Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 3:14 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 5:07 pm
Сообщения: 29
Мда...Я вижу у вас дрель на все случаи жизни.В скором времени появятся сверлильный станок из швейной машинки и болгарка из CD плеера. :) Удивляюсь я вашей фантазии и изобретательности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 10:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Дмитрий Ив@н писал(а):
болгарка из CD плеера. :)

Насчет СД-плеера не знаю, но из жесткого диска (от компьютера) видел :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 11:19 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Лучше все же купить небольшой фрезерный станок, типа корвета что то, более-мение приемлемый около 60-70 тыс, только обязательно с внутренним конусом шипинделя не меньше 4-го, т.е не с патроном от дрели, поверьте свои деньги он откусает и достаточно быстро, хоть даже чисто для себя любимого что то делать. Мне вообще трудно представить как без станка обойтись, в кредит мне его не продали, оно и к лучшему собрал сам, весь стальной, а не чугунный, точно не хуже корвета и деньги целы :) но если бы не было возможности собрать, тогда по любому приобрел бы, для меня без станка все равно что без рук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 11:23 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
andrey 74 писал(а):
Лучше все же купить небольшой фрезерный станок, типа корвета что то, более-мение приемлемый около 60-70 тыс,.


Это новый всмфсле, за 60-70 тысяч? а как насчет НГФ-110 фрезера, и обойдется тысяч в 20-25 если с вертикальной головой. можно найти почти не б.у


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 12:46 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ну да это новый, достаточно компактный в плане транспортировки что то около 150- 200 кг продольное перемещение около 450мм, поперечное 200-250мм как раз для наших дел вполне сгодится, ну а промышленный станок, требует помещения, трех фаз, затраты связанные с транспортировкой, машина, кран, грузчики, да и честно сказать глубоко сомневаюсь что более-мение приличный станок можно за эти деньги взять, скорее всего рухлять в какую вбухаеш еще три раза по столько, к примеру одни коренные подшипники поменять спокойно может в 20 тыс вылезти, а прошливовать станину, прошабрить, подобрать клинья и тому подобное это вообще такой гемор что лучше и не говорить, я не мало станков повидал и на каких только не работал, но мой вывод лучше новый за 70 штук с гарантией, нежели весь этот гемор, как говорится скупой платит дважды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 1:09 am 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
ну так это, НГФ весит где-то 250 кг и по размеру небольшой. Сделано еще в СССР, для обучения пионеров, его даже при желании сложно сломать, в некотрых школах остались такие станки вообще новые, непользованные. Сделать на нем можно много чего.. запас надежности большой. а за такие деньги как 15 т.р. за станок (без ВФГ) это почти даром. вот: http://www.chipmaker.ru/forum/113/

еще можно найти интересные редкие станки, тоже небольшие и на 220 в
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=a ... t&lot=4996


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 2:58 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Если есть приемлемые варианты, то почему не взять, главное обратить внимание в каком состоянии находится станок, желательно попробовать его. У меня приятель скупал технику по развалившимся колхозам, бульдозеры, трактора, в том числе и металлорежущее оборудование я часто с ним выезжал на инспекцию, конечно с такими мелкими станками не связывались, но к примеру в приемлемом состоянии дип 300 начинался от 90 косарей, за 25-30 это как раз только на металлолом, станина выработана , винты поедены, шпиндель гуляет и т.д. вообщем капремонт, если на предприятие отправлять бабла придется пошлянуть не хило, а если станок в нормальном состоянии то и колхозники цену ему знают как зря не обманешь, но может в школах и правда кое где что ценное осталось, кстати то что станок не работал не всегда хорошо, как говорят не рабочий станок изнашивается еще быстрей. Вообщем все надо смотреть, но если руки есть и желание конечно можно и самому станок в порядок привести. Я под зарплату в 98 с завода забрал дип 200 за 28 тыс пришлось менять кучу шестерней, так как какой то слесарь дибил соберавший коробку забыл поставить вилочку и две шестерни с разным передаточным числом включились сразу, естественно пол коробки порвало, поменял коренные подшипники, вышабрил обе станины, сделал новый винт на котором резьбу режут, и многое, многое еще, так что смотреть и еще раз смотреть, а желательно попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 5:22 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
судя по фото, у брата, в деревне в школе, как раз НГФ-110 стоит. Стоит ... аж с прошлого века. Когда-то я на нем много довольно поточил. Потом в нем пионеры что-то в поддаче стола всеж сломали . много лет простоял. брат чинил его уже на свои (скупая запчасти у трудовиков других школ у которых тоже сломанные стоят ;) )

Спрашивал брата не так давно на тему не реализуют ли их под списание и т.п. (к нему-же в гараж поставить). Говорит - Нет к сожалению. потому как оказывается школе чтобы проходить атестацию регулярную, надо иметь некий минимум тех.оснащения. Эти станочки этот минимум как раз создают (независимо от того работают или нет ). На новые денег у школы однозначно нету, и потому их будут держать ради этой атестации еще лет ... до упора короче :).

Вообще станочки хорошие - это конечно здорово. но всеж иметь их в домашнем хозяйстве, позволить себе немногие могут. а чтоб он и как у andrey 74 "свои деньги откусал" :):):) - это надо и спецом быть как andrey 74. ... но всеравно порой так хочется ... а приходится ограничиваться только тем, что можно дома хранить на полке и изголяться как BAKINEZ вокруг дрели :)
как раз вот тоже недавно "токарил" на ней
Изображение

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 9:02 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
http://market.yandex.ru/search.xml?text ... 2&clid=545 Вот кстати кое какие станочки из корветов, есть и по дороже, и по дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 11:03 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Конечно лучше станочки причем много и разной модификации, а еще лучше арендовать на пару часов в день заводик "тен поинт" или "паркер" и быть при этом профи по всем этим станкам, но мне в ближайшие двадцать лет такого счастья не предвидится да и честно говоря у меня есть выход не плохой и на станки и на людей знающих все это дело на 5 с плюсом и финансы это вполне позволяют только вот почему то хочется именно самому с обычным домашним набором инструментов где верх мечтаний это дремель и тихо не торопясь с моим гуманитарным образованием инструктора Лечебной физкультуры и тренера изобретаю себе просто чтоб чемто занятся в свободное время и задача в том чтоб САМ и честно говоря я думаю что даже при наличии станка я мало что смогу на нем сделать (кроме токарного помню более менее "на троечку" еще по трудам в школе, а остальное для меня темный лес) ну вот и изголляюсь как заметил igora, но думаю что чтоб получить нормальные блоки мне понадобится чтото более серьезное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 12:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Это вам только кажется, что при наличие станка мало что сможете сделать. Если у вас с помощью дремели, хорошие вещи получаются, то с помощью станка тем паче еще лучше выйдет, да и практики для среднего уровня много не нужно, когда работал мне постоянно всовывали учеников, если ребята ворон не ловили, было желание то 2-3 месяца и третий разряд готов во всяком случае 90% выпускников было так. Станок просто реально облегчает ручной труд, быстрее и качественней получается, пример X-Lev-X вроде не так давно начал эту практику, а уже не плохую колодочку изобразил, если сами может надумаете попробовать, то думаю врятли по крупному потом за дремель возьметесь, разница очень ощутима.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 7:36 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Полазил http://www.korvett.ru/
Слюной чуть не захлебнулся! :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 3:05 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Ну вот, как раз вот такую шлифовальную машинку я и пытался изобразить только вот с чего то люди решили что это насадка имеет какое то отношение к CD плееру, так хочу сказать что это просто насадка продается для дрелей и болгарок чуть позже сфоткаю выложу
Да DAS хорошие инструменты был бы хотя бы гараж то можно былоб раз в пол года что нибудь серьезное приобретать смотришь лет через этак 5 у тебя уже мини заводик (эксперементальный) по арбам на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 11:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Изображение Изображение Изображение

ну вот как и обещал фото этой приспособы, значить без штифта она просто тупо вкручивается в болкарку, а со штивтом сожается на дрель ну и бумага на липучке она на пару грошей подороже чем без липучки разница за 10 шт в цене в 2 бакса (с и без липучки) и ни каких CD фокусов :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 7:11 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ну, я такую тарелку на болгарке использовал, правда слишком скорость высока - 11000 оборотов, шкурка горит... Дрель тут, действительно, лучше... Для торцевания я сделал столик под ЛШМ - сфоткаю - выложу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB