Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 9:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ, вот хорошо бы хотя бы набросанную карандашом схемку - а то думается одно, а гений понёс вас дальше! :lol:
И кстати, напомню, создайте же , наконец, свою тему! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 10:39 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
DAS уважаемый, последнее ваше сообщение сделало темку популярной (с третьей страницы это происходит) даже теперь жалко ее оставлять, я думаю что так даже лучще чтоб не множить эти темы а наоборот давать им жить, и это рисовать чертить я не умею и последний опыт по моему убедил в этом весь форум


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 8:42 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Мне казалось, что у вас, BAKINEZ, подобный вариант:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 4:18 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
а почему у этого арбалета ролик который там силовую тетиву держит на корпусе один) как-то не симметрично...

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 5:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Sorokin Ролик сбоку наверно потому, что посередине под направляющими для него места просто нету. Если его всетаки попытались бы под направляющую сделать то там пришлось бы для него места больше оставлять. И оперение стрелы бы там его задевало. Пришлось бы направляющие выше поднять, а это привело бы к большому отклонению силовой тетивы от плоскости движения тетивы. Вобщем разместить его сбоку видимо было удобнее и проще. А то, что он несимметричный похоже не влияет на точность арбалета. Если его сделать парным то это только к лишним затратам энергии приведет потраченной при выстреле на его вращение. Второй ролик был бы лишним.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 5:54 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
DAS почти, в плане построения корпуса да но есть изменения в плане тетивы, кстати этого еще не у кого не было на форуме (сочетания полиспаст и эксцентрик), хочу совместить все лучшее что увидел и запомнил что-то от Igora\ы
что облегчит плечи, что-то (корпус) от десерта страйкера и от последнего арбалета с выведенной тетивой вперед то что IVO выкладывал в извращениях.
Сорокин я не знаю почему ролик один
fg проблема в том что силовых тетив должно быть две и если выводить только одну из них вперед то только она будет терять энергию, а это мешает симетрии ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 6:10 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Это я к тому что на самом деле тетивы две просто ракурс не дает увидеть, плюс блоки бинарные по этому непривычно выглядят изменения положения тетивы после натягивания. Ролик один в подобной схеме быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 10:35 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 2:58 am
Сообщения: 55
ув. BAKINEZ, меня терзают сомнения, по поводу прочности плечей круглого сечения. Вы их на изгиб пробовали? Мне кажется внутренняя часть расслоится. Да, и можно узнать из чего они сделаны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 10:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
увы. "дезерт страйкер" вживую пощупать не довелось, поэтому до конца в его достаточно сложной системе не разобрался...вот, к примеру - работа передней штанги, наконечники которой указаны а кружке - каким образом она сохраняет баланс? про бинарную систему я вообще молчу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 9:24 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
BAKINEZ[/b] Нашел фото с другой стороны. Там видно что у арбалета два ролика на одной оси поэтому проблем таких быть неможет.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 3:44 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
DASмне тоже не приходилось подержать эту лапочку, но как только он появился в паутине (инет.) то сразу произвел впечатление приблизительно как Твин на gunsmith111:) ну и я сразу же
в мастерскую так вот ув.DAS делая макет до последней минуты я был уверен что не ровная планка предназначенная для ноги при натягивании тетивы как раз и выполняет эту функцию, но все на много интересней. Это треугольник где два угла не разрывно, но подвижно связаны, а третьему так называемому ( Center Pivot) давление не дает соскочить с подшипников, и когда одна сторона треугольника "уменьшается"(изгиб плеча) то противоположный ей угол просто уменьшается, в общем контрукция если чесно, положа руку насердце, считаю ее самой удачной что касается арбалетов эксцентриков.
Puschistik вам отвечу позже
fg очень удачное фото отвечающее на все вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 5:52 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
Изображение
Я так понял засчет того что здесь опора шире плече гнуться должно более жестко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 6:25 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:36 am
Сообщения: 312
BAKINEZЕсли плече к опоре намертво прикреплено то тогда ситуация такая же как с рукоятью лука -увеличив длину рукояти, относительно общего размера лука, тем-самым уменьшаете плечи, соответственно, увеличиваете жесткость, при меньшем запасе растяжения. Тоесть чем больше расстояние на рисунке тем жоще плече, но только надо плече таким сделать чтоб оно блоку соответствовало по жесткости.
Для того чтобы сделать его еще более жестким можно его также укоротить думаю-тогда и вес снизится.
Вы будете делать такойже треугольник как у "дезерт страйкер"?
Этот треугольник плечи синхронно двигаться заставляет делая арбалет более точным? Если одно согнулось другое в сторону сильнее отошло?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 9:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
fg, действительно удачный ракурс страйкера, много чего стало видно и понятно - истина где-то рядом!
И, действительно, BAKINEZ, очень интересно - что и из чего у вас плечи?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 9:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
fg писал(а):
BAKINEZЕсли плече к опоре намертво прикреплено то тогда ситуация такая же как с рукоятью лука -увеличив длину рукояти, относительно общего размера лука, тем-самым уменьшаете плечи, соответственно, увеличиваете жесткость, при меньшем запасе растяжения. Тоесть чем больше расстояние на рисунке тем жоще плече, но только надо плече таким сделать чтоб оно блоку соответствовало по жесткости.
Для того чтобы сделать его еще более жестким можно его также укоротить думаю-тогда и вес снизится.


Все верно, но более целесообразным кажется укорочение плеча (если для большей жесткости), чем широкая опора. По фотке, ширина опоры примерно равна ширине первой части плеча (от шарнира до опоры) - как-то режет глаз (мне, во всяком случае :roll: :) )

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB