Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 8:03 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
PROXXON (Германия) производит очень неплохие бормашины, от простых недорогих (типа обычного дремела), до сверхбыстрых минибормашин. Сам год назад купил такую, работает отлично. Плюс, видел у них разные другие интересные прибамбасы, типа "микроболгарки" и т.п.

дешевых китаёз советую и не смотреть - это себя не уважать..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 9:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Я тоже склоняюсь больше к скилу. как наиболее оптимальной покупке "цена-качество"...
У нас в Ростове-на-Дону, сложилось такое впечатление, про бормашинки узнали от меня! :D Полгода назад пробежался по магазинам и фирмам - по-спрашивал - есть ли в наличии такое чудо техники, на что продавцы мне отвечали - "А что это такое?" Сейчас процесс пошёл - с каждым моим новым походом по "инструментариям" выбор становится всё больше и больше...
Regerald, про проксоны я говорил выше - это хороший выбор, но! был на ихнем сайте и форуме (представительство в Питере) - был разговор, что у них нет обратной совместимости по расходникам с дремелем... Да и пощупать это чудо техники не выйдет - только если в Питер сгонять...
Скажем так - в леруа-марлен дремель с гибким валом со стойкой и минимальным набором цанг и кругов стоит около 5000...или три :!: скила в той же комплектации+фонарь! :lol:
Про китаёзов я много уже говорил в другой ветке форума - это лотырея, что касается дешёвой продукции - и качество на уровне, что касается дорогого....
К примеру - у меня шуруповёрт Хитачи, производства КНР, но каких бы-то нареканий к качеству или к работоспособности за 2 года не возникало!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 10:19 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 12:00 am
Сообщения: 23
Откуда: Beer-Sheva, Israel
а я пользую Wolf. за 4-5 лет использования сменил щетки в моторе (просто взял графитовую щетку от чего-то большого, разрезал пополам и немного обточил на бруске) и выкинул кнопку, зажимающую вал при смене насадок (заклиниваю вал надфилем).
назвать его идеальным не могу, но в принципе свою задачу он выполняет

_________________
In perpetuum contra obscurum malum pro luce


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 11:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DAS писал(а):
Regerald, про проксоны я говорил выше - это хороший выбор, но! был на ихнем сайте и форуме (представительство в Питере) - был разговор, что у них нет обратной совместимости по расходникам с дремелем...

Обратная совместимость по расходникам, это как? У меня просто насадка регулируемая (как на дрели), от нуля до 3.5 мм, я туда и дремеловские наконечники надевал, и из каких-то китайских наборов.. А в последний раз вообще у зубного врача взял старых насадок, которыми раньше зубы сверлили :) Очень они кстати качественные, советую трясти знакомых зубных врачей ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 11:34 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Хорошая темка тут у вас...вы меня простите я из разбалованых...на работоте всякие перепробовал и турбины и электро моторы...и ченил я их не раз...в общем турбины неплохо идут для гравировки по метали и вообще супер по дереву.

Электро моторы тоже разные...очень осторожно относитесь к многофункцианальным - лучше по проже и подороже чем понавороченей и подешевле....один из факторов который меня просто убил так это сэнсор перегрузки...мол придавил >перегрузка >пару секунд отдыха...это сначала было клёво> диски не клиит и они остаютса целыми.....но вот потом мотор чють устал/нагрелся>отдыхаем и чем старее становился огрегат тем дольше отдыхать стал. Конечно есть и другая сторона медали, но она не с золотым напылением как в этом случае а цельнолитая и стоит пропорционально...есть и абалденные машинки что идут подешевле но опятьже это очень дорого если покупать не для проффесионально (хлебоприносящей) дейтельности.

Побухтел побухтел и прихожу к тому что если издеватса над металом да над деревом то всеж уж с Дремелом... :)

Из разных отдельных для него модулей можно делать интересные микро станочки...я в данным момент подбираюсь к вот такой идее...

Изображение

Это Microlux'овский огрегатик "электро напильник" ... с алмазным напильничком будет гроза всем СМ. :P

Там у вас еще выше на картинках показаны flex shaft (гибкие удленители наконечника) для бормашинок... мне они не очень понравился... в них бор гуляет встороны почти на пол сантиметра....так что не покупайтесь >>>они только для полировки сгодны.

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 11:39 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
Otard писал(а):
Что яточно знаю так это наименьше подвержен подделкам так называемый индустриальный инструмент,- то есть классом выше от профессионального. К этому классу например относится
Изображение

Инструмент просто великолепнейший , - и цена тоже...


согласен, инструмент точный и почти неубиваемый. на фирме в которой работал неубитыми остались Хилти, Милвауки и некотрые Макиты, все остальное выходило из строя за год-два.
у меня от макиты шуруповерт и болгарка, а и есть еще отечественная плоско-шлифмашинка от Град-М. тоже походу неубиваемая ), только громкая очень )).
дрель и лобзик - китайские, местами уже развалились

с дремелями опыта нет, бормашинку уже 2 или 3 года собираюсь сделать из высокооборотистого авиадвигателя на 27в 60 вт, но все руки не доходят :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 8:34 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
про обратную совместимость я имел ввиду про взаимозаменяемость патронов и цанг, плюс гибкий вал от дремеля подходит и проксону, а наоборот нет. у проксона цанги стальные, а у дремеля алюминиевые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 8:48 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
DAS писал(а):
про обратную совместимость я имел ввиду про взаимозаменяемость патронов и цанг, плюс гибкий вал от дремеля подходит и проксону, а наоборот нет. у проксона цанги стальные, а у дремеля алюминиевые.


DAS -цанги для DREMEL бывют разнометаллические, у меня в комплекте: 1 латунь и 2 алюминий:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 9:18 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Мужики!!!Я конечно вам по белому завидую,имею ввиду вашим инструментам,но хочу попросить,не могли бы вы вместе с марками и фотками инструментов вкратце описывать что это за инструмент?его функции,ну в общем все,что даст о нем элементарное представление.Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 2:26 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
френк писал(а):
Мужики!!!Я конечно вам по белому завидую,имею ввиду вашим инструментам,но хочу попросить,не могли бы вы вместе с марками и фотками инструментов вкратце описывать что это за инструмент?его функции,ну в общем все,что даст о нем элементарное представление.Спасибо!!!


Один из вариантов, что может подобный инструмент в твердой руке мастера:
http://www.youtube.com/watch?v=R9Gxg07m ... r_embedded


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 2:40 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
френк писал(а):
Мужики!!!Я конечно вам по белому завидую,имею ввиду вашим инструментам,но хочу попросить,не могли бы вы вместе с марками и фотками инструментов вкратце описывать что это за инструмент?его функции,ну в общем все,что даст о нем элементарное представление.Спасибо!!!


Да и еще на этом сайте все продукты компании DREMEL

http://www.dremeleurope.com/dremelocs-r ... rod_id=306

Хотите узнать, что и как может инструмент нажимаем на презентацию и смотрим :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 2:44 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
И обучающие видео, рекомендую очень внимательно изучить весь сайт:
http://www.dremeleurope.com/ru/ru/download/videos.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 4:48 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
посмотрел ссылки-дюже понравилось!!!Хотел бы такую купить,мож кто подскажет ориентировочные цены


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 7:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ivo - классный напильничек - у меня аж слюни потекли - это ж сколько можно сэкономить времени и сил! :lol:
Пойду в скором времени по магазинам - буду "щупингом" заниматься :D ... Всё ж меня почти убедили брать дремель... Жаба душить начнёт - остановлюсь на скиле. Жаль проксонов нет - можно довериться только господину Парадоксу - главному защитнику этих самых проксонов в России!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 10:09 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
френк писал(а):
посмотрел ссылки-дюже понравилось!!!Хотел бы такую купить,мож кто подскажет ориентировочные цены


Вот тот аппарат, который мне жена на день рождения подарила DREMEL 300 серия в магазинах castorama стоит от 2300 до 2800 рублей в зависимости от минимальной комплектации, в максимальной комплектации стоит около 6000 рублей. Но все, что стоит больше -это дополнительные прибамбасы от которых на первоначальном этапе можно обойтись, так как к этой машине нужно привыкнуть, а то что она может об этом отдельная история :!: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB