Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 9:44 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хотел узнать какой ход титивы примерно будет если использовать данный блок я форму увеличел на 15 процентов будет ли этого достаточно? так как ложе у меня уже профрезеровано на 640 мм ход титивы дложен быть 460-480 мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 10:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Фотки выкладываем с помощью радикала:
http://www.radikal.ru/
Надо снять галочку с "уменьшить до..." и копировать ссылку с превью и вставлять уже её в ответ на форуме.
Сначала делают плечи (блоки) и колодку, затем устанавливают на примерочную ложу -можно использовать какую-нибудь доску для этой цели - натягиваем тетиву, отмеряем ход, затем делаем ложу и СМ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 11:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Не знаю правильно загрузил фото или нет но если изображение есть то там пресс форма, блок из свинца вылилитый для пробы как из формы выходить будет и заготовка из д16.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 10:19 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
по сколько мм каждый из блоков раб. и сил? может получится очень не плохо, но без облегчительных дыр может быть тяжеловат, даже когда он будет алюминевый то будет боюсь превышать 200гр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 1:02 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
А канавки под титеву как делать будете? Если просто надфилем и шлифмашинкой для полировки канала, то зачем тогда весь гемор с формой для литья, темболее что еще не понятно качество полученного металла после домашнего литья? Литье должно быть под давлением, чтоб исключить поры в металле, затем правильная закалка и старение дюраля.... Мне кажетсья уж лучше тогда ковку применить, чем литье. Из кованного аллюминевого сплава делают самые отвественные детали. Он прочнее обычного в несколько раз. Но всеравно это не решает проблеммы с канавками под титеву.

Если это серийное производсво , то понятно, а если один два комплекта блоков нужно , то где смысл с заморочкой изготволения сложной формы, да еще которая только полуфабрикат выкидывает?

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 1:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
скорее на координотном станке по мойму он так называется, но в любом случае это гемморой, эпоксидный клей плюс 3 нержавеющих конусных болта шестерочку и все поблемы плюс можно дыр насверлить для разных положений и двигать относительно друг друга по оси пока не будешь доволен, а если силовой блок большой и "ломает" плече так даже нет возможности уменьшить его, но если все изначально просчитано тогда я не знаю :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 5:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Форма изготавливалась под ковку, не под литье. Вес полуфабриката по обьему 63гр, если пазы облегчения делать то готовый продукт грамм в 30 можно влезть. Толщина каждого диска 4мм, и 2мм горловинки для увеличения посадочного места для подшипника. Насчет канавок придеться копир делать правда еще не решил под станок фрезерный или попроще под бормашину. Форма делалась на самодельном, обыкновенном, вертикально-фрезерном станке старым дедовским способом по керновке работая в ручьную сразу в двух направлениях. Почему форма а не просто блок, так разница по обьему работы не большая, что форму в ручьную крутить, что эксцентрик, а преимущество очевидно. Во первых их можно напечатать енное количество и эксперементировать, если чтото пойдет не так по этому и полуфабрикат, а во вторых проковка всегда улучшает механическое свойство металла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 10:02 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Можете выбрасывать свою форму, в 4 мм вы не когда ни какую (бол\мен) серьезную тетиву не вставите просто физически не возможно я со своими 6.24 извелся пока до ума довел ито края острые пришлось ступлять и что вы собираетесь на 4 мм сажать плюс обмотка не в вашу пользу это 1мм по мм с боков надо оставить ну и милиметр тетива, это максимум 120 кг из расчета 1/5-7 то получается у вас арбалет блочный 15-20 кг можете не верить мне я не обижусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 11:59 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Общая толщина эксцентрика 12 мм, каждого из дисков по 4мм причем верхний можно увеличить до 6мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 12:16 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Вот смотрю я на заводские блоки, точно отфрезерованые, максимально облегченные, просчитанные, качественно сделанные, и здаеться мне что выполнить их на должном уровне весьма не просто. А ведь именно с них и нужно начинать изготовление арбалета, а не потом искать в попыхах что тута вставить чтоб вписаться в размеры рабочего хода титевы. Я уже молчу про домашнее изготовление продвинутых бинарных блоков на эксцентричной настраиваемой оси - новинка 2010 года у лука тот что мне нравится, блоки которого облолютно сихнхронны. Такое точно в домашних условиях повторить практически невозможно.

Ктото вообще пробовал покупать их уже готовыми? Скажем например от луков или блочных арбалетов, как ремонтрую запчасть. Ведь даже если они стоят 50 и даже 100 баксов за комплект , то лично для меня намного было бы проще.

Кустарное качество тяп ляп из подручных материаллов меня уже не возбуждает)) а сделать на уровне завода эксцентричную , просчитаной формы деталь да еще и максимально облегченную очень сложно и даже если и возможно то намного дороже чем заработать деньги другим какимто способом и приобрести в магазине.

Незря же некоторые часные производители арбалетов делая свой очередной неповторимый шедевр всеравно покупают в качестве комплектующих лук от какого то абалета вместе с блоками и переделывают его под себя.

Понятно конечно что мы тут многие сидим не потому что нет денег купить готовый арбалет, а получаем удовольствие от самого процесса изготовления , но почемуто мы например оптику или колиматор устанавливаем заводскую и тут нас это не тревожит . Тогоже касаеться и заводских стрел, сошек , фанарей.. и т.д.

Было бы где купить качественные блоки я бы нераздумывая приобрел. Может кто знает чтото об этом ..цены.. адресса.. модели..?

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 12:38 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
вот, коечто уже нахожу....
http://shop.archery.ua/pi/products_id/2683

и немного тиории -

http://www.archery-sila.ru/inventar/zac ... bloki.html

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 1:22 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ спасибо за подсказку. Говориш значит четверка это маловато будет, ну так это не беда час работы и будет 6мм силовой блок. Я почему и хотел фото выложить чтоб подсказали пока в термичку не отдал форму. А на четверке я думал тросс 2-ку на 230кг использовать и крепить не в огоне с оплеткой а в самом блоке так сказать системой лаберинтов, и конец тросса цангой. Но если 2-ка маловата тройки-то хватит или нет? он если не ошибаюсь 350кг держит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 1:47 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
gunsmith111
Цитата:
Я уже молчу про домашнее изготовление продвинутых бинарных блоков на эксцентричной настраиваемой оси - новинка 2010 года у лука тот что мне нравится, блоки которого облолютно сихнхронны

продвинутых может и нет, но вполне сносные бинарные блоки кладущие стрелы одну за другой в квадрате 20 см вполне возможно, и если человек в состоянии сделать экцентричные более менее приличные блоки то бинарные это лишь вопрос желания и времени и эта ось от которой вы в восторге совсем не обязательна и вместо того чтоб искать пути как изготовить вы в последнее время ув gunsmith111 (раньше за вами не наблюдалось) быстро сдаетесь и бежите покупать к чему это я, да к тому что к форумчанину со статусом [size=18]фанат [/size]наверняка прислушивается не мало и новичков да и форумчан со стажем включая меня, а это ой как не поощряет человека к тому чтоб он хотя бы начал и понял что это возможно и честно говоря мы все иногда забываем что форум этот скорее для того чтоб делится идеями, а не рекламой той или иной фирмы заранее прошу извинить меня если что не так сказал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 2:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
верхний рабочий да 6мм а нижний можно и 7мм ведь силовой тросик должен держать как бы чуть больше соответственно и тросик чуть потолше (у меня на 20%) и еше одно человеку которому под силу сделать форму для своих блоков говорить про тросик (стальной) вместо полноценной тетивы даже как-то.... сделайте сами своими руками тетиву с обмоточкой с ней ни один тросик не сравнится когда дойдете до тетивы на форуме вам дадут с десяток видео наглядно как сделать тетиву чтоб было вам счастье ув андрей74


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 4:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Gunsmith111. Насчет купить и кустарного производства. Тут все зависит от возможностей и поставленных задач. Можно конечно и целый арбалет купить тогда будем не опытом делиться на форуме а впечатлениями. По кустарщене, хочу в пример знакомого моего брата привести. Он KWP производит паневматику высочайщего качества заводские образцы и рядом не стоят при 250атм скорость пули достигает 300м\сек кучность, я сам лично с 50 метров 10 выстрелов ложил в двух рублевую монету. Да конечно некоторые детали типа ствола он заказывает так как полноценный винтовочный ствол сделать достаточно сложно, хотя имея соответствующий спец-инструмент колибры, протяжки тоже можно. Я все это к чему говорю собрать конечно можно аркибузу какую небудь но у меня лично задача другая хочу переплюнуть хваленые страйкеры и тому подобные беру пример с KWP что из этого получиться поживем увидем. С наилучшеми пожеланиями андрей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB