Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 11:17 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
BAKINEZ писал(а):
Кстати да Sorokin дуга конечно же никакая, вы просто две фанерные палки что-ли туда вставили или как ?

да нет это не палки :lol: это склененные плечи в середине вяз а сверху и снизу бамбук, я непонимаю почему арбалет плохо стреляет, плечи на мой взгляд неплохие натягиваются туго тетива спускается резко, провисаний тетивы после выстрела нет, как у деревянных дуг иногда бывает, а стрела летит так что я ее рукой лучше кину :?
у меня вот есть арбалетик маленький тоже с бамбуковыми плечами он стреляет метров на 100 странно как-то...
[img][img]http://s02.radikal.ru/i175/1007/07/f7e27a0497b5t.jpg[/img][/img]

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 7:01 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:52 pm
Сообщения: 275
Откуда: Минск
Sorokin писал(а):
... это склененные плечи в середине вяз а сверху и снизу бамбук, я непонимаю почему арбалет плохо стреляет, плечи на мой взгляд неплохие натягиваются туго ...


Вам надо было ограничиться бамбуком - плечи были бы более резкими.
Прослойка из вяза их тормозит, причем очень сильно. Ну и обработка, конечно. Рубанок в руки - и сгоняем плечики к концам, что по ширине, что по толщине. Избавляемся от паразитной массы.

_________________
"И я там был. И тоже видел..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 8:53 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
расклеил убрал вяз, склеил но теперь натягивается нереально легко и следовательно стреляет на пару працентов лучше чем раньше :lol: эти плечи вобщем я убрал и захотел склеить из стеклоткани но все мои попытки венчаются неудачей они нехотят склеиватся вообще у меня есть подозрение что моя стеклоткань какая-то неправильная, когда покупал мне сказали что она чем то пропитана вот ее фото чтобы это могло быть?
[img][img]http://s48.radikal.ru/i120/1007/46/b46049bf298dt.jpg[/img][/img]

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 9:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Sorokin, это каким образом возможно за один день "расклеить-склеить-и опробовать"? так нормальной дуги не получится.
по-поводу стеклоткани - на дугу нужна не ткань, а волокна, направленные вдоль дуги...Здесь много инфы по клееным плечам с одним "но" - это кропотливая и достаточно долгая работа, требующая усидчивости и терпения...Если такового не имеется, то лучше и не начинать. По крайней мере, для меня пока технология выклейки плеч, как у Сергея-Феникса - космос

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 10:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
A зачем вообще нужны блоки/полиспаст на деревянные плечи? Еще и с массивными металлическими серьгами? Как-то нерационально..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 12:08 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
Regerald писал(а):
A зачем вообще нужны блоки/полиспаст на деревянные плечи? Еще и с массивными металлическими серьгами? Как-то нерационально..

Да ну разве это массивные ?
[img][img]http://i062.radikal.ru/1007/b0/9e334f216d53t.jpg[/img]
наоборот хочу максимально легкую конструкцию, поэтому не использую в качестве плечей сталь, а пытаюсь из бамбука сделать
я вообще тот арбалет что вначале сфотал уже разобрал там и колодка металлическая ненужна она только портит бамбук надо деревянную делать...
Непойму только насчет стеклоткани, читать то я форум читал и там не только нити использовались это точно...да и распустить ткань на нити это не проблема усидчивости у меня как раз хватает, я художник :lol: только проблема в том что моя ткань не склеивается, пробовал маленький кусочек прожечь чтоб избавится от пропитки от становится белым и разваливается на нитки так должно быть? как раз нитки можно получить отдельные :lol: [/img]

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 2:17 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Sorokin серьга на фото которая у вас будет не заметна для арбалета ну скажем под 100 кг и как правилельно заметил Regerald заморочки с плечами это не для деревянных плечей причем по всем пареметрам от эстетики до физ. качеств стеклопластик для начала попробуйте купить не обязательно одонаправленный, превосходными качествами практически по всем параметрам обладает стеклотекстолит, он ответит всем вашим потребностям 5-8мм толщины вполне достаточне для приличного арбалета, по поводу клейки мое личное мнение такое, 1) если это рекурсив, 2) если сам арбалет стоит того (в смысле все идеально и какие попало плечи испортят все) 3)если есть опыт работы и знания как не угробить здоравье с эпоксидными смолами (что на первый взгляд может послышиться смешным) и 4) одна из главных проблем любой кто-бы не делал плечи априори должен знать что в процентном отношении его стеклопластик
будет уступать заводскому. Если не верите мне можете начинать клеить попозже обсудим это еще раз


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 3:29 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
ТАК Я И ПЫТАЛСЯ е мае :lol: у меня толкь ткань какая-то странная не клеится она :cry: свиду склеивается плече я при попытке согнуть даже на пару миллиметров тут же расслаивается, ткань чем то пропитана я непойму че с ней теперь делать выкинуть чтоли ))
Кстати помоему можно и из дерева сделать плече на 100 кг я вырезал из цельной палки недавно цельную дугу в ней было по ощущениям килограммов 50 не использую только потому-что древесину взял неправильную (клен да не тот)

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 1:55 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:06 pm
Сообщения: 114
Откуда: Украина
стеклоткань скорее всего смазана парафином. Лечится паяльной лампой. и фейри

_________________
Не в силе Бог, а в правде. (с) А.Невский
антитезис:
Сила в правде. Я так понимаю, у кого сила, у того и правда. (с) х/ф "Брат"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 10:43 am
Сообщения: 1
разница между стреляющей и нестреляющей моделями одна, но существенная, лук в нестреляющей разделен на 2 плеча, Вы не смогли добится АБСОЛЮТНО жесткого крепления половинок плечь, в результате работает на изгиб металл, а там отнюдь не пружинная сталь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB