Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блоки (от andrey 74 )
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 11:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Здраствуйте посмотрел форум ребята конечно молодцы большие энтузиасты без оборудования с помощью дрели и напильника хорошие вещи делают только времери это наверное много отнимает на прбобы, эксперименты. Хотел поинтересоваться может кто подскажет где конкретные чертежи блока нарыть можно хоть тогоже страйкера к примеру. Прост самому эксперементировать уйму времени и труда надо к сожелению у меня его не так много. Загарелсь блочник сделать ложе уже фрезернул из титана 700 мм, на колодку почти пресс форму сделал а по блокам ничего ни соображаю до этого рекрус делал в принцепе я им доволен 70мм сосну 120гр болтом с 25 м на вылет бьет но все говорят блочник лучше, быстрее вот хочу сделать на это чудо посмотреть. Если кто знает по чертежам чего помогите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:28 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Нехилый вес у вашего болта!!! А скрость его известна? Было бы понятнее с чем сравнивать и мощность бы подсчитали. Если нет хрона, то сделайте замер маятником. Очень интерсно посмотреть на результат. Да и фотки выложите. А блоки можно просто содрать с подробных фотографий или чертежей на патентах в интернете. И вообще, новый арбалет нужно начинать с изготовления плечей и блоков, расчета его длины хода титевы и других параметров.

Простейшие блоки , как на моем Барнетте можно сделать вообще просто имея токарный станок и немного фрезерной работы.Но они не такие продвинутые как эксцентричные.

Помоему блоки проще заказать готовые от какогото лука или арбалета.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 2:48 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Андрей 74 вроде говорите что форум посмотрели!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 4:40 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
С оборудованием вроде более менее нормально и токарный есть 1ка62 и фрезерный в конце 90х под зарплату на заводе забрал так что проблема только с чертежами. А болт почему тяжелый? пробывал 75гр болт титивы трса 3мм хватает раз 5 стрельнуть потом рвет почти как в холостую работает а четверка трос слишком дубовый мне кажется. Скорость не проверял но так вроде быстро летит несколько раз мазал мимо мишени метров 70 видел по прямой летит а там кудато в дебри из 4х болтов не один так и не нашол. Фотки я уже выкладывал правда на другом форуме чуть позже выложу еще раз здесь. А на счет чертежей на патентах я так и не понял где это, я в нете недавно пока еще профан мое призвание железки так что если можно укажите ссылочку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:15 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Мда,. арбалет у вас помоему действительно зверь))) но скорость всеже померьте ради интереса. Посмотрите в теме про скорость стрелы, там есть способ замера без хрона, при помощи маятника.

А трос тяжелый. изза него кстати и скорость теряться может. И он не такой прочный как современые нити, вот и рветья.

Чертежи роликов - в нете по подробным фотка арбалетов можно срисовать или найти чертежи. В арбалетных извращениях на предпоследней странице есть ссылка на патент одного интересного лука, там есть чертежи. Помоему на странице 64 почти внизу.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Сам давно поглядываю вот на эти блоки.
http://arbaleta.net/detail/1490/

Только сделать их помоему сложее чем купить))

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 1:13 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Наш друг ХМ на запасном аэродроме выкладывал:
http://s58.radikal.ru/i159/1010/c7/6dea0c73cb36.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1010/c3/af6d3f420cc2.jpg
http://i076.radikal.ru/1010/bb/61ba00c9dbbd.jpg

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 11:35 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 вы говорили что выкладывали фото на другом форуме так дайте нам ссылочку с этого форума, так хочется посмотреть на арбалет который 120грамовой стрелой по прямой бьет на 70 метров, только, "не приведи господь" не подумайте что я сомневаюсь в ваших словах, просто хочется удовлетворить любопытство и полюбоваться этим чудом и какой у него натяг да вообще ТТХ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 10:16 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Здраствуйте на счет арбалета фото если ничего не напутал по мойму тут http://www.sense-life.com/forum/index.php?showtopic=24 посмотрите, полистайте в самоделках если кому интересно. Там вариант с более слабыми плечами но двойку при конце натяга рвет более рании дуги двойку рвали не доходя до ореха около 50 мм. Механизм взведения там рейка, рычаг, храповик модуль зуба 2.5 позволяет хоть полтонны без труда взвести правда при такой нагрузке деформация колодки, станины сильная будет. Вес 4.7 кг спуск немного тяжеловат. Хотел поинтересоваться как тут фото выложить можно. Сделал пресс форму под блок по эскизам которые DAS указал большое ему спасибо хотел прокансультироваться все там правильно или как? пока я ее в термичку не отдал. Хотел просто блоки сделать но нашол Д16т кругляк только диам.55мм а он маловат, да и работы подумал не на столько больше зато заготовку разогрел молотом обработал и готовоосталось только копир какой нибудь под дорожки троса придумать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 10:36 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хотел еще посоветоваться в вопрос крепления тросса он же в огоне заплетен как правило 4 пробоя это на двойке троссе 30-40 мм получается часть тросса в огоне лежит на дорожке блока а он в месте огона жесковат раз да и ломается из за меньшей эластичности в том месте два. Может как по другому его закрепить? не хотелось чтоб огон на блоке лежал или нить какую нибудь использовать? Если кто сталкивался подскажите. Да еще насчет блока он будет целиковый а не из двух половин имеет это значение или нет? Просто я подумал что целиковый за счет его жескости можно облегчить до 25- 30гр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 12:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, на том форуме нет вашего арбалета. Правда есть очень интересный арб другого Андрея....
О блоках. Цельное всегда лучше разборного.
О троссе. Лучше плести, к примеру, из рыболовной плетёнки, чем использовать стальной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 1:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Просто тот анрей был сначало зарегестрираван с другого адреса на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 2:14 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
А что это за плетенка ни леска случайно? Если леска то она при значительных нагрузках сильно вытягивается, даже кевлар на 1 процент тянется а тросс вроде держит динамическиц удар или просто рвется. Тут какойто друго материал нужен может чтото типа нананити попробывать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 2:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Трос тоже вытягивается. Нет -плётёнка - это не леска. Покопайтесь в нете и у нас на форуме - где-то я даже давал ссылку на статью о плётёнках. Тянется она минимально - сейчас один из лучших материалов для тетивы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 9:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS спасибо за подсказку ссылочку я нашел в теме про титиву правда она почемуто не открывается ошибка выскакииает наверное эту страницу сняли. Хотел поинтересоаться фотки со своего компа выложить как нибудь можно в эту тему хотел чтоб посмотрели пресс форму а то когда я ее зацементирую с ней уже не фига ни сделаеш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB