Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 15, 2024 12:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 5:54 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
блок получился действительно красив.

А по весу блока - это все только в сравнении здесь можно сказать. стреляют и с более тяжелыми. но качество выстрела полагаю естественно хуже. Среди деланых здесь на форуме, Ваш стопудово один из легких. среди двойных эксцентричных - возможно даже самый легкий (сужу чисто по виду + материал). Так что и результаты с него будут по любому лучше.
... но какие имено сказать сможете только вы сами когда попробуете
На рекламном Боутековском ролике они свой бинарный лучный ложат на весы http://www.youtube.com/watch?v=fmR2O7j4 ... re=related
если я правильно там разглядел, цифры 807 и 985 ... в чем незнаю ?
Ну и арбалетный на больших усилиях работает, но радиусы меньшие ... :?

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:14 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
gunsmith111 писал
Цитата:
про ось на которой вращаетсья блок, то она будет стальная, и вполне выдержит 4 мм. Ведь ось эта будет везьде "зажата" другим материаллом и ей негде будет прогибаться

Уменя нет ни каких возражений все правильно, но где можно под 300% гарантий купить втулку нужной тебе стали чтоб она не лопнула от хрупкости (как то ставил тыльник от сверла 5мм с уверенностью на... да честно говоря даже не было мысли что это возможно скорее всего проблема в закалке сверла я не знаю что призошло, но ведь лопнуло же как-то, хорошо что сына не было рядом он обычно по близости бывает), срезанный дюбель не всегда устраивает (не могу ни как найти 6.5см длинны) поэтому минимум 7мм нерж макс 8мм скажите где искать с удовольствием избавлюсь от лишних граммов, но наслово продавцу я не верю и даже аллюминий покупаю со штампом Изображение иначе...? честно говоря побаивоюсь и не возможно все время держать мысль в голове "А вдруг невыдержит!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 10:33 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
BAKINEZ писал(а):
... но где можно под 300% гарантий купить втулку нужной тебе стали чтоб она не лопнула от хрупкости ...
... наслово продавцу я не верю и даже аллюминий покупаю со штампом ...

:):):) хорошее кстати направление разговора.

BAKINEZ сейчас подтвердил и мой опыт с хвостовиками.
А опыт этот такой: Хвостовики эти если не закалены - то мягче гвоздя. А если прокалены - то хрупкие. Со средними нормальными характеристиками их еденицы. А если и не еденицы - то фиг угадаешь повезло тебе в нем или нет.

И я снова хочу напомнить про хвостовики от ХОРОШИХ отверток. Но с ними штампу верить тоже не стоит. просто вставить куда да ломануть: согнулась - в утиль ее. Спружинила - она родимая :)
Я пока в них нашел самые стабильные характеристики из легко доступного.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 12:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Оба блока прорезаны на глубину 2,8 мм ширина 3,6 мм при желании легко можно дорезать хоть но 4мм. В качестве оськи думаю 65г(ресора) или титан использовать, из ресоры делал подобные узлы работающие на срез вроде никогда не подводили, если ее не трогать в плане термообработки оставлять так как она есть в ней около 40 едениц твердости. Данная твердость на ресоре тем более на титане врятли позволит мне сразу использовать ось в качестве внутренней обоймы подшипника, иголки будут ее жрать, а калить ее дело очень ответственное, хотя плечи из ресоры я с очень хорошим термистом калил потом нормализовывал до 54 едениц поцесс порисходит в электро печи чтоб прогрев был везде одинаков, строго выставленная температура и строго по времени особенно это касается процесса нормализации. Так что я думаю с этим не заморачиваться оськи оставить так как есть просто посадить на оську небольшую втулку из каленой ха12 (60 едениц) в месте работы игольчатого подшипника, и ресора и титан скорее всего со втулкой будет нормально держать. Сейчас пойду попробую протачу титан до 6-7мм с кругляка 30ки и попробую чем либо сломать, титан конечно предпочтительней из за своего веса ,единственно придется отверстие под подшипник на блоке чуть расточит по 1 мм заберут обоймы и 2мм иголки планирую от мотоцикла ява набрать, немного сточив их по высоте, гдето они у меня валялись. Надо только четкий диаметр расчитать чтоб иголка к иголке шла, чтоб пробелов не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 5:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Точно отвертки там есть в сердцевине Ванадиум это обычно серьезная подспора причем даже не обязательно самые дорогие средние тоже пойдут, а с ними значить такая история они не лопают, но начанают как бы гнуться, а потом не согнувшись за 90 градусов начинают "рваться" типо, другого слова не подберешь, и все равно на стенды отвертку это дорого хорошего качества 7мм-8мм-6мм от 5$до10$ так что это только для законченного варианта, а для стендов на опыты можно и прутья нержавейки и еще не маловажная вещь после среза все отвертки ржавеют по этому у нержавейки есть и это приимущество тоже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 6:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74, блоки просто загляденье вышли!

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пробоал сегодня оську из титана порвать. Процесс происходил так. Вставил я кругляк 30ку в токар. станок проточил на 7мм диам. и 25 мм длинны взял подходящую железку по толщине блока, чтоб сэмэтировать реальные условия просверлил 2 отверстия одно под тросс другое под ось диам 7мм. Одел эту железку на ось и другую сторону оси поджал задней бабкой с мощьным потроном. Потом прекрепил тросс и эту железку за второе отверстие к тали и начал крутить, крутил до тех пор пока одна сторона станка не оторвалась от земли, станок мой стоит без анкеров просто на подушке вес 1600кг дальнейший по подьему в этом плане я эксперемент прервал, еще нехватало чтоб таль на голову рухнула или тавр вместе с плитами. Если даже учесть что я поднял пол станка, хотя поднимал более тяжелую где шпиндель, коробка, двигатель то нагрузка не меньше 800 кг была. Ладно подумал статику держит начал на динамику проверять убрал тросс и начал бить кувалдой по этой железяки вобшем не фига у меня не вышло ее сломать подумал еще пара ударов и сломаю планетарку в токарном потроне. Сломал только когда отвел заднюю бабку и оставил конец свободный да и то не с первого раза. Вобщем я точно буду себе ось из этого титана ставить, этот кусочек подвесил, это считай пол оси меньше 4 гр. Паралельно успел еще пару блоков отковать и почти пресс-форму сделать на левый блок я бы ее всю сделал бы да меттал подвел. Взял заготовку в заводе думал обыная 20ха а обробатывать начал блин 08ха13 пресс-форма из нее хорошая получится но обрабатывать ее тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 8:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74 писал(а):
Паралельно успел еще пару блоков отковать и почти пресс-форму сделать на левый блок я бы ее всю сделал бы да меттал подвел.


Ни фига себе, вы блоки штампуете :) ! Так, между делом... :) А тот образец оси после всех нагрузок - хоть согнуло чуть?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 8:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
andrey 74 инетерсно конечно и красиво ... жалко что не повторяемо :):):) - тех база не та. Но зато позновательно .


Zmeelink поздравляю с разменом второй тысячи сообщений :)
Очень надеюсь что буду поздравлять и с третьей и дальше :):):)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 8:22 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Образцу хоть бы хны специально снял железку посмотрел да и еслиб он согнулся, там в железке точное отверстие под ось я бы ее тогда с руки не снял бы, искривился только кончик в месте откола когда я ее уже без задней бабки сломал. А блоки че их не штамповать пресс-форма есть только дюраль подбрасывай 10 мин штамповка и еще час с мелочью на обработку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 8:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, классный блок, на зависть некоторым заводским! Руки ровные, техбаза отдичная, титан под ногами валяется (тут дюраля кусок хрен найдёшь) - думаю, конечный результат оправдает ожидания

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 8:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да, Zmeelink, с милениумом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 8:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74 писал(а):
А блоки че их не штамповать пресс-форма есть только дюраль подбрасывай 10 мин штамповка и еще час с мелочью на обработку.


Ну, с такой оснасткой конечно - это уже серийное производство.

igora, спасибо! :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 8:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Большое спасибо за поздравление рад быть кому то полезен. Насчет базы у меня тоже ничего не было кроме полуразобронного токар.станка, а фрез станок мне даже в кредит не дали, плюнул я на это и собрал его сам с нуля по своим чертежам за пол года, все делал сам и станины, и коробку ,и шестерни бил, из заводского только двигатель да подшипники, и получилось очень даже неплохо, точно не хуже того что хотел в кредит взять. Тоже было и со сверлильным и со шлифовальным станком, так что это дело наживное+ желание думаю все таки не зря я с 16лет за станками, практики уже более 20 лет. С уважением андрей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 9:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
DAS писал(а):
Да, Zmeelink, с милениумом!


DAS
, спасибо!

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB