Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн май 20, 2024 5:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 11:49 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
.. и за сколько минут если не секрет станок ЧПУ сделал ваши блоки после запуска программы?))) Вы не знаете? Не интересовались?

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 9:36 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Богдан, вы присутвовали во время работы ЧПУ? Очень хочу посмотреть видео изготовления! За что зажималась болванка во время обработки? Станок делал блок за один цикл, или требовалось переставлять прихваты, обрабатывая сначало блок например изнутри, а потом снаружи. Делался из листового материалла или кругляка с последующим отрезанием? Все это поможет понять правильную технологию домашнего изготовления. Смотрю на качество изготовления и глаз радутестя!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 11:40 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
Красить буду,так как нет нормальных цветов для анодирования на моей работе.
Только чёрный и светло жёлтый.

во время работы ЧПУ не присутсвовал,детали делались из пластин Д16.
Пластина прижимается по краям там где фреза не задевает.
Толщина пластины 12мм.
деталь спроектированна так ,что с одной стороны она плоская,без поднутрений.
Толщина детали 8мм.
Прорезаются окна на глубину 9-10мм.и делается выборка под подшипник,обрабатывается край детали по контуру с пазом,тоже на глубину до 8.5мм.
Заготовка переворачивается ,закрепляется и снимается всё лишнее до толщины 8мм,последним обрабатывается край,чтоб деталь не вырвало в процессе обработки.
Так или примерно так можно изготовить такие детали на ЧПУ без приспособлений.По времени думаю деталь обрабатывалась часа 2 .

на универсале ,на поворотном столе,нужно делать плиту установочную с крепёжными штифтами с резьбой не менее М10,на плите должны быть размечены центра радиусов ,если деталь имеет овальный контур.И в процессе обработки переставлять деталь ,по плите,которая уже предварительно переставленна ,на тот или иной радиус и закрепленна на поворотном столе.
Изготавливать можно также как описал выше для станков ЧПУ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 12:50 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Богдан1 спасибо за инфу :) только мне не ястно, а что за цвет сейчас на на блоках какой то серо-чёрно матовый :?: или это так свет отражает :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 2:00 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Присоединяюсь, большое спасибо! Было интересно узнать о технологии изготовления. Нарыть бы в ютубе как серийно изготавливают на ЧПУ спареные блоки.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 5:08 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
сейчас блок заанодирован без пропитки,так мне сказали на гальванике.

Получается такой сероватый цвет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 10:35 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Ну и супер! Оставьте как есть. Еще покрасить можно и самому, купив красищие таблетки.. я раньше так делал с анодироваными деталями. Правда подзабыл технологию,лучше уточните в поисковике. А лучше, чтоб не испортить оставляйте как есть. Грунт и краска по любому сядут не равномерно изза сложной формы и кое где будут неравномерно сриратся изза чего со временем получится обшарпаный вид.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 2:22 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
после анодирования красят акриловыми красками пропитывая пористую состовляющую поверхности, по поводу однотонности слоя переживать нет смысла, пропитывается краска однородно по всей поверхности ,за исключением самостоятельно литых деталей, эти анодируются не равномерно соответственно и краска ложится так же не равномерно, но у вас другой случай


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 8:12 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Богдан1 Блочок конечно загляденье, если ни секрет сколько весит и для каких целей служит промежуточный блинчик? Покрытие тоже гуд, только интересно будет оно царапаться или нет, я как то встречался с очень интересным покрытием типа как оксидная пленка, к примеру поршень гидроусилителя руля на крайслере, так вот это покрытие и на вид тоже прикольное и твердое как стекло, его напильник не берет, не говоря уже о царапинах чем либо, интересно как это покрытие наносится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 10:13 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Во во, я тоже в своей работе встречаю аллюминевые детали с таким покрытием. Темно сине -серое. Очень красивое и очень прочное. Царапается с хрустом очень плохо. Узнавал - это глубокое анодирование. Тоесть есть незначительное анодирование а есть толстая и прочная пленка.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 1:20 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Я тут ошибся когда писал, так вот красят (пропитывают) не акриловыми, а при помощи обычных анилиновых красителей. ими ткани красят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 12:42 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Андрей, попался мне в руки хороший дюралевый кругляк на 100 мм. Забрал его с расчетом что потом пригодится для изготовления блок. Как думаете, для навороченого блока типо Скорпида и других современных идей такой диаметр подойдет? Кстати , все у тогоже Скорпида, рекордсмена по мощности (207 Дж) я смотрю блоки строго круглые, без эксцентричности, а значит их удобно делать прям на токарном и уже потом чуть доработать на фрезерном.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 2:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111. Сто мм вполне подойдет практически для любого блока, у меня те что 44см выдают в самом большом месте под 90 мм круглый согласен, скоростной сделать можно, но силовой должен быть эллипсный, в противном случае как получить более-менее равномерное усилие по всему ходу тетивы незнаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 11:53 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Я вот тут подумал, у Страйкерфорса блоки бинарные, тоесть концы тросов закреплены на блок и тоже наматыаются на противоположный, заставляя блоки работать синхронно. У Тас15 вроде пишут что тоже самоцентрующиеся.. а вот у большого блока от Арчер... как бы нет.

.. натнкулся еще на блоки Беркута, от Славоровцев. Похоже что эти блоки какраз бинарные, самоцентрующиеся и еще тетива с них сходит в дальшего радиуса от замка.

http://www.slavor.ru/03_berkut.jpg

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 2:50 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 вы меня или за дурока держите или испытываете, на стракер- форсе момент синхронезации происходит вообще не за счет блоков, а за счет особого располжения плеча, хватит прикол лавить я не думаю что конструктивно вы это не понимаете тем более эта тема не раз тут затрагивалась, не в этой теме но точно на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB