Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 1:16 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Теперь по порядку 1)Плечи стеклопластик, только вот я в Спец. магазине видел продовали большой моток стекловолокно и это как стекловолоконная ткань только нитьями, а у меня что то вроде этого
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=18202#18202
это не нить, а волоски
по поводу вопроса от Puschistik
Цитата:
ув. BAKINEZ, меня терзают сомнения, по поводу прочности плечей круглого сечения
.
вот 45 см того из чего у меня плече 12.5 диаметр
http://www.youtube.com/watch?v=JnOnPp0jfwo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 8:39 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 2:58 am
Сообщения: 55
Да-а,впечатляет.. Я видел в продаже арматуру для бетона из однонаправленного стекловолокна, присмотрюсь к ней получше, она должна иметь подобные характеристики... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 9:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ писал(а):
вот 45 см того из чего у меня плече 12.5 диаметр
http://www.youtube.com/watch?v=JnOnPp0jfwo

Хорошая вещь - ваша "палочка" :) Она еще наверное очень красиво бренчит если ей об пол постукивать..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 9:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Ув.Zmeelink писал

Цитата:
По фотке, ширина опоры примерно равна ширине первой части плеча (от шарнира до опоры) - как-то режет глаз (мне, во всяком случае )

подскажите как должно быть, у меня от фтулки шарнира до фтулки блока 23см, вы же считаете что должно быть пополам по 11.5, я в свою очередь ни чего не знаю скорее всего если ни кто не подскажет буду методом ошибок и проб двигать "середину" вперед-назад благо конструкия позволяет баловать, на счет режет глаз, понимаю о чем вы и дело вот в чем с одной стороны жосткость с другой все таки плечи должны работать, а работая они вызывают вибрации вот я пытаюсь искать золотую середину, хотя конечно же истетика, у человека имеющего глаза и хоть какие нибудь представления о пропориях это должно вызывать по меньшей мере не согласие и несмотря на это в борьбе за мощь и габариты появляется такая вещь (да простит меня gunsmith111) уродец Твин, для одного это совершенство современного арбалетостроения, а для кого-то каракатица (по моему Конст говорил не утверждаю ) к чему я веду, к тому что если будет момент что первично, то я истетикой пренебрегу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 9:53 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
А можно ли переборщить с размерами блоков? или как можно выщитать размер блока :oops: ?

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 9:55 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
если ей об пол постукивать..

Да, но не самое полезное для стеклопластика, слышал что это нельзя делать сильно поэтому стараюсь не ронять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 9:59 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
А можно ли переборщить с размерами блоков? или как можно выщитать размер блока

не знаю сам хочу у fd спросить по мойму он об этом говорил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 10:37 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ писал(а):
Да, но не самое полезное для стеклопластика, слышал что это нельзя делать сильно поэтому стараюсь не ронять

Естественно, лупить об пол и не надо, всё с умом надо делать, легонько :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 10:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
BAKINEZ писал(а):
подскажите как должно быть, у меня от фтулки шарнира до фтулки блока 23см, вы же считаете что должно быть пополам по 11.5


Похоже, говорим о разном. Для ясности, укажите размеры, которые на рисунке обозначены цифрами 1, 2, 3.
Изображение

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 9:17 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Sorokin писал(а):
А можно ли переборщить с размерами блоков? или как можно выщитать размер блока :oops: ?

Грубо - ход концов плечей по направлению друг к другу при натяжении - это половина длинны окружности силового блока.. Тетивной подбирается исходя из желаемого хода тетивы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 2:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Zmeelink\у размеры плеча, спасибо за участие и помощь всем форумчанам!
1)23см
2)в этом и заключается вопрос (чтоб глаз не резать и максимум продуктивности извлечь)
3) 4см

Regerald писал что
Цитата:
Грубо - ход концов плечей по направлению друг к другу при натяжении - это половина длинны окружности силового блока..

Даже не грубо, а только в том случае когда силовой блок центричен и круглый, а по поводу большого блока возражений в выводах ни каких, да и по поводу силового почти не было :wink:

Кстати если мы уже заговорили о блоках то хочу объективно подойти к такому вопросу нужен ли подшипник потомукак есть разные и мнения и причины довольно весомые как загрязнение в одном случае и трение в другом, а пока вот... сравнивайте
без онного http://www.youtube.com/watch?v=X_LTiZtmj0A

и с ним родным http://www.youtube.com/watch?v=g53Eu4UBzpo&feature=related
решение за вами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 3:10 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
BAKINEZ писал(а):
Кстати если мы уже заговорили о блоках то хочу объективно подойти к такому вопросу нужен ли подшипник потомукак есть разные и мнения и причины довольно весомые как загрязнение в одном случае и трение в другом, а пока вот... сравнивайте
без онного http://www.youtube.com/watch?v=X_LTiZtmj0A

и с ним родным http://www.youtube.com/watch?v=g53Eu4UBzpo&feature=related
решение за вами


так просто их не сравнить, трение между осью и блоком очень зависит от усилия на оси. вот если бы их чем-то нагрузить, и измерить усилие для поворота оси в нагруженном блоке.. тогда можно получить зависимость.
по личному опыту, килограм от 30-40 уже надо ставить подшипник, либо использовать особо прочные материалы и точно подогнанные шлифованные поверхности... иначе самая мелкая заусеница или мусор сделает там царапины.

меня больше интересует вопрос, как закрепить подшипник внутри блока, чтобы он не сползал от боковых усилий. клеить не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 7:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ писал(а):
Даже не грубо, а только в том случае когда силовой блок центричен и круглый, а по поводу большого блока возражений в выводах ни каких, да и по поводу силового почти не было :wink:

Круглый блок, это да, о нем и говорил как о самом "простом" варианте. Но почему центричный? В любом случае он намотает на себя силового троса половину длинны своей окружности, какая бы эксцентричность не была. (при повороте на 180 градусов).
В случае некруглого блока, надо смотреть угол поворота, и то, сколько он троса при этом угле поворота на себя намотает..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 10:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Здравствуйте Danny давно не было сообщений от вас,
так вот, то о чем вы говорите как раз не большая проблема, во первых (может это везение но не думаю) всегда когда бы я не покупал или находил подшипник любого диаметра 12мм 22мм 26мм (два последних использовал только на пробных пластиковых PVC ,блоках) после сверления подшипник с большим трудом входит в пластик даже приходилось через резинку (типо подошвы) постукивать молоточком в алюминиум же почти та-же история, но на порядок легче, если после сверления то-же сверло гуляет в отверстии без помех, то подшипник вроде-бы того же диаметра в плотную один в один вот поверьте Danny что садится он так, как я и мечтать не мог и ко всему выше сказанному я обычно пребегаю к одному вот такому без шляпочному болтику
Изображение
Изображение
зажимаю блок в тиски и сверлю прямо через канавку для тетивы по плоскости блока на 0.5 меньше сверлом чем диаметр болтика до отверстия для подшипника, потом вставляю 6ти угольный ключ в шуруповерт и прямо этим-же болтиком прорезаю резьбу в пластике, а для алюминевого блока я сначала чуть стачил резьбу буквально 3мм чтоб не что не мешало ему начать, можно даже молоточком разок поддать чтоб понял кого боятся надо :) и тем же шуруповертом прошелся на сквозь от канавки до отверстия, только потом при зажатии подшипника главное не пережать чтоб не мешать крутиться ему. Удачи! если что не ясно то я сниму на камеру и покажу вам ув. Danny что не сделаешь для хороших пацанов :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 10:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Если блок алюминиевый, подшипник/втулку можно посадить в очень тугое отверстие нагрев блок и охладив подшипник. Войдёт легко, а когда всё остынет вытащить уже будет нельзя..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB