Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 16, 2024 2:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 7:41 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Крутануть можно страйкер зоновские и еще одна форма раздельная побольше есть, а остальные формы под классику постоянны, там как бы и смысла нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 11:16 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Купил вот такой прицельчик, визуально понравился, и так приятно из него на мишень смотреть, кратность от 3 до 9 там еще какие то регулировочные прибамбасы отдал три рубля, вот думаю стоит он того или нет, подскажите если можно, а то я в прицелах дуб дубом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 1:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Три рубля это за прицел очень мало, совсем безценок. Так что если не сломается, то он того стоит. Для примера, профессиональная некитайская оптика стоит от 400 долларов и выше. Что-то наподобие вашего прицела, только китайский, я видел за 80?..
Единственное, обычно чем меньше регулировок, тем оптика надёжнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 2:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald. Спасибо. Понял, значит вроде нормально, это правда тоже китаец, будем надеяться что не сломается. Продавец вообще то просил 3700, а у меня как на зло, а может и не на зло ровно три было, скрипя сердцем вообщем он отдал за три :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 6:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
gunsmith111 писал(а):
Как понять это? Это однонаправленный ламинат который обклеен стеклотканью, или это ламинат выклееный целиком из ткани?
.

Это однонаправленный ламинат с прослойкой тонкой стеклоткани 50/50. У них в "факе" еще написано что для большинства луков практической разницы нету, с прослойкой ламинат применять или без..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 6:17 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Я очень часто имею дело с китайской оптикой, в том числе и изнутри. Помогаю друзьям продающим пневматику, колымлю устанавливая прицелы на воздушки. И пострелять всегда есть возможность из любого вида пневмы, да еще и деньги за это платят))) Чесно говоря уже даже отвращение, надоело. Так вот, частенько приходится лезть во внутрь этих прицелов ремонтируя их от поломок вызваных довольно мощной отдачей пружинной пневматики. Именно такого, с таким названием еще не видел, но то что он один в один как две капли воды похож на другие марки это точно. Вообще я пришел к выводу, что все эти прицелы , их комплектующие делаются по один чертежам и скорее всего на одном и том же заводе, лишь меняя лейбы и коробки. К примеру многие комплектующие для арбалетов , Тенпоинт, Барнетт, Эскалибур и другие тоже делаются не в штатах, а на одном и том же китайском заводе))

Прицел для арбалета может и подойдет, отдача хоть и присутвует, но всеже чуть поменьше пружинных хатсанов, так что вроде держать должен. Минус всяких китайцев - в непостоянности настроек. Тоесть вращая барабанчики поправкок, нет гарантии что перекрестие вернется в туже точку если все вернуть на место. Это так же касается передней регулировочной линзы что есть на вашем прицеле. Ее задача регулировать резкость изображения в зависимости от дальности. Особенно это важно при большом увеличении. Но в тоже время, эта самая линза вводит элемент нестабильности, и часто замечалось что вращая ее СТП уходила и гуляла. Пример - вы пристрелялись на 30 м. выставили резкость напротив примерно риски 30ярдов или метров(что там у вас) причем эта риска часто даже не соответвует действительности, и потом когда вам уже нужно прицелится на 100 вы крутите ее пока не увидите цель четко. Вот тут то и есть большая вероятность что ваш прицел чуть чуть сбился.

Еще, личный опыт - большая кратность для арбалета не нужна, если конечно вы не используете его для соревнований на фиксированное пристреленое расстояние. Для арбалета нужен прицел с малым увеличением, чтоб в его поле обзора помещались все точки попадания от минимума до максимума расстояний. Например я использую оптику всего 2.5 кратности(если этой цифре можно верить), пристреливаю перекрестие ровно на 50 метров в точку попадания, но при этом поля зрения и рисок сетки хватает чтоб видеть и 90 метров, и 15. Был бы арбалет помощнее, поскростнее и понастильнее, то верхний придел дистанции болше расширился. Например парень из более мощного Страйкерфорса прекрасно стрелял до 140-160 метров по сетке не вращая барабаны.

Вообще, вращать барабаны на китайских прицелах не рекомендуется, да их и не хватит. Любой прицел максимум что может, дать до двух градусов поправок, а для арбалета иногда нужно до 10 и выше. Поэтому я для арбалета прикупил регулируемую базу. Вы устанавливаете ее между прицелом и прицельной планкой. Вращая барабан , изменяя угол установки прицела, очень хорошо видно какая дистанция стоит напротив риски. Зная начальную скорость вашей стрелы, вы приклеиваете соответвуующюю ей шкалу дистанций на барабан поправок. При желании потом ее можно индивидуально более точно уточнить.

Мой вывод - для дистанций от 15 до максимум 90 вполне хватает кратности до 4 . Прицел получается универсальным для любой дистанции без надобности вращать барабаны лишь используя сетку. А если есть регулируемая база, и дистанции у вас дальше 100м. или это высокоточка, то можно использовать прицелы с большой кратностью и возможностью регулировки резкости. Если прицел у вас малой кратности. то регулировка резкости не нужна, и не так критична. Я просто сам отрегулировал прицел (паралакс) на примерно 40-50 метров.
И сетка - она должна быть не просто перекрестием, или же милдотом, а иметь по возможности как можно больше рисок выше и ниже перекрестия, вплоть до самого низа видимого поля зрения. По этим рискам, после пристрелки легко запомнить поправку или записать и использовать совмещаяя с данными дальномера.

Андрей, какая у вас там сетка? И продавец явно лукавил, изображая щедрость скинув аж 700 рублей. Китайские прицелы оптом закупают в среднем от 20-40 баксов.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 7:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
Крутануть можно страйкер зоновские и еще одна форма раздельная побольше есть
Андрей Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 9:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Спасибо за инструктаж. Сетка, черт его знает что это? если что на линзе то там пунктирный крестик.
Изображение
Побывал сегодня другую версию, на фото видно что получилось, блин ну не как не пойму испытывал же оба плеча на станке давали эти плечи необходимый прогиб 85мм, блок ведь порядком меньше берет 5 см плюс преднатяг, а получается вот такая петрушка. Блин честно сказать зае-ли уже эти плечи, хотся топор взять и разнести все к еханай маме, хорошо хоть эти плечи если ломаются хоть по роже не пиз-ят, если бы били или уже калекой был или вообще писать некому было бы, завтра попробую из ступинского забабахать, может работать и будет, но вообщем это тоже не панацея надо что то другое искать именно плечо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 2:14 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Мда, обидно. Думаю что испытания амплетуды прогиба на стенде не соответвуют нагрузкам на арбалете. На стенде вы тянете за конец плеча в одном направлении, а на арбалете на плечо действует несколько разных усилий. Тетива тянет в сторону замка, а силовые тросы тянут почти перпендекулярно направляющей.

По поводу сетки вашего прицела - у вас Андрей мил-дот. Перекрестие с жирными точками. Это не совсем идеально, но лучше чем просто голый крест. Точки у вас занимают примерно половину поля зрения по высоте , а значит вы сможете вводить визуальные поправки только до определенного расстояния. На большом увеличении прицела это расстояние еще больше сократится. Но это важно лишь если вы как я захотите пользоватся этими поправками от 15 до 100 метров. без вращения барабанов, а если всего до 50 то думаю их должно хватить. Чем выше начальная скорость и меньше кратность оптики, тем это не критичнее.

С плечами посоветую заказать на ибее от МК 250. Помоему они очень хорошо впишутся в ваши габариты , они прям нужной вам формы. Заодно сравните их со своими этими, и выклеенными из ступенского ламината.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 9:38 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111Наверное действительно по другому нагрузка ложится. Я когда испытывал просто зажимал один конец в тиски другой конец тупо упирал в бабку шпинделя и станиной изгибал, получается что при таком испытании только чистый прогиб, а на арбе мало того что прогиб так еще и фактор сжатия плечей тетивой есть, может из за этого так и выходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 11:12 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Как раз тут сомнения и есть, впишутся они или не впишутся, размеры то не указанны, а как либо механически их подтачивать не хочется, чего доброго испортишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 11:27 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
ну тогда поищите владельцев этого арбалета на форумах и попросите все обмерить, как я это сделал когда искал точные размеры и форму блоков Скорпида.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 7:40 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Андрей, по поводу прицела. Пострелял я сегодня первый раз из своего арбалета на ровно 100 метров. Ранее прицел был точно пристрелен на 50 м. перекрестием и точкой лазера. Опустил оптику изменив угол постановки прицела (у меня в кронштейне такая возможность предусмотрена конструкцией), отрегулировав так, чтоб неизменная точка лазера была почти в самом верху видимого поля зрения 2.5 кратной оптики. Знал что поправка для моей малой скорости будет большая и так и вышло. В стрелоуловитель попал с третьего раза. Сегодня сделал всего пять выстрелов, из которых три легли в цель. Причем каждым выстрелом уточнял поправку и последним попал точно в середину. Несмотря на то что оптику заранее опустил, всеравно это было мало и точка прицеливания на 100 метров была в самом низу прям на контуре круга. Придя домой я навел лазер на соседний дом находящийся ровно на 100 метрах и совместил точку прицеливания. Получилось что точка выноса была на уровне пола первого этажа, а точка лазера на уровне середины окна второго этажа. Дом обычный высотой этажа примерно 2.5 метра, значит поправка составила около 4метров. (чтоб попасть на 100 при пристрелке на 50 нужно поднять прицел на 4 метра выше цели.)

Это означает, что используя увеличение еще больше, я вообще бы не увидел точку попадания. Траэктория очень и очень минометна. Время полета стрелы казалось очень долгим. Скорость стрелы очень мала, и для такого арбалета даже 100 метров слишком большая дистанция.

Вот почему, перепробовав кучу арбалетов я так хочу получить скорость как можно выше.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 11:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Сгородил сегодня новые плечи, из ступинского, может будут работать, может нет, завтра посмотрю, сегодня решил эпакситочкой подшпаклевать обработанную сторону так сказать подкрепить концы, конечно сомнительно что это большой результат принесет, но все же вдруг что в лучшую сторону изменится. Усилие с этими плечами планируется не большое 45-50 кг, чисто для законных пострелушек, блоки для этих целей облегчены по максимуму, наверное самые легкие из рабочих что я когда либо делал всего 42 грамма вместе со втулкой, ход будет чуть меньше чем у предыдущего арба 33-34см, вес пока 2400, немного еще добавит цевье, приклад и оптика наверное чуток вылезу за три кг, но все равно это относительно не много, я лично свободно без напряга держу его на вытянутой руке как пистолетный. Все вроде в тему, лишь бы опять плечи не подвели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 11:39 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Ну все, ждем испытаний!!! Удачи!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB