Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 16, 2024 7:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 2:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо за подсказку. Вопрос а где стеклоламинат применяется в производстве чтоб его достать, или купить где его можно, я так понимаю в магазинах его врятли найдеш. Чесно сказать мне тоже не хотелось-бы заморачиваться с клейкой конечно проще и быстрей, да и надежней будет если механически его обработать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 4:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
http://www.szs-stupino.ru/ вот здесь.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 5:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Gunsmith111. Подкажите если конечно знаете нет ли там при заводе такого специалезированного магагазинчика чтоб там купить и какие габариты листов я имею в виду в машину влезут легковую. Сам я просто планировал в Москву после нового года поехать, чтоб долго не ждать хочу знакомых туда заслать они всеравно чуть не каждый день туда сюда мотаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 6:30 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
списывался тут с месяц назад с ними. Думал может у них Иркутские клиенты есть ... не оказалось таких :(.
Координаты для получения товаров и ценики дали такие:

Цена на ЛСО-0,5/80-Ш(2) 21600 руб. без НДС за тыс. пог.м.
ЛСО-0,9/30-Ш(2) 19600 руб. без НДС за тыс. пог.м.

Адрес: МО, г. Ступино, ул. Загородная владение 5/1

Через Александор М вроде как еще можно, но у меня тоже не срослось ...
Но вы там поближе - попроще должно быть :).

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 6:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Igora большое спасибо за адресок, постараюсь завтра же человечка туда заслать, да мы действительно не так далеко всего 520 км.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 12:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Задался поиском на будущее бинарных самоцентрущихся блоков от завоских мощных арбалетов, для последующего проэкта. И мне сразуже предложили комплект новых блоков от Страйкерфорса по цене гдето 100 баксов, а также есть возможность достать практически от любой модели, но цены будут варьироваться и у некоторых продвинутых моделей они будут гдето в два раза дороже. Есть даже комплект плечей от Твинбоу с роликами!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 7:51 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Сижу сейчас с делемой. Любые бинарные блоки от любого промышленного арбалета мне сейчас могут достать, делай только конкретный заказ с оплатой по привозу. Вопрос только какие именно заказывать. Дешелве всего блоки от Страйкерфорса , но вот думаю, подойдут ли они мне для моей следующей задумки? Например для арбалета с обратными плечами, или для арбалета по новой австралийской схеме, где плечи расположены в правильном направлении, но паралельно направляющей, и титева проходит не в привычном месте, а перегибаеться через ролики выходя в самое начало направляющей,что обеспечивает максимально возможный на сегодняшний день ход титевы. Подойдут ли они для такой конструкции? и не будут ли вывернуты наизнанку и работать в другую сторону?

Спецы, что скажите? Если подойдут, то я делаю заказ.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 11:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Gunsmith111. С радостью подсказал бы, но сам далеко в этих вещах не спец. Могу предложит вам просто на бумаге набросать эскизик, тем более что вам видней что хотите построить. На бумаге всегда както более наглядней видно как будут работать механизмы, чем просто представлять в голове.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 1:55 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
блоки вот такие
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 766882.jpg

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 2:48 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
а еще с другой стороны на блок можно глянуть

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 11:13 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Рад бы сам посмотреть, только там где брал эти фотки такого ракурса нет. Но могу попросить знакомых с Гаснсы которые имеют эту машинку.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 12:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
жалко. Ну а если судить по тому что есть, то видно следующее - блок литой. т.е. силовая канавка не регулируемая и как-то двинуть ее, если изменятся точки отрыва тетивы от блока при перекомпановке, не получится. Значит этот блок надо мастырить в положение максимально приближенное к его стандарному варианту.
Для обратных плеч такое положение есть - это просто плечи переворачиваем взад, а блоки оставляем точно как были, и тетива на них без изменений. Тетива получится на ближней к стрелку стороне блока, при натяге пойдет ближе к плечам - т.е. в креплении плеч это учесть. Тетиву на переднюю сторону блока (дальнюю от стрелка) тоже уже не кинуть.

Для того "австалийского" варианта не впишется. Там точки отрыва тетивы от блока (т.е. и радиусы за которые блок тянет) совершено разные получаются ...

Если силовая канавка у блока была бы регулируемая - то возможно получится ее повернуть на угол, на который изменится положение тетивы от блока при перекомпановке. Т.е. подстроится. но надо смотреть на каждый блок индивидуально ...

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 3:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Подошли бы те блоки, у которых тетивная часть круглая (или почти круглая). Там по идее всё-равно в какую сторону тетива тянется..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 4:00 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Мне кажется я видел где-то блоки с меняющимися параметрами. Вот кстати причина по которой покупка это все-же еще не панацея


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 4:30 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Спасибо за разъяснения. Насчет просто обратных плечей вроде должно получиться, а вот для "австралийской" компановки, я еще не разобрался, вроде не подойдет. Говорят что вроде этот австралийский арбалет еще не производиться массово, и поэтому для него нет блоков в продаже. На все остальное достать можно.

Вот другие весьма заманчивые блоки.

http://www.scorpyd.com/store.html

Их тоже можно заказать, но они будут дороже. Зато, обратитев внимание, у них титева будет сходить с блока не со стороны замка, если применим блоки от Страйкерфорса, а с правильной , самой дальней точки, увеличив рабочий ход или сократив размеры арбалета на радиус блока.

И интересно, чем отличаеться ДисертСтрайкер от Страйкерфорса? Вроде на глаз отличий вообще не видно, но скорость стрелы больше. Неужели разница в самих более эффективных блоках?

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB