Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 8:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 1:40 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Мужики не обижаютса, мужики огорчаютса. :lol:

А с крыльями это так "прикол"...чем я только не занимался - и на сцене персонажей разных играл, и комиксы пировал, и даже был в отряде ребят отвечающих за оформление школы в праздники(плакаты, костюмы, и тп).....так что я ко всему подхожу с определенной несерьезностью и смотрю на обычные вещи как на одушевленные...вот вам и крылья.

А с кабаном(кабанчиком) я пересрал будздоров, и ктобы что не говорил...подобные моменты не только у меня бывают...весело живем. :D

http://www.youtube.com/watch?v=ousGdSSMzWI

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 1:46 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Regerald писал(а):
Приделать нож можно к стремени, лезвием вперёд. Получится штык, и очень страшный! :twisted:


Штык автомат - выдвигающийся при нажатии кнопки. :D :D :D

Во тут пацаны жару дают с подобным майном. :twisted: >>> http://exoticautomatic.com/

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 1:50 pm 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
Ivo писал(а):

А с кабаном(кабанчиком) я пересрал будздоров, и ктобы что не говорил...подобные моменты не только у меня бывают...весело живем. :D

http://www.youtube.com/watch?v=ousGdSSMzWI


Где Вы такое видео берете :shock: Ivo :!: Вот это мужика олень отбуцкал, круче чем Тайсон Холифилда...Бр.р.р... Ужас и только :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 3:42 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Непонимаю - насчет пределать штык к стремени арбалета.
Если арбалет взводить уперефшись ногой в стремя то штык куда, в землю втыкать? Выдвижным его тоже в таком случае не сделать.
Куда его задвигать? Ведь нога в стремени. Снимать только, перед каждым взводом, но это геморой. Тут другие варианты нужны. Просто теоретически интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 2:05 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Мне все идеи ВСЕ очень понравились :D ...даже с катушкой :) ...кто знает может и пригодитса не только для рыбной ловли >>> кто "zip line" хочет? ;)

На счет ножа в цевье у меня не большой конфликт получаетса...так как ложе всеж наверное остаетса как и запланировано из дерева (клён), а крепить направляющюю к цевью я собирался шурупами прямо в паз для оперения. Как видите там места для ножа уже нет...другие места крепления чтоб винты спрятаны были просто не незнаю...может кто что еще предложит.

Изображение

А со штыком...если представить изготовление подобного, то тут без стремя обойтись предетса...но это еще раз усложнит конструкцию переломкй или подобным рычажным взводом....хорошо eто или плохо не знаю...но то что это клёво, то это уж точно. Фильм снимать можно. :D

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 2:23 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
Otard писал(а):
...Бр.р.р... Ужас и только :!:


Хорошо что хоть так...а то вот на такого "енота" наткнутса.:lol:

Изображение

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 6:55 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
если предположить что нож будет штыком,и при этом нужно стремя,то может быть вариант штыка как на карабине Симонова подойдет,там штык откидывающийся,тут при этом варианте шурупы в направляющей достыточно будет аккуратно сместить от центра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 6:59 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Добавлю,у меня паз для оперенья на одном из арбалетов крепиться боковыми шурупами,может и вам рассмотреть этот вариант


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 7:17 am 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:54 am
Сообщения: 98
Откуда: Finland-Russia
Ivo писал(а):
Otard писал(а):
...Бр.р.р... Ужас и только :!:


Хорошо что хоть так...а то вот на такого "енота" наткнутса.:lol:

Изображение


Привет, Ivo
Надеюсь-это чудовище не рядом с Вами живет? А то тут не только о ноже на арбалет придется подумать, а о чем то посерьезнее :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 7:48 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ivo, действительно, цевьё совсем короткое получается - что - эстетика не позволяет удлинить? :D По моему мнению, лучше, действительно, крепить боковыми, ИМХО, надежнее будет! И всё ж подумайте над штыком - постоянно-откидном - это намного надёжнее и вы быстрее можете среагировать на опасность - поставили в боевое положение - и вперёд по тёмному лесу... А нож? Да пока вы его выхватите - вас свин на бивнях покатает(не дай бог)!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 3:52 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
DAS, Я за штык! но и нож убирать не охота... :D

А удленнить...укоротить...чюю надо будет не только цевье. :) С каждым новым предложением все круче и круче палку гнем в сторону доброго настоящего. После замечания сделаного Regerald'ом ;) я даже пересмотрел формат изделия через призму Твинбоевского дизайна > трубки, пластины, уголки...интересно получаетса однако.

Френк, спасибо...от такой системы штыка прибалдел. :P

Изображение

Как я понимаю он ездит по стержню и когда полностью выходит(скользя по стержню) из цевья, откидываетса и фиксируетса надеваясь на ствол?

Выглядит на много надежнее чем та класика выдвижного лезвия с которой я знаком. Еще я както неподумал о том что у штыка плоскость лезвия то должна быть расположена перпендикулярно земле а не паралельно как я изначально представлял с класическим автоматом...вобщем система приятная, довольно простая в исполнении, и выглядит надежно. :)

******

Стремя точно глушит эффективность штыка будит. :(

Zmeelink, в твоем арбалете с переломкой который, какой силы дуга стоит? на сколько перелоmка эффективна в смысле разгрузки и уменьшения усилия требуемого для взведения огрегата?

На сильные плечи пойдет?... или слишком короленький арбалетик у меня запланирован? :x

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 9:07 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 9:43 pm
Сообщения: 362
Штык конечно ездит,но уверяю Вас,совсем немногобтолько лишь для одевания и фиксации,а вот стремя я вот тут прикинул придется делать какое то оригинальное,думаю надо клич кликнуть по мужикам,вместе что нибудь придумаем!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 9:21 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:32 pm
Сообщения: 92
Цитата:
Как я понимаю он ездит по стержню и когда полностью выходит(скользя по стержню) из цевья, откидываетса и фиксируетса надеваясь на ствол?

Выглядит на много надежнее чем та класика выдвижного лезвия с которой я знаком. Еще я както неподумал о том что у штыка плоскость лезвия то должна быть расположена перпендикулярно земле а не паралельно как я изначально представлял с класическим автоматом...вобщем система приятная, довольно простая в исполнении, и выглядит надежно


Не знаю о какой классике автоматов идет речь, но лезвие штык ножа на калаше и не только, всегда было "перпендикулярно" земле :)
А так называемый "стержень" это всего лишь шомпол.)
Вот тут немного про СКС http://world.guns.ru/rifle/rfl01-r.htm :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 10:31 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 7:03 am
Сообщения: 562
Откуда: USA,NJ
А предлагаю сделать чтоб он полностлью задвигалдя в цевье, ведь так и красивше и безопаснее...и с учетом изготвления основного тела арбалета из пластин то с этим проблем уже не будет>>>подпружинить все это дело двумя пружинами одна что будет выталкивать штык а другую(кольцевую) чтоб откидывала штык..."автоматизируя" его активацию :P >>> это я имел в виду автоматом.

Вот та классика автоматического лезвия о которой я говорил :)

http://www.youtube.com/watch?v=fNZR9lM7 ... _embedded#

Вы ребята меня поправляйте, а то я тут Русский совсем забуду...вон уже в многозарядниках "накопитель" придумал.
************

Идейка еще тут вертитса... то крыло так в бОшке и застряло(про само крыло уже забыл) >>> При исполнении ложе этого арбалета из пластин как на ТБ открываютса очень интересные перспективы
>>> Выдвижной/регулируемый подщечник уже можно сделать на коленке, так как ложе пустое остаетса только сделать прорез для регулировочной гайки и замочек вставить чтоб можно было поджечник задвигать когда арбом не пользуемся(конечно тоже подпружинить чтоб со щелчком выскакивал):D

Буду рисовать черетежик а то чюю меня щас будут бить. :lol:

_________________
Всё гениальное - просто. (Парадокс)

"The Arbalist Guild"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 1:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ivo писал(а):
Неа... штык есть штык ...еще чтоб через него можно было углекислый газок вкачать так былабы вообще сказка...ладно как доресую так и посмотрим, там ведь еще и зводной механизм надо упаковать.


Перенесёмся в правильную тему! :lol:
А на фига газ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB