она все портит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 2:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Обвел свой рисунок в автокаде, пусть попрезентабельнее будет :) .

Изображение

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 3:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
SHEDOW, а чего она портит? По мен так ничего - вписалась.
Zmeelink, надо бы арбы выгнуть по выгибу павезы, чтоб, значица - гармония была.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 9:18 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Привет друзья!!!Мне нравится да последних ариата,но увы,рогатка меня тоже коробит,несерьезно как то,а все остальое прекрасно,я уж мечтать начал,типа закрытый клуб или союз,с геральдиой документами,удостоверения,всякие нашивочки там на камуфляже,или же какие нибудь переводилки,к примеру на плечи арбалета,Мужики!!!мож кто заинтересован это поднять!!!я думаю единомышленники найдутся,в конце концов даже ООО Фрейщютц,к примеру можно организовать,плакаты для распространения,календари и так далее я бы для своего города приобретал бы,раслеивал где надо,возможно выставки какие то организовывал,кстати не с целью наживы,а для так сказать освещения и привлечения масс,прсто много мужиков встречаю,у них а арб глаза загораются,но на этом и все,я могу немного,только показать свои да адрес форума дать,на который ходят они или нет неизвестно,Может имеет смысл обговорить эту тему?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 12:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Поверьте, во многих странах мира рогатка считается таким же оружием, как лук и арбалет, а в некоторых странах они под запретом. Да и кто изготавливает и стреляет из рогаток (в том числе и ваш покорный слуга) могут с вами поспорить, ведь по технике стрельбы они очень схожи со стрельбою из лука, также требуют долгих и упорных тренировок. По поводу серьёзности - рогатками по миру увлекаются достаточно солидные и серьёзные люди, а так же проводят встречи и соревнования, это у нас в постсоветском пространстве - это "орудие мальчишки-хулигана". Вот ссылка на сайт - на превью фото моей рогатки, а внизу подпись: "Рогатка - грозное оружие хулигана" :lol: Вот так вот и происходит, что меня - взрослого серьёзного человека с хулиганьём ассоциируют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 12:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
ссылку забыл вставить:
http://www.pravda.ru/photo/military/2/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 3:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
френк писал(а):
я уж мечтать начал,типа закрытый клуб или союз,с геральдиой документами,удостоверения,всякие нашивочки там на камуфляже,или же какие нибудь переводилки,к примеру на плечи арбалета,Мужики!!!мож кто заинтересован это поднять!!!

Вот если бы жили все в пределах одного города, даже государства, давно бы организовали. С совместными выходами на стрельбища и прочими весёлыми мероприятиями. Это было бы здорово. А так, сколько там часовых поясов между Иркутском и Нью Джерси? :) "Встречи" будут только виртуальные, а для интернетного клуба делать реальные нашивки.. Здорово конечно, но кому их показывать?

DAS, рогатки безусловно грозное оружие. Я так понимаю тут три причины почему они некоторым людям режут глаз на гербе:
1) ассоциируется с детством и хулиганами (что конечно не верно, но тем не менее у многих ассоциируется)
2) не имеет исторического прошлого, так как резина - достаточно новый материал
3) эстетическими свойствами она уступает тому же арбалету или лукам.
4) ну и логически её к арбалетам ничего не привязывает, кроме того что метательное оружие. Ни внешне, ни принципом работы, ни исторически.

Но лично мне рогатка не мешает, я к стереотипам стоек :) Если её можно логически вписать, естественно ;)

Может, кстати, за маленький логотип взять фрагмент вашего герба, где "роза ветров" из инструмента и плечи арбалета? Здорово он смотрится сам по себе, очень компактный и понятный :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 5:35 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Привет,в конце онцов речь может идти о создании общественной некоммерческой организации имеющей целью популизировать изготолеие метательного оружия,ведь совсем едаво,я смотрел на корявый примитивный арбалет сделанный начальнику на работе,где и трос тетива был узлом завязан,смотрел и завидовал,полагая,что сам этого сделать не смогу,я ка вспомню глаза мужиков,которые арбы мои первый раз видят,так вот они полагают так же как я в прошлом,и потом мы все время от времени куда то выезжаем,так вот я например частенько в Челябинск,почему бы мне например не встретиться там с моим единомышленником,членм моего клуба,в конце концов я еду речь о том,что каждый в соем городе стал бы представителем Арбалет инфо,не на словах,а на деле,позволю себе пофантазировать...Предположим кто то из нас,ну к примеру Игора зарегистрировал общественную организацию,принял в члены по письменному заявлению сех желающих,разослал официальные документы,типа,данный гражданин является региональным представителем организации на территории такого то города,дапльше я имея такую бумагу могу заключить договор к примеру с ДОСААФ на аренду помещения для отделеия клуба,дать обьявление,првести показательные стрельбы,выставку,Кроме того я думаю возможны сбора в пределах одной области,с фото ,видеоотчетами,Я все это к чему!!!Просто нужно я думаю информировать население,надеюсь что хоть кто то уйдет с улиц,или от проблем...А рогатка меня все равно корябает,что бы там не писали,может быть изобразить рогатку,наороченную,со многими прибамбасами,тогда,анет сразу видно,что мы не стрелки,а мастера по изготовлению.Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 8:54 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Все, что предложено френком, здорово, но чтобы выйти на такой уровень, ИМХО, надо хорошо увязываться с законодательством, т. е . вписываться в разрешенные 43 кг, да еще подкреплять эти кг бумажками :( . Вот насколько ЭТО реально? Лукоделы штампуют луки направо-налево, продают без сертификатов. Но арбалет выглядит более грозным :) , чем лук, я бы даже со своим Чеглоком на 36 кг не рискнул ехать в другой город...

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 9:04 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Zmeelink писал(а):
Все, что предложено френком, здорово, но чтобы выйти на такой уровень, ИМХО, надо хорошо увязываться с законодательством, т. е . вписываться в разрешенные 43 кг, да еще подкреплять эти кг бумажками :( . Вот насколько ЭТО реально? Лукоделы штампуют луки направо-налево, продают без сертификатов. Но арбалет выглядит более грозным :) , чем лук, я бы даже со своим Чеглоком на 36 кг не рискнул ехать в другой город...

Мне кажетя на ГАНЗЕ я натыкался на такой прикол. НЕТ ТИТЕВЫ НА АРБЕ - НЕТ ОРУЖИЯ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 10:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
френк писал(а):
А рогатка меня все равно корябает,что бы там не писали,может быть изобразить рогатку,наороченную,со многими прибамбасами,тогда,анет сразу видно,что мы не стрелки,а мастера по изготовлению.Спасибо!!!

Могу изобразить и навороченную - кому интересно - можете здесь на ганзе в моей теме посмотреть мои изделия:
http://talks.guns.ru/forummessage/123/629368.html
Да и как стрелок я тоже не плох! :lol: Так что опять могу поспорить - я изготавливаю, чтобы стрелять, как и многие здесь.
Regerald, поработаю над логотипом, есть уже кое какие задумки.
И, кстати, впервые о рогатки упомянул - кто бы вы думали? Леонардо да Винчи! Только там были не резиновые жгуты, а тросы, которые через блоки тянули пружину. Так что изобретение тоже достаточно древнее.
Понятно, что латекс - это свежее изобретение, но и бинарные блоки блоки на арбалетах вообще "свежак", да и новые арбы с древними настолько сильно отличаются, что говорить о древних корнях современных арбов бессмысленно.
леший 1, вот скажите, а ещё я слышал, что нет бойка в онгнестреле - это тоже не оружие, но расскажите это представителю теперь уже ПОЛИЦИИ! :lol:
Клуб - это хорошо, но при плотности - один любитель арбалетов на область - боюсь, останется мечтой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 10:31 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
вот скажите, а ещё я слышал, что нет бойка в огнестреле - это тоже не оружие
Правоохранительными органами было сделано провакационное предложение владельцу незаконнохранимого нарезного огнестрельного оружия с укороченным стволом и прикладом - СДАТЬ "ПО-ХОРОШЕМУ!" Сдал, с предварительно обломанным бойком. Это не байка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB