Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 12:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 12:49 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
изготовление бинарного центрического блока :shock: :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=UArO7msH8KQ&feature=related


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 1:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Прикольное видео, вот как раз таким пеньком меня недавно чуть и неубило, правда он по длинне раза в два побольше был и оборотов токарь поддал под тысячу, как вспомню аж жуть берет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 1:23 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Не давно облегчал блок (пытался) но не много огорчилса когда узнал что усилие на разрыв и усилие на сдвиг прилично разнятся где то на треть не в мою пользу не знаю кто помнит
Изображение Изображение
разница на лицо в три раза по весу алюминий легче и смотрится он лучше и блок облегчается из за резьбы в 12мм по сравнению с м8 но эта штука по подшетам около 1500кг дожна выдержать и вопрос - такой это не мало
а смотрится она вот так
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 2:39 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Резьбу в расчет брать не стоит, получается грубо говоря 10мм диам. итого чуть больше 75 квадратов, если с учетом хорошего сплава 20 кг на квадрат как раз вроде полторы тонны выходит на статику, по динамическому удару цифра конечно будет ниже. Я на своих блоках штифт крепления тетивы рассчитывал 15 кг на квадрат вроде держит хорошо, но там на этот штифт не вся нагрузка ложится, основная нагрузка идет на силовой блок ( трение, загиб тетивы перед штифтом) как будет распределятся нагрузка в блоке из штифтов, даже не знаю, самому очень интересно, скорее всего надо пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:06 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
буду пробывать, но у меня нет на них действия динамического удара, само крепление петлю я оставлю на нержавеющем болте там есть похожий момент, кстати вот хорошая таблица для перевода величин, может кому понадобится
http://thetools.ru/services/knowledge_base/
и у меня к вам просьба andrey 74 если можно напомните мне как вы на блоке не круглом делали канавку чето у меня не выходит пока, а круглый блок не дает сделать нормальный (правельный) оборот и на преднотяге ложится не лучшим образом овал удобней в этом плане, а его на дрели не обработаешь заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:12 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
А забыл сказать, сплав 6061 Т6 у него на сдвиг 199,95 МПа ну я как и вы брал 10 мм, 75 кв\мм и вы шло почти 1500кг грубо, но не совсем :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 12:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Я делал приспособу под вертикально фрезерный станок, с помощью ее можно попробовать нарезать и дремелью, главное чтобы шпиндель не гулял, обороты 400-500, и жесткий вертикальный крепеж. Без этой приспособы на элепсе даже не представляю как можно ровно нарезать канавку. В моей теме про блоки на 3 стр ограничитель, на 5стр вся приспособа, я просто фотки с компа поудолил, а то сюда бы скинул. Но в принципе какая разница главное что тут это есть, а в тему зайти посмотреть не сложно. Да кстати хотел поинтересоваться зачем такое могучие усилие? или это с хорошим запасом? по мойму 500 кг на плечо уже за сотку на тетиве выйдет, ну а полторы тонны на плечо, кг 300-400, это для блочника через чур, а потом сколько жесткости нужно колодке если на концах 1500кг, что тогда у корня? Да и вообще вся конструкция наверное не меньше балисты выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 1:02 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Нет нет ни чего сверх мощного просто где то по моему даже вы писали что из за разницы рычагов на силовой трос идет сумашедшая нагрузка и в расчете на 7ми кратный запас разговор переходит за пару тонн так вот тут и засело это в голову нужен ли блоку силовому этот запас как и тетиве (кроме держащего петлю болта непосредственно) с нержавейкой этих вопросов с ее показателями на сдвиг за сотку на кв\мм (если не ошибаюсь) не возникало в принцепе
Спасибо за советы andrey 74


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 5:21 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ При усилие каждого плеча в районе 400кг и соотношении как на большинстве блоков 1\7-1\9 на скоростной выйдет под сотку. На ранних образцах блоков штифт делал 6.9мм, мы тогда считали что то в районе 500 кг получалось, именно он вызывал опасения, больше ломаться не чему, 62 кг натягом тетивы каждое плечо 220-250 кг примерно, ни малейшего признака на сдвиг или излом, стрелял и рессорой и пластиком, это по динамическому удару, проверенно. Плечи с усилием тетивы сто кг ломанул этими блоками, статически держит, пострелять не довелось. Скорее всего семикратный запас ложится именно на тетиву, по причине петли, по причине что плетенка меньше держит чем заявлено производителем, ну и когда пик усилия то тетива навернута на сил блок, что не хилое трение создает, мне думается что на блок с перехлестом в этом случае 2-х кратный запас, в прочем на всякий случай я еще этот штифт подкрепил на более последних блоках стал делать 7.8мм, хотя повода честно сказать не было, так на всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 8:47 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
У дремеля минимальные обороты в районе 15000 в минуту. Он всё же больше по дереву.... Тут книжицу по ручным фрезерам читал, вроде как с мощным ручным фрезером можно прорезать канавку специальной врезой по аллюминию и копировальной втулкой - ведя втлкой по краю детали, фреза выбирает по всей окружности одинаковую глубину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 2:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
DAS а откуда у вас эта инфа не поделитесь со мной так как я пока даже не представляю что и как там по поводу дрели


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 10:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
BAKINEZ, по поводу дрели тоже не представляю, а по фрезерам вычитал здесь:
Джексон Дей "Работа с фрезером"
http://fi-com.ru/technics/routing/jacksonday/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 12:38 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
DAS огромное спасибо я почерпнул кое что из выложенной вами инфы, я думаю что справлюсь в овале канавку сделать, там есть интерестные моменты фиксации которые мне были не ведомы ранее но теперь думаю справлюсь :) еще раз andrey 74 и DAS спасибо вам за помощь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 3:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
BAKINEZ Если элепсные блинчики по отдельности, можно как на рисунке сделать совсем простенькое приспособление и обходить по контору, подобрать соответствующий бор и можно вполне приемлемый вариант канавки получить, можно и разъемное приспособление сделать под разную толщину блинчиков блока. Единственно бор подобрать по крупней придется, и керасинчиком чтобы не забивался переодически смазывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 6:55 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Да почти также у меня очень похоже будет только сразу две элипсные пластины скрученные между собой, а поверх бурчика подшипник проходящий по контуру верхнего элипса как бы фиксируя глубину, а после завершения переверну и тем же макаром уже другой элипс, но они оба прижаты по поверностям и сверху и снизу как у вас на чертеже. спасибо за рисунки andrey 74


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB