Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт апр 30, 2024 10:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 2:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Что такое кругляки ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 3:20 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 7:04 pm
Сообщения: 5
Круглые балванки из стеклопластика, см выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 3:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
В лучшем случае убьете ножи а то и весь рубанок пляс большой вред здоровью от стекляннои пыли


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 8:05 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 7:04 pm
Сообщения: 5
Нож расходный материал, рубанок убьется врядли, пыль, на этот случай существует маска, проветриваемое помещение да и отсос пылесосом никто не запрещал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 8:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
там кроме маски - нужно костюм защиты одевать - пыль стеклопластика въедается в кожу и жудко зудит.
И ещё одно - всё таки плечики надо выклеивать. а не точить - нарушение целостности волокон плачевно сказывается на прочности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 8:23 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 7:04 pm
Сообщения: 5
Кстати посмотрел на exist.ru пластиковые рессоры для Мерседес Спринтер, там они называются параболическими, цена от 5 тр и выше(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 8:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
При обработке стеклопластика фрезой не рекомендуется превышать 800 об мин а на рубанке от12000до16000 об на стеклопластике даже быстроез быстро садится тем более нож заточен под дерево а чем платить 5тр за б у рессору неизвесно в каком состоянии лучше купить заводские плечи сейчас это не проблема и ведь не факт что из рессоры что то выйдет .Так что не забивайте себе голову такими сомнительными экспериментами .Если покопаетесь на форуме то найдете много инфы по этому поводу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 9:47 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 7:04 pm
Сообщения: 5
Я не забиваю голову), тема поднималась как обточить прут стеклопластика, так же был интерес к пластиковой рессоре, я привел инфу по ценам и где можно заказать рессоры.
И да, это цена новой рессоры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 3:10 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
патриот33 вы писали
Цитата:
на стеклопластике даже быстроез быстро садится
а что такое быстрорез HSS так он как фреза предназначен максимум для алюминия, как сверло можно ещё и железяку посверлить , но на нержавейке уже горит на первом отверстие, даже при расверливании из 5мм в 8мм горит, а стеклопластик обрабатывают вот этим
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=35397#35397 это в идеале, а так можно и победитом типо вот такого, http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=32645#32645 но оно быстрее сгорит потому как на нём есть эфект ножа и это для стекла плохо, стекло нужно дробить шипами такие фрезы держут на много дольше
А по поводу рессоры
Цитата:
ведь не факт что из рессоры что то выйдет
не вижу ни каких проблем (кроме формы если нужны ровные плечи) и ещё, я конечно же понимаю что готовые плечи будут лучше чем те которые сделаем мы, да и блоки наверное лучше заводские (ну кроме Андреевских к ним нет претензий), и тетива заводская лучше, и колодка наверное понадёжней, но все равно хочется чего-то своего и это хорошо
Цитата:
Так что не забивайте себе голову такими сомнительными экспериментами
так если человек не хочет покупать из принципа и ищет другие подходы, так это хорошо! я например принципиально не покупаю ни чего, хотя вариантов уже полным полно

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 3:26 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
BAKINEZ писал(а):
... я например принципиально не покупаю ни чего, хотя вариантов уже полным полно

:):):) согласен. Сам сделаешь - вроде и похуже и хлопотней - а Удоблетворения то от сделанного в сто раз больше :)

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 5:10 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
BAKINEZ если вы прочитали весь диалог то видели к чему я это сказал -человек выдвинул идею обработки стекла электро рубанком ,я ответил что по моему мнению это плохая идея ,далее под быстрорезом я имел ввиду высоколегированную инструментальную сталь р6м5 и.т.д - стали с добавлением вольфрама кобальта молибдена и.т.д из которых изготавливается режущий и металообробатывающий инструмент .А HSS это общее название инструментальных сталей без указывания их состава .Я конечно не не спец (Андрей нас рассудит ) но помоему как раз из быстрореза сделаны подавляющее большенство металло обрабатывающего инструмента и фрез в том числе .Есть конечно победитовые но ввиду их дороговизны и крайней ломкости ий пользуются далеко не всегда ,так что именно быстрорезом металл и обрабатывают за исключением легированных сталей .А на счет дробления еще не факт что для стекла это лучше, фреза конечно живет дольше да вот верхний слой на мой взгляд сильно травмируется ,может повреждения и не глубокие но они присутствуют во всяком случае судя по фото - может я и не прав но впечатление такое создалось .А на счет полного самоличного изготовления , так по мне это ничего кроме уважения не вызывает и стеклопластиковая рессора один из лучших исходных материалов .Просто я тоже имею свой небольшой опыт в самостоятельном изготовлении плечей -угрохал 2000 на ламинат 1000 на клей потом полторы на ступинский профиль плюс на форму болты и в итоге все кроме профиля в утиль .Может если бы продолжил дальше может что то и вышло а может еще бы денег угнал с тем же успехом .Те кто принципиально бьются в этом до конца ничего кроме глубочайшего уважения во мне не вызывают но я посчитал что с меня хватит.У каждого свои приоритеты кто то хочет создать арбалет принципиально досконально собственного изготовления кто хочет сляпать побыстрей чтобы настреляться вволю а кому то нужен мощный точный арбалет для охоты и ему по барабану принципиальность использования или не использования заводских деталей и каждый достоин уважения потому он его сделал а не пошол и не купил.Мнений столько сколько людей и каждое имеет право жить.Я это пишу не для того что бы затеять склоку ,я отношусь с глубоким уважением ко всем участникам форума даже к самым молодым просто захотел внести ясность в вопросы которые вы подняли и пояснить свою точку зрения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуги из автомобильных рессор..
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 4:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Здорово патриот33 Я вас умоляю какие там склоки, склочник из вас никудышный, я вот другое дело арбалетами не корми дай посклокничать :) (блин такое слово не заешь как его склонять и спрягать) теперь серьёзно
Цитата:
человек выдвинул идею обработки стекла электро рубанком
это я действительно пропустил и соглашусь с вами что эксперимент более чем сомнительный, а вот на счет разницы HSS и как вы её называете
Цитата:
высоколегированная инструментальная сталь р6м5
так это как раз одно и тоже только она не высоколегированная, а просто инструментальная или быстрорез и предназначена для пластиков и алюминия (ну и наверняка дерева)
http://www.goodtool.ru/tool_mat/hss.htm
Теперь по этому поводу
Цитата:
А на счет дробления еще не факт что для стекла это лучше, фреза конечно живет дольше да вот верхний слой на мой взгляд сильно травмируется ,может повреждения и не глубокие но они присутствуют во всяком случае судя по фото
Это я назвал этот процес дроблением на самом деле я на знаю что там происходит лиш могу догадываться что резать там просто не чем :) и фраза "сильно травмируются" и "может повреждения и не глубокие" это разные вещи, да меня есть неровности которые на животе и они не имеют большого значения (если имеют вообще) а во вторых это фреза для грубого снятия большого количества материала, а все остальные нероврости ровняются уже после либо нождачной бумагой либо вибрирущими "камнями"
и главное
Цитата:
я отношусь с глубоким уважением ко всем участникам форума даже к самым молодым просто захотел внести ясность в вопросы которые вы подняли и пояснить свою точку зрения

я тоже патриот33

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуги из автомобильных рессор..
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 4:55 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
BAKINEZ писал(а):
так это как раз одно и тоже только она не высоколегированная, а просто инструментальная или быстрорез и предназначена для пластиков и алюминия (ну и наверняка дерева)


Не, BAKINEZ, быстрорез - он для металлобработки, для сталей.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуги из автомобильных рессор..
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 7:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
"Быстрорежущие стали — легированные стали, предназначенные, главным образом, для изготовления металлорежущего инструмента, работающего при высоких скоростях резания." (С)
Вот интересная статейка о современном быстрорезе:
http://www.prometchel.ru/katalog/high-speed-steel/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуги из автомобильных рессор..
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 3:21 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Zmeelink и DAS здорово мужики, чтоб не получилась ситуация что Бакинец просто решил "попи..деть" я попытаюсь обьяснить в чем дело и как я пришел к выводу что быстрорез это HSS сталь которая годится только на алюминий как фреза и может ещё и на железяку как сверло, когда то давно уже Саня давал на родной дремелевский сайт ссылку и там я увидел это обозначение HSS такое же как и на сверлах НО :!: сверлами HSS алюминий сверлить можно, а вот фрезами HSS от дремеля (ссылаясь на сайт дремеля) алюминий обрабатывать нельзя
http://www.dremeleurope.com/dremelocs-ru/product/2742/131/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-(%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B6%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C)/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%86-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-(hss)-9,5-%D0%BC%D0%BC/
потом уже узнавая про HSS в Российских источниках попалась вот эта страничка http://www.goodtool.ru/tool_mat/hss.htm
где черным по белому написано что HSS и р6м5 это одно и тоже и называется быстрорезом :!:
ну и скажите мне теперь где я и что не так сказал или выдумал из головы, ведь прослеживается логическая цепочка...., или уже старею в хлам блин :(

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB