Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 8:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 12:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
То что оно штучное еще не гарантирует качество, да и ттх лучше от этого не станет, тем более со стальными блоками, за такую цену их как минимум с титана надо было изготовить, как впрочем и весь арб чтобы не 4.5 кг весил. Меня порожает спикулитивня не начем не основанная цена, вот у нас почти везде так, и на рынках и в магазинах, сделать хотят минимум, лапшу на уши навешать и продать по максимуму, чтобы выхлоп был чуть не в 10 раз и находятся люди, берут, по этому у нас и инфляция постоянно растет как на дрожжах. В германии люди не беднее нас, но немец пройдет пешком 2 км в другой магазин и купит там нежли у себя под боком, а все потаму что там на один евроцент дешевле и они там почти все такие, так что магазин под боком останется не удел, поэтому и инфляция там очень плавная почти на месте стоит, оказывается что это во многой мере от сознательности граждан зависит, а у нас хватают все подряд выпучив глаза взять хоть туже гречку в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 1:52 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 3:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Запорожье
доводилось анодировать дюралюминий в расстворе серной кислоты (разбавленый электролит от аккума) так скажу что процесс очень прост и результат вполне приличный может получиться прям с первого раза, вот только с окрасской возился возился и приличного результата сопоставимого с промышленным не добился :( но все равно неокрашеная анодированая деталь намного приличней смотрится чем полированый и окислившийся со временем дюраль...

п.с. в квартире этим лучше не заниматься так как установка "газит" и дышать этим воздухом оч не рекомендуется :) + легко можно поставить несколько дырочек на одежду от микробрызг которые даже и не заметил...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 2:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Для дюрали встречал в сети чудо-состав "Инста Блэк", не требует гальванических ванн. Также в сети читал про краску "Нержалюкс" для цветных металлов.
Я пробовал травить дюраль в растворе хлорного железа - получается матовая серая пленка. Но на разных сплавах раствор ведет себя по-разному, надо пробовать. Тоже без всякого электролиза и гальванических ванн. Чем лучше поверхность отшлифована, тем лучше конечный результат. По крайней мере, уже не блестит и не бликует.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 3:06 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 3:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Запорожье
Zmeelink писал(а):
Для дюрали встречал в сети чудо-состав "Инста Блэк", не требует гальванических ванн..

полазил чуток по просторам инэта в поисках этого инстаблэка, и что-то везде пишут что он для сталей и чугунов :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 3:12 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 3:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Запорожье
Нашел! «Инста-Блэк А-380» для дюрали, оч интересно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 3:45 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink, SaLaGa. Спасибо за подсказку, действительно интересно попробывать Инста-Блэк А-380, только надо найти где продается не виртуально, а реально, интересно в автомагазинах подобного быть на может?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 10:18 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Я вот тоже озадачен финишной обработкой аллюминия и его сплавов в своем арбалете. Там и дюраль и сплав АМГ... Качественно проанадировать на заводе сейчас нет возможности, да и нужно четко знать что у вас за сплав , потому что от его марок сильно отличается сила тока на анодах. Дома анодировать не хочу, много лет назад както пробовал, и кучу литературы перечитал, кислоты доставал, свинец для анодов-катодов.. Покрытие какое то получается, но главный минус в том что деталь уменьшалась в размерах. Например винтик в резбе болтался после анодирования.

Поэтому решил не рисковать, и красить качественным двухкомпонентрым несмываемым грунтом, и затем автомобильной двухкомпонентной краской.

Но недавно в нете нарыл вот этот препарат для окрашивания аллюминевых сплавов.
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Birchw ... m270.l1313

Он конечно не такой прочный как то глубокое анодирование которое я видел на некоторых заводских деталях, (оно прям хрустит если царапать иглой и на износ прочнее закаленой стали) но всеже может пригодится.

если заказывать с ебея то одна 90 грамовая баночка будет стоить гдето 15 баксов плюс пересыл. Или можно съкомить и заказать сразу 900 грамовую по цене 50 долларов.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 12:20 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111. Спасибо буду иметь в виду, мнебы по хорошему и титановую направляющую чем нить заваронить что бы бликов не пускала, но он химически стоек, незнаю возьмет его что или нет. Несколько раз из него надгробные таблички писал, так он зараза в отличае от нерожавейки при любой погоде если отполирован не тускнеет годами а то и десятилетиями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 7:11 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, а может и не стоит направляющую трогать - по-идее, ваши глаза от бликов будет прикрывать ваш "вивер-пиккатини" и прицел

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 8:23 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. Да я вобщето не из за глаз, глазам я думаю блики не помешают, это я больше для маскировки сделать хочу, не гоже где нить в лесу зайчиками святится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 9:21 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Я все свои титиновые детали оставляю наоборот полированными. Правда и предназначение у меня не для охоты, а для спортивного результата по мишеням, так что титан тут глупо прятать под слоем краски или еще чего. Наоборот буду им хвастатся))

Но знаю и видел что титану можно придать любой оттенок. Даже например просто нагрев деталь на газе она изменит цвет и приобретет коричнево серый оттенок. Есть еще способы в кипящую силитру... и еще что то. Нужно читать, вспомнить.

Насчет блоков, кованные или литые? - кованный аллюминевый сплав всегда прочнее чем литье, и даже литье под давлением. Ковка изменяет молекулярное строение сближая кристалическую решетку . Но ковать имеет смысл только специальные кованные сплавы. Они самые прочные из всех дюралей. Это не Д сплавы, а с буквой В. Тот же аналог у импотного обозначения , там цифры должны быть чем выше тем лучше. Кажется 7тыс. с копейками..

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 8:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111. Найти-бы его еще, дюраль с буквой В, тут д16 и то только на рынке по 250 руб кг, такое ощущение что все можно найти только в Москве. Ну ничего может в ближайшое время с материалом будет получше, рядом алюминивый заводик строят, обещали к осени пустить, может там что-то более подходящае будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 8:55 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение. Заложил еще одну пресс-форму под более могучий блок, на фотке видно шаблоны блока явно побольше прежних блоков, исходя из сравнения с прежнеми блоками при замерах, где ход был равен 37см, эти выдадут 45см хода титивы. Думаю эти блоки вполне реализуют мою мечту в 45см хода титивы, столькоже сколько у тас 15, а может еше увеличить? и сделать больше чем у буржуев, сантиметров 50 или 55?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 12:59 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Так все к тому и идет, чтоб как можно больше смотать с блоков, тем больше ход, при меньшем перемещении плеча. Тому пример Тас15 и Скорпион, и еще парочу новомодних арбалетов и луков. Главное про вес блоков не збывать, чтоб он не сожрал весь КПД.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 6:35 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Чем больше блок тем большего размера отверстия чтоб его облегчить можно себе позволить, но есть момент эстетики и смысловые рамки ведь увеличивать блок есть смысл до определенного момента вы же не хотите взводить 60 см двумя пальцами :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB