Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 18, 2024 8:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 1:20 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Надоело что-то мне ковать блоки, нацелелся я собрать машинную установку литья под давлением почитал кое какую литературу по этому поводу и вот меня что смутило заводские поршневые установки обеспечивают заперание от 1000 до 35000 киллоньютонов, что то подсчитал усилие лошадиное получается. Может неправильно считал? А литье под давлением инертного газа или воздуха требует всего 0.1-0.8 кг на см в квадрате непойму почему так, я конечно понимаю что площадь зеркала расплавленного металла в тигле во много раз больше площади металлопровода но разница по сравнению с поршневыми нагрузками огромная там получается минимум 10 тонн усилие нужно причем с передвижением поршня от 0.5м\с так что гидравлический домкрат врятли пойдет, если кто знает что либо в этом вопросе прошу просвятить, от этого зависит какую установку собирать, поршневая конечно предпочтительней но где взять 10 тонн если конечно это так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 2:08 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Мы уже говорили не много на эту тему и я просто хочу повторится что проверял резьбу в алюминие и с уверенностью на 100 процентов что 8 мм (нержавейка) закрученный на 2 см в алюминий выдержал разрыв 4 мм тросика и ни чего с резьбой не было , а двенадцать выдержит раза в два больше, Regerald как то уже пытался алгоритмом форум испугать, но не думаю что меньше чем в два, кстати простейший опыт просто через шайбу покрупней закрутите обычный шуруп в 2-3мм в дерево (не "маргарин") не шуруповертом, а дрелью на большой скорости (только чтоб крестик не сорвал) не останавливая и проверьте сорвет резьбу на дереве или шляпку? Я ответ знаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 2:20 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Достойная работа в хорошем автопарке с руками не из ......., мощь ощущается даже через монитор, а какова толщина плеча при ширине 5.5см? Ну и какая длина в задумке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 2:41 am 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
andrey 74, отличная колодка! вот что значит иметь станки :) какие у вас если не секрет? у меня один ТВ4.
Так приятно заходить на форум и видеть что кто-то делает так же как ты. это значит сам делаешь правильно )
у меня колодка из корпуса токарного резца, арбалет маленький но мощный делается уже давно и похоже что еще надолго ))
фото:
Изображение Изображение
какие блоки на него ставить пока даже не знаю..

PS. всем привет кого не видел :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 10:51 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Длинна плеч планируется в районе 300мм, а толщина будет сколько блоки способны выдержать, я по этому и пожеще колодку сделал чтоб к ней уже не возвращатся. Заготовку на рынке покупал (благо авиационный зав. под боком) 3кг кругляка по 200 руб за кг. 2,3 кг согнал в стружку. Токарный станок промыш 1ка62, а фреза я уже писал самодельная что-то типа корвета правда пожеще, станины пошире и стальные, 4 механических скорости шестернями и еще 4 можно получить переброской ремня шкива, но мне и 4х хватает за глаза, в корвете к примеру вобще помойму механических скоростей нет там частотник привод на движок стоит. Конус шпинделя 4, жескость шпинделя обеспечивают 2 радиально-упорных подшипника от ступицы микроавтобуса газель, подача станин ручная тут не стал ничего изабретать так как расход стола не токой большой (380мм продольная, 250 поперечная) счел это лишнем. Так вобщем я им доволен 10 мм по стали 32мм пальчиковой фрезой беру за раз без напряга т.е не дробления, ни чтоб станина прыгала этого нет. Сфоткую на днях, как фотик друг вернет, а может на мобилу шелкну, фотик какойто странный без вспышки почемуто четкости изображения не дает, а со вспышкой мелкие детали засвечивает, им я так понял только метров с трех фотогрофировать надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 5:09 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, солидная колодка! Не то что у меня :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 5:53 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Danny вы уже пытались гнуть это :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 6:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74, работа, конечно, отличная! Но поскольку был вопрос об уменьшении массы, вылезу со своими предложениями :)

На косынках можно снять глубокие фаски, или сверху сделать обнижение сразу за тем местом, где кончается резьба под крепежный винт +6...8мм, если вдруг придется резьбу перерезать. Но фаски точно ничего не испортят :)

Изображение

У меня вопрос - а почему косынки такой формы, не проще ли было сделать их сходящими на нет к опорным площадкам? Тогда бы еще материал удалось снять...

Изображение

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 6:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Danny, работа "четкая"! Какая длина плеч? Представляются неимоверно жесткими :shock:

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 7:10 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
Zmeelink длина 157, ширина 20 толщина 7, расстояние между отверстиями 133. жесткие, да ) взводить его надо будет встроенным рычагом. сами плечи пытаюсь сделать чтобы они были так сказать "побыстрее".. теперь все зависит от блоков. для начала попробую обычный полиспаст по 1 и по 2 блока на конце плеча, потом посмотрим.. :)
BAKINEZ, нет еще, в той полукруглой детали надо еще фрезировать в ней плоскости.. пока руки не доходят )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 11:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот мой самодельный фрез. станок и сверлилка смесь, на нем заводская бабка от радиально сверлильного станка остальное все самодельное, бабку нашел у знакомого на свалке лома металлов забрал ее за 200 руб поменял пару шестеренок и приспособил таким образом, получился неплохой сверлильный станок достаточно жеский и точный, конус шпинделя третий, три механические подачи сверления, правда я ими редко пользуюсь мне вполне хватает ручной подачи, на станке есть небольшой плавающий стол. Расход пиноли 160мм. При необходимости можно передвигать платформу на которой крепится бабка вдоль стоек, тоже этим не пользуюсь пока расхода вполне хавтает, да и выстовлять по индекатору лень после перемещения платформы, сейчас выставлен неперпендикулярность относительно стола 5 соток. Фотки с телефона, качество конечно не очень так что прошу извенить, что-то фотик никак не принесут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 12:09 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink. Спасибо за совет будем над этим думать, дело в том что там резьба длинная 35 мм м12 сами косынки в районе резьбы имеют толщину 25мм просто думаю вдруг проверну тогда запас под м16 есть, а концы косынок не хочется трогать, чтоб концы лобовой пластины не крутило там по идее самая нагрузка при изгибе плеча. На нет косынки конечно надо было свести что-то сразу недопетрил но теперь там дырки облегчения некстати будут, наверное думаю оставим это до следующей колодки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 12:17 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хотел поинтересоваться стоит ли на блочник делать механизм взведения или это лишнее будет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 12:41 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Danny писал
Цитата:
по 1 и по 2 блока на конце плеча,

почему не наоборот?
DAS
Цитата:
Не то что у меня
Я вас умоляю только не говорите мне что вы свою работу (колодку) поменяли бы на колодку сделанную кем-то другим, какая бы она не была,
Низачто не поверю :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:11 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 в зависимости от преднотяга, если преднотяг таков что не возможно тетиву сдвинуть то вариантов мало, а с другой стороны чем больше соотношение рабочий-силовой блок тем меньше нужды в механизме натяжения, но больше веса на концах плеча, в последнее время я прихожу к выводу что в эксцентриках нет нужды рабочий блок делать со смещенной осью и в принцепе любих результатов можно добится только изменениями в силовом (малом)блоке, при условии что размеры большого позволяют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB