Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 6:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да, сегодня в магазине видел такие "тарелочки" конкретно для дрели - 115 мм.
Вот столик для ЛШМ:
Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 1:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
ну прелесть , только я бы сделал по направдения сверху вниз чтоб лента шла имхо так удобней или как ты думаешь DAS
И еще у меня к andrey 74 вопрос,
как ты думаешь andrey 74 вот такой бурчик может нормально прошпунтовать канавку
http://www.dremeleurope.com/dremelocs-ru/product/2737/94/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-6%2C4-%D0%BC%D0%BC
понятно что не на всю глубину, просто меня смущает HSS быстрорежущий метал такой долго не протянет и даже на один диск не хватит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 3:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ, у меня так сделано, чтоб была большая площадь шлифовки, а вот для небольших "делов" ленту ставят, действительно, вертикально. Говорят, так хорошо выводить заточку ножей.

А вот та фреза для дремеля вполне может себя оправдать. Я брал набор неоригинальных - даже листовую стальку брало...Вроде целые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 4:55 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
DAS, и вправду хорошая приспособа, деревяшки торцевать, поверхности под склейку готовить - самое то.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 5:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да, Zmeelink, так и есть!
Идею подсказал как-то Ivo

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 9:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Вроде бы и можно, плохо видно грани, т.е заточку данной фрезы, да и по ширине рабочей части 6.4мм наверное многовато, думаю с керасинчиком попробовать стоит, тут главное с оборотами не переборшить чтобы резало, а не жгло и вальцевало т.е не налипало на рабочую часть фрезы.Изображение вот обычная фреза по металлу троечка с хорошо остро заточеной кромкой такие же есть и 4, и 5 мм в диам. они точно резать будут, если боком входить то она уже готова, если торцом придется немного доработать на точиле, скруглить, у нас на рынке слава Богу таких фрез пока хватает и всего по 10рублей штучка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 8:12 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Спасибо за ответ andrey 74 поищу её (фрезу), но пока, сейчас буквально сегодня уже планы по поводу блоков поменялись, может временно после проверки скажу у меня не получается без станков пара идеальных овальных блоков ну ни как блин, даже с фрезой не получится тут нужны либо твои голова и руки, либо станки, а так как я делаю пока не выходит да и нервы уже начинают (от этих поражняковых движений ни к чему не приводящих) сдавать я так долго еще не над одной задачей не мучался блин :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 9:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Все правильно нужны станки, некий специально приспособленный инструмент, некоторые приспособы, голова и руки здесь не причем, моя голова не чуть не лучше вашей, единственно что только опыт в металлообработке есть, пару десятков лет, вот в принципе и все. Я вам по этому и писал, что даже при наличии всей оснастки я кучу блоков запорол прежде чем они у меня начали получатся, по этому и сделал пресс формы, готовый прокованный полуфабрикат, просто с болванки даже на станке ни есть хорошо каждый раз точить, геморно, я уже просто вообще молчу про ручную обрабортку, все таки я сто процентным правильным путем пошел что изготовил пресс-формы раз немного больше время потратил, зато в полуфабрикатах нуждающихся только в мелкой мех обработке нужды нет, представляю сколько бы я вымахивался с пару десятками блоков, которые отправил в утиль, на переплавку по тем или иным причинам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 10:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Во, какая интересная штука есть:
http://www.wttrade.ru/instructions/bara ... ds_163.pdf

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 5:08 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
для Mamba
http://proxxon.03a.ru/index.php?ot=10


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 6:36 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 10:55 am
Сообщения: 93
BAKINEZ, спасибо класс.
Дороговато правда конечно 40тыщ за мини-станочек :(
Я бы ориентировался на 20-25, но все же, может и созрею.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 6:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Mamba, вот здесь много интересного - даже очень - пальчики оближешь! :lol:
http://www.korvett.ru/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 7:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
ДА это серьезно, причем пальчики оближешь не только на руках, но и на ногах :) но тоже не дешево вроде блин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 3:12 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 у меня к тебе вопрос, объясняю кратко, у меня сейчас начались маленькие продвижения по фрезерованию и я простой дрелью 2х скоростной ударной (на положении обычной дрели) и тисками Х/Y (Жалкое подобие координатного стола) и стойка для дрели "проксон" (не плохая) тихонечко по немногу то там убрать то здесь причем получалось не плохо довольно скажем с деталькой 80х80мм вполне, мне для начала достаточно, причем без проблем 10мм фреза на 2скорости снимал по пол милиметра и горя не знал, но блин дернул меня черт за руку и купил себе 12мм фрезу торцевую, не прошло и полу часа как моя 20 летняя старушка (на все случаи жизни приказала долго жить) тупо сгорела (надо было переключить на первую скорость) на второй скорости Ньютон\ метры не больше 8, а на первой все 20, но скорости поменьше раза в три, короче вопрос, что ты можешь сказать мне по этому поводу
http://www.shuruping.ru/electric/7512
стоющая вещь или как на твой профисиональный взгляд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 7:47 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Бошовский инструмент вообще хороший у меня и болгарка и перф тоже бош, в плане неприхотливости и надежности вещь, я своим перфоратором по электрике больше 50 квартир сделал, а там штраба, работа коронкой и все по бетону и до сих пор перф живой, так что лучше раз переплатить но взять вещь, ну а на сколько преподобна эта вещь именно к нашему ремеслу я даже не знаю, может стоит за эти же деньги взять небольшой сверлильный станок, жесткости в нем все равно будет больше, плюс стол на который можно будет и небольшую станинку докупить, перпендикулярность сверления и обработки фрезой, я бы наверное если именно для наших целей все же взял бы станочек, ну а если конечно планируется широко работать еще и в быту то может есть смысл купить и этот инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB