Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 01, 2024 2:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 8:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
lavr0045 в начале темы вы рисунок показали, где вариант крепления роликов на торчащем в сторону кронштейне указали как нежелательный. я правильно понял?

в принципе разделяю такое мнение. но можно уточнить какие имено причины для этого на ваш взгляд?
ведь если ролик всеж делать на таком торчащем кронштейне - то лук в целом вроде должен быть менее чувствителен к разнице в плечах. Т.к. наклонить ось блока на заметную величину(что полагаю и есть самое нехорошее проявление этой разницы) тогда будет значительно трудней ...

и вообще, действительно интересно - насколько всеж допустима разница в силе плеч? в конкретной величине. или всеж даже парится не стоит :):):)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 9:17 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
А ведь дело может быть в длине тетивы..., или как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 9:28 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
В любом случае это ни как не влияет на точность даже в разных дугах
не килограм, не два. Максимум даст на ролик мизерный крен в пару градусов, ну а если разница в кг правое-левое плечо, тогда это уже бред какой-то


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 9:39 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 5:45 pm
Сообщения: 31
Откуда: Москва
igora писал(а):
lavr0045 в начале темы вы рисунок показали, где вариант крепления роликов на торчащем в сторону кронштейне указали как нежелательный. я правильно понял?


Наверно, нет. Возможно, я плохо пояснил свою мысль: вот рисунок с пояснениями.

Изображение

Кронштейны нужны, если брать одинарные плечи на каждую сторону, а не парные. Тогда, с учетом сказанного Игорой о разности продающихся плеч, легче подобрать одинаковые (или с небольшим различием) правое и левое плечи (2 шт), чем пару левых и пару правых (4 шт) , да ещё почти одинаковых между собой!

igora писал(а):

ведь если ролик всеж делать на таком торчащем кронштейне - то лук в целом вроде должен быть менее чувствителен к разнице в плечах. Т.к. наклонить ось блока на заметную величину(что полагаю и есть самое нехорошее проявление этой разницы) тогда будет значительно трудней ...

Вот об этом и говорил. Для этого и желательна схема с одинарными плечами, а не парными. Но для неё нужны кронштейны для блоков.

igora писал(а):
вообще, действительно интересно - насколько всеж допустима разница в силе плеч? в конкретной величине. или всеж даже парится не стоит :):):)

КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, разница в отклонении в парных плечах не должна быть более 3-5 миллиметров (при полной нагрузке), поскольку оси блоков, соединяя плечи, убирают или значительно компенсируют эту разницу. При большей разнице, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, оси будут разбивать отверстия в плечах и начнётся перекос осей - как за счет разбитых отверстий, так и за счет люфтов, которые есть всегда. Но это не проверено практикой, просто интуитивное соображение, исходя из своего опыта (40 лет работы на производстве с разными механизмами).

_________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 9:54 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Слава ВСЕВЫШНЕМУ вы на конец-то объяснили то что имеете в виду
теперь я с вами согласен. Я же в свою очередь говорил исключительно про дуги (сплошные) идентичные фрацузовским! В следующиираз будем уточнять :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 11:30 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 5:45 pm
Сообщения: 31
Откуда: Москва
BAKINEZ писал(а):
Слава ВСЕВЫШНЕМУ вы на конец-то объяснили то что имеете в виду
теперь я с вами согласен. Я же в свою очередь говорил исключительно про дуги (сплошные) идентичные фрацузовским! В следующиираз будем уточнять :wink: :D


Но это относится и к сплошным дугам тоже! Если найдутся две одинаковых дуги, то я Вас проздравляю!!! Но боюсь, что вряд ли отыщутся среди манкунговских... А на дугах, которые отличаются килограммов на 5, уже будут проблэмы - изгибаться-то будут с большим расхождением.

_________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 11:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
A "подшкурить" их разве нельзя, чтобы одинакого изгибались?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 12:59 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
думаю что 5 кг это действительно перебор.
но если какая-то фирма продает дугу на 43 (скажем) кг, а там оказывается 38 или 48 кг вместо заявленных, то я ни когда не поверю что это их единственный недостаток от подобных изделий нужно держатся подальше даже нам самоделкиным ИМХО, а подточить это уже другая история .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 3:52 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:28 am
Сообщения: 198
Откуда: Санкт - Петербург
BAKINEZ писал(а):
думаю что 5 кг это действительно перебор.
но если какая-то фирма продает дугу на 43 (скажем) кг, а там оказывается 38 или 48 кг вместо заявленных, то я ни когда не поверю что это их единственный недостаток от подобных изделий нужно держатся подальше даже нам самоделкиным ИМХО, а подточить это уже другая история .


Хочу поддержать и подтвердить опасения BAKINEZ,- подальше мягко сказано! Мой знакомый продавец из сети оружейных магазинов"Старый Солдат"(Санкт-Петербург) сказал, что в последнее время в России большой наплыв комплектующих неизвестного происхождения и приходится опытным путем(как он говорит:"Путем научного тыка":cry: ) искать то, что требуется для конкретной модели! И при чем по его словам большое заблуждение, что крупные магазины не торгуют подобными "вещами" :( :!:

_________________
Интернет альманах"ВСЕ ЛУЧШЕЕ ОБ АРБАЛЕТАХ" ЗДЕСЬ:
http://oruzheynik.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 10:21 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 5:45 pm
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Regerald писал(а):
A "подшкурить" их разве нельзя, чтобы одинакого изгибались?


Можно. Что мне однажды пришлось делать на плечах Bear от лука. Но делать это лучше всего не по плоскости, а по торцам, изменяя ширину (плоскость после шкурения уже не имеет той гладкой защитной пленки на поверхности, которая образуется при изготовлении плеч, а торцы нужно прокрашивать смесью краски с клеем, чтобы образовался защитный слой). При этом желательно сравнивать форму изгиба так, чтобы она была одинаковой у обоих плеч, а это нелегко и хлопотно. Оно вам надо?!

_________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 2:16 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Moжно в принципе и по спине, а защитный слой сделать новый из краски на эпокс. основе.
Надо ли оно мне? Мне лично оно не надо, ибо дешевой продукции узкоглазого происхождения я избегаю по максимуму. Лучше уж сам плечи выклею и откалибрую, какие хочу.
Но если у кого плечи с разницей в полкило, а он хочет до идеала их синхронизировать и не лень возиться - чем не способ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 3:04 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Конечно способ !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 4:40 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 8:59 pm
Сообщения: 5
Изображение
вот тут видел этот агрегат на фото в этой теме кажеться...а параметры агрегата скорость болта усилие в замке сила пружин название модели если есть...че это за модель.была идея как то сделать подобное .подробное описание придало бы уверенности


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 6:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Китайское ФАБРИЧНОЕ часто очень даже хорошего качества, портят репутацию многочисленные подвальные нелегалы, что актуально и для арбалетов

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 6:32 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 5:45 pm
Сообщения: 31
Откуда: Москва
DAS писал(а):
Китайское ФАБРИЧНОЕ часто очень даже хорошего качества, портят репутацию многочисленные подвальные нелегалы, что актуально и для арбалетов


Это не совсем верно. Китай делает неплохо, если покупатель требует должное качество - для товаров в Европу, Америку, иные страны, где продавец дорожит репутацией. Наши же ПИЗДЕЦ-МЕНЫ покупают именно самое дешевое, чтобы "навар" был побольше. Отсюда и качество... соответствующее цене. Это не подвальные нелегалы виноваты, а требования наших дилеров вызывают к жизни многочисленные кооперативы "Made-in-China-na-kolenke".

_________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB