Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 1:11 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Почему не заинтересовал? заинтересовал, просто там блоки еще больше, решил пока остановится на страйкерзоновских, а там со временем, смотря как эти блоки себя покажут, сделаем и скорпидовские, не вопрос. В принципе по барабану какие делать, технология рабочая только пресс-форму подбрасывай, а в скором времени думаю вообще будет технология не хуже заводской, просто появилась возможность использовать хорошую печь 1400 гр плавить с флюсом чтобы присадки в дюрали не выгорали, ну и хороший молот с ударом 4 тонны, тот так втрамбует дюраль в пресс-форму что мало точно не покажется и быстро и хорошо, это не кувалдой махать, хотя и кувалдой неплохо получается, только он остывает слишком быстро, тяжело успевать проковать, а молотом один , два удара и готово.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 9:41 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Да, прикольные у вас технологии, действительно как завод. Нам же остается только фрезеровать.

Кстати, помню смотрел передачу по дискавери, из сильно нагретой заготовки весом наверное несколько тонн, в специальном прессформе, самым мощным прессом в штатах за один нажим отштамповывали важную деталь современного реактивного самолета последнего поколения, ту что держит и двигатель проходящий в середине ее, и крылья. Так вот там подробно показывали и рассказывали, что просто отфрезеровать ее или отлить это одно, но когда ее прессуют - молекулы сжимаются, деталь становится тоньше но прочнее. Там применялся сплав аналог нашего В95.

http://www.splav.kharkov.com/mat_start.php?name_id=1448
и вот интересный обзор распространенных аллюминевых сплавов.

http://www.promprokat.ru/info/alloy.php

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 10:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Отковал блочок, смотрю на него и хренею, 38 см хода тетивы при таком объеме, для сравнения старый блочок который на обычных плечах дает 36см, видно что у нового силовой почти как у старого скоростной :D. Окна облегчения пока не делал, только прорезал канавку на скоростном блоке для пробы хода тетивы на конструкции, по конструкции вроде все подходит и по ходу тетивы и по фазам поворота, но такая бандура получается, что блок чуть не на пол плеча :shock:, по моему это ни есть хорошо, даже с эстетической точки зрения, да и по весу в окончательном варианте думаю не меньше 90гр будет. Я вот что думаю, почти все блоки работают в фазе поворота 200-220 градусов, а если соорудить такой блок что бы он работал в фазе минимум 360 гр, а лучше 360+90 или вообще 360+180 градусов, ведь от такого блока можно при достаточно миниатюрном размере, и весе отжать сверхбольшой ход тетивы, к примеру несколько изменить тот маленький блок что на фото, заставив его работать еще на пол оборота, уверен что хода минимум под 45 см выдаст на обычных плечах, а судя по формуле так это вообще 54см выйдет. Надо бы поразмышлять на счет этого, может у кого тоже такая идея возникала, можно подискутировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 12:47 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
в чем прикол? почему такой большой блок отдает так мало хода? Значит он недоворачивается на весь оборот. если так, то нужно что то решать с этим, а иначе зачем он такой большой нужен, вес ведь зараза увеличивается. Может игратся с силовым блоком, уменьшая его.

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:18 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
gunsmith111 Чтобы полностью на 1 оборот работали, я пока такие блоки не видел, если разложить по градусам максимум 270 градусов, это в лучшем случае. Почему так мало выдает?это параллельные плечи сжирают так как собственно они совсем никак не участвуют в работе увеличения хода тетивы, грубо говоря работает только блок. Если взять к примеру ту новую модель которую обсуждали то там тоже 37см хода тетивы, а блоки наверное не меньше чем получились у меня, своего рода дань параллельным плечам, возрастающие габариты блока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 11:17 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
так есть же еще растояние от направляюшей до блока это вы не считаете andrey 74 :) :?: это тоже будет учавствовать в рабочем ходе тетивы :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 2:17 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Как не считаю, очень даже считаю, но все равно для параллельных плечей, объем блоков очень значительный нужен, в принципе тут формула проста, если на обычных плечах, ход тетивы примерно плюс минус сантиметр это показатель сматывания скоростной тетивы умноженный на 2, то на параллельных плечах показатель сматывания тетивы плюс еще смещение плечей, на маленьких блоках это было почти еще половину хода итог 18+10 =28 вот и весь ход. Получается смещение от плечей больше 14см не дать, иначе просто не выдержит плечо, а остальное надо добирать только объемом блока в моем случае это 24-25см, а это уже достаточно большой блок выходит то что на фото. Мне вообщем это не очень нравится и по габаритам и по весу надо искать другое решение и похоже я его нашел, просто очень хитрый блок таких некогда не видел и наверное пока не сделаю не увижу :) но работать должен 100% при совсем чуть больших габаритах и весе максимум 10гр лишних, даже уже продумал техническое решение как сделать, по скольку думал изначально что без чпу не обойтись, но оказывается можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 1:47 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:33 pm
Сообщения: 1324
Ну тогда удачи! Может если получится задумка, то и что то новое придумаете в арбалетостроении!

_________________
Профессионалами не рождаются - ими становятся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 7:29 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Было как то на форуме уже у одного довольно таки продуктивного в плане изобретаний форумчанина fd такое же желание как и у тебя andrey 74 так он пришёл вот к этому http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=21876#21876 правда я не знаю на сколько это может быть продуктивно просто вникнуть не могу пока


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 10:16 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
[b]BAKINEZ[/b В принципе я пришел к такому же мнению, только не на круглом блоке а на эллипсном, расчетал передаточное число, форму силового спирального блока для поворота 360+90 градусов, по идее блок должен обладать очень большим кпд из за небольшого собственного веса и большой инерцией которую он наберет в процессе большего поворота т.е. у него большой запас предварительного разгона до того момента как он войдет в полную фазу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 1:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Я кстати тоже про это сразу вспомнил:
fg писал(а):
Есть у меня мысль сделать вот такой блок. У него при маленьком диаметре много титевы помещается так как она на него в несколько витков наматывается.
Изображение
титева просто на круглую катушку-титевной блок намотана, а силовая титева по спирали на титевной блок наматывается при взводе.


Всё хотел тебя, BAKINEZ, поправить, да всё как-то не получалось - вот сейчамс поправляю - не fd, а fg! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 9:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Цитата:
Всё хотел тебя, BAKINEZ, поправить, да всё как-то не получалось - вот сейчамс поправляю - не fd, а fg!

Точно блин, спасибо DAS, fg думаю не в обиде на меня :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 8:51 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Сделал блоки, теперь возник вопрос по " подключению". Есть возможность сделать компоновку бинарной, т.е. оба конца силовой тетивы зацепить за, непосредственно, силовые блоки.Минус такой компоновки- слишком острый угол схода тетивы с блока. Либо обычная компоновка-с зацеплением одного конца силовой за плече, второй за силовой блок. Минус такой компоновки-высокие требования к массе плеч,блоков,равномерному изгибу плеч,длинне силовых тетив.Какой из способов посоветуете?( и почему?).Для сведения- расстояние между осями блоков без тетивы 470мм. Осевое смещение блоков относительно направляющей-2-3мм(еще не окончательный вариант).И хочется что-бы проходило стандартное оперение ИНТЕРЛОПЕРСКОЙ стрелы(12-15мм). Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 8:52 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Сделал блоки, теперь возник вопрос по " подключению". Есть возможность сделать компоновку бинарной, т.е. оба конца силовой тетивы зацепить за, непосредственно, силовые блоки.Минус такой компоновки- слишком острый угол схода тетивы с блока. Либо обычная компоновка-с зацеплением одного конца силовой за плече, второй за силовой блок. Минус такой компоновки-высокие требования к массе плеч,блоков,равномерному изгибу плеч,длинне силовых тетив.Какой из способов посоветуете?( и почему?).Для сведения- расстояние между осями блоков без тетивы 470мм. Осевое смещение блоков относительно направляющей-2-3мм(еще не окончательный вариант).И хочется что-бы проходило стандартное оперение ИНТЕРЛОПЕРСКОЙ стрелы(12-15мм). Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 9:04 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
mogol писал(а):
Сделал блоки, теперь возник вопрос по " подключению".
Цитата:
Извините, вопрос снимается с повестки, все, что нужно нашел.Просто информации море, не сразу найдешь где и что лежит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB