Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 11:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 11:39 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
весь в ожидании :)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 5:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот Вов вставочку заделал, 41 см с ней хода будет, рядом старая вставочка. Колодку тоже к плечам подогнал , вообщем осталось немного послесарить, все подогнать и самый геморой сплести тетиву :(
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 6:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Красота а вставка из чего -дюраль,титан? Да тетива это гемор у меня часа 3 уходит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Дюралька Вов, д16т. тетиву то не сложно намотать , но нудно, по мне лучше железки обрабатывать, что то не фига не успеваю график сумашедший, сейчас в больнице лежу, инвалидность делаю :D, с утра уколы, капельницы, физ процедуры, потом иду в мастерскую часов до восьми, потом домой, помылся, похавал пару тройку партий в преферанс в онлайне для разгрузки ума ( в этом я себе не могу отказать) тут смотришь уже Спартак сериал начинается (я не любитель сериалов но этот сериал просто в захлеб смотрю, вот люди гладиаторы были в натуре как они говорили идущие на смерть, они психически, духом подготовленны так что они уже мертвецы, никакой измены, масса терпения, чести, воли и бесстрашия, главное достойно умереть, такими людьми можно только восхищаться, а то сейчас в армию то и то бздят пойти, а то вдруг деды отмудохают) Вообщем ложусь часам к трем после фильма, а с утра к семи уже в больницу, меня уже срубает поспать хотся, а времени нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 7:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
смотрю на деталюшки Андрюхины - слюнки текут, потом вспоминаю, как делаю токарку дрелью с напильником и болгаркой! :mrgreen: И детали не такие душевные получаются, да и не все получаются - только мелочь всякая. Пару дней назад 3 часа угробил на изготовление втулки перепуска из клёпки на пневму.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 8:43 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Саня бери токарку, если одному тягостно с Володей в складчину возьмите, дрель это геморой и фиг знает что получится, вон в энкоре и в кредит их дают месяц ты платишь месяц Вовка. Профессионально я думаю деньги вы им зарабатывать не будете, так что станок поделите :) надо одному поработать пожалуйста , надо другому да без проблем, тем паче машины у обоих есть в багажник кинул этот станок и повез, да и дома хоть на стол поставил и точи, для пневматики милое дело, даже на маленьком станке многое что можно сделать для пневмы, там по большей части как раз токарка.
Но а так если что по мелочевки пиши, потделаю, но только Сань что бы не на 4 смены :D , я еще со своим никак разгрести не могу, один винтарь только добил, да и в том хочу гп вместо пружины на ударник поставить, вот арб добиваю, плюс на втором арбе тоже под каймановские плечи придется конструкцию потделовать, потом мултикомпресионка, да и паровик надо добить, вообщем пипец, так еще и деньги паралельно надо заработать успеть, (охотнички всякую фигню потбрасывают), а без денег даже в больницу суки не хотят ложить, все равно надо сунуть, а то мест нет :evil: хоть у тебя есть позвоночник хоть его нет, всем по йух.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Через десять сообщений пора Сань думать про новое звание :D, какие есть предложения что бы до Игоря с инициативой выйти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 9:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Через десять сообщений пора Сань думать про новое звание :D, какие есть предложения что бы до Игоря с инициативой выйти.

что может быть круче "маньяка"? Только, наверное, "суперманьяк" или мегаманьяк! :mrgreen: Чего я только на других форумах не видел - и "ветеран", и "гуру", и "настоящий полковник", и "старейшина", и "магистр"

Про станочек да - слюна течёт - из ручного инструмента - почти всё есть, даже фрезер задарили. Остаётся найти помещение и копить на станочный парк. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 7:59 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Блоки соорудил , попробовал 40 см хода они дают с архонтовскими плечами, хотел было пострелять но загвоздка стала в колодке. Лобовые пластины к основанию колодки прикручены на болтах и из за большого усилия лобовые пластины приподнимает где то на 1мм от основания колодки, решил я их обварить аргоном, обварил но результата нет, шов лопнул, вообщем лажа это нужна колодка полностью монолит, я бы ее за смену сделал бы да беда в том что отрубили свет с подстанции, вообщем обрабатывать нечем :( . хочу попробовать зайти с другой стороны полностью отлить готовый вариант по образцу этой колодки (в принципе вибролитье себя показало не плохо все хорошо держит и не малейшего намека на слом даже при не шибко большом сечении в колодке местами). Задумка значет какая, сколотить небольшой ящик из двп, обработать старую колодку лаком местами пластелина подлепить и залить все это дело гипсом до той стадии пока эту колодку можно будет вытащить из формы, потом сделать разделительный слой при помощи того же лака не вынимая колодку из нижней формы и залить гипсом уже вторую половину колодки, потом все это подогреть до той поры пока лак выгорит примерно 200 гр разделить форму и извлечь образец из нее, сделать в форме литок, ну а дальше все как обычно вибростол и литье, по моему должно все получится, я как то видел что в гипсовой форме выливают бронзовые статуэтки а у бронзы температура плавления под 1000 в отличие от алюмишки 660.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 2:35 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 7:54 pm
Сообщения: 17
а вибро стол для того чтобы убрать пористость в отливке из алюминия?

_________________
Чем отличается мужчина от мальчика? Стоимостью игрушек!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 8:14 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
pasha31 писал(а):
а вибро стол для того чтобы убрать пористость в отливке из алюминия?

И это тоже, плюс раковины, воздушные пузыри убираются, сам металл плотнее становится.
Вот на фото колодка, а там где стрелочками указал пошли трещины, конечно аргонщик был не профи судя по шву, но в любом случае она оторвалась бы со временем если не сразу и даже прикрученные болты не помогли бы.
Изображение
Изображение
Еще на одном фото колодка под заливку, местами видно где налипил пластелин, обработал лаком ее, скрутил из двп ящик и уже залил, но тут такая беда гребаный гипс очень быстро стынет, мне показалось что он нормально не протек, не заполнил все изгибы и пустоты, вторую половину я по этой причине заливать не стал (а зря) раскрутил ящик, достал колодку в кирпиче из гипса ну пи.данул ее об бетонную плиту, расколол гипс, что я увидел, все нормально протекло все грани все пустоты очень хорошо качественно залились, очень хорошая ровная поверхность, я даже пожалел что ее расколол, но да ладно надо же было посмотреть что получается, вообщем вывод такой получается не плохо но для уверенности один гипс использовать не нужно, слишком быстро стынет, надо его с родбнтом разбуторить тогда он хоть минут 5-10 в жидком состоянии будет чтобы потрести все разровнять, подготовить поверхность для верхней части формы.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 9:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх форму нужно потом хорошо просушить когда про литье инфу искал где то читал что у гипсовой формы есть недостаток она держит в себе много воды и при заливке эта вода начинает кипеть ну сам понимаеш бурное испарение со всеми исходяшими .Андрюх мне что то крепление крыжки которая держит плечи смущает ведь вся нагрузка идет на два передних болта а они помоему на 6 если а там нагрузка будь здоров да еще динамическая сейчас эти накладки как я понимаю из проката д16 т он может и сдюжит а вот литье меня смущает во всяком случае у меня литье уступало прокату д 16 прилично хотя лил из того же д16 почемуто сплав получался хрупкий .Когда я заготовки под блоки делал и проковывал то то вроде неплохо было а когда колодку на заднеприводный лил то пробовал обрезки молотком бить и они ломались с первого удара а прокованный пробовал разбить приходилось помахать прежде чем заготовка ломалась


Последний раз редактировалось патриот33 Чт июн 06, 2013 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 9:38 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот по этому Вов и стараешься поменьше воды в гипс мешать , а с малой водой он быстро схватывается, сушить форму обязательно, ее даже желательно обжечь, ведь гипс по сути таже глина но делать это нужно аккуратно чтобы форма не растрескалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 9:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрых я там предъидущее сообщение подредактировал про литье добавил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 9:56 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Андрей, что бы не сомневаться в качестве гипса после заливки, имеет смысл делать это на том же вибростоле. Это позволяет еще делать раствор более жестким (сухим) - конечный результат прочнее и быстрее сохнет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB