Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн май 06, 2024 12:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 11:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. Спасибочки буду иметь в виду, ну это так пробный образец я и сам потом подумал что наверное слишком сильно расширил, эти скругления постепенно чтобы ресора не отожглась, оккуратненько наплавлял сваркой т.е немножечко капнул подождал потом еще ну и так до желаемого размера кстати она даже не посинела в месте сварки и когда сверлил могу сказать что не отожглась. АЛЕК размеры совсем забыл для четкости указать, исправляюсь, толщина 8 мм, если точно 7.8мм, ширена 55 мм у основания, 45 мм на концах, общая длинна 324 мм, рабочая 264мм. mr.bike. Спасибо за инфу мне чтото тоже через чур мощьные цифры кажутся если так прикинуть то на 80 кг усилия на титиве нужно чтобы 320 кг каждое плечо выдовало сумарно 640 кг тогда не пойму как на 80 кг барнете к примеру, может держать эту нагрузку 4мм ось блока, тем более на срез и динамический удар там присутствует. На этом плече к примеру шестерка, но я уверен что она вперед вылитит нежли плечо сместится на 45мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 11:43 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:19 pm
Сообщения: 64
Откуда: Смоленская обл.
Вот поэтому я и надеюсь, что цифры не верны !! :D Вообщем проект покажет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 12:17 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74, нормально должно работать. Сравните с моим арбалетом, там такие же плечи, только пропил другой:
http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?t=8141&start=0
Кстати, ваш пропил надо бы переделать: если оставить так, слабым местом будет точка где плечо радвояется. Если сделать по линиям маркера, то слабым будет точка где пропил резко расширяется. DAS нарисовал хорошую схему, по её принципу лучше сделать.

Еще конечно зависит от того, какой угол между плечами будет. Кстати, а насколько концы плеч должны сходиться, чтобы работать с вашими эксцентриками?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 12:47 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald. Спасибо, пропил попробую доработать кончно как DAS нарисовал уже не получится сделать, во всяком случае с этими плечами, это оставим позже для ламината. Пропил у меня 22 мм под блоки, просто я сначала планировал крепление сил титивы сделать на концах оси, а потом передумал решил кинуть петлю на третий блочок, но с ламинатом я еще подумаю как лучше сделать. Вот по этому и пропил большой, пришлось чтобы центр скоросного блока совпадал с ложем наростить и на другую сторону блока небольшую втулочку вот и вышло в общей сложности 22мм, если конечно использовать крепление сил титивы с краев оси, можно пропил уменьшить до 13 мм, но у меня пока задача просто попробывать блоки, не хочется раздвоением титивы заниматся по этому и сделал так. На сколько должны концы плеч сходится, я и сам не знаю могу только сказать сколько титивы сматывается с блоков с силового около 11см с скоросного около 20 см, вобщем пока вот и все параметры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 6:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Можно вот так пропил сделать:
Изображение
Что по сути как DAS нарисовал, только пропил шире.
Но вот для тех блоков эти плечи могут быть коротковаты.. Как я уже писал, на моём арбалете оси сближаются на 5см друг к другу, т.е. столько же должно сматываться тетивы с силового блока. Можно выиграть еще пару сантиметров если поставить плечи более парраллельно, но до 11-ти см думаю не дотянуть..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 7:07 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Regerald писал(а):
Но вот для тех блоков эти плечи могут быть коротковаты..


То есть слишком жесткие, не дающие требуемого изгиба? Тогда можно и по толщине шлифануть.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 7:25 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Regerald писал(а):
... на моём арбалете оси сближаются на 5см друг к другу, т.е. столько же должно сматываться тетивы с силового блока. ...

ну так ведь плечи идут навстечу друг другу. т.е. 5+5=10 см. ну в принципе нормально. Вот еще бы форму той силовой канавки под форму динамической кривой, которую выдает плечо, подогнать.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 10:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение Изображение Изображение
Regerald. Ну вот не успели нарисовать, уже исправился :). Пока получается вот что, но все равно чтото жесковато кажется плечи вышли, ну хоть немного гнутся стали одно плечо упирал в пол на второе давил всем весом, ход чуть больше сантиметра, а во мне за сотку. Начали кое какие параметры появлятся, чистый ход титивы 34 см смещение плечей 5.5+ 5.5 см с данным блоком будет. Сами плечи сгибаясь при конструкции моей колодки дадут еще 3-5 см хода титивы и того 37-39 см обшего хода титивы, что для велечены моей направляющей явно не достаточно мне померил еще нужно кровь из носу 5 см, выхода два немного обрезать направляющую и углубить посадочное место в колодке, или использовать блоки побольше те которые DAS последний раз в теме про блоки выкладывал тех точно хватит даже с запасом, можно еще в принцепе просто другие плечи сделать не 320 мм, а 370 мм но это уже для ламината оставлю, сейчас надо просто блоки опробывать, тут самая для меня геморойная работа с плетением и подгонкой всех 3 титив начинается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 10:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
igora писал(а):
ну так ведь плечи идут навстечу друг другу. т.е. 5+5=10 см. ну в принципе нормально. Вот еще бы форму той силовой канавки под форму динамической кривой, которую выдает плечо, подогнать.

Имел ввиду что в общей сложности, т.е. каждое плечо сближается с направляющей на 2.5см. Общий ход конца плеча естественно больше, 2.5см это только проекция на линию, перпендикулярную направляющей. Не знаю, может и больше из них можно выжать, я не рискнул..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 10:31 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:19 pm
Сообщения: 64
Откуда: Смоленская обл.
С тетивой да придётся помучаться в плане размеров. А откуда брали экцентрики ? Смещение плечей довольно приличное будет, надеюсь рессору не ломанёт. Экцентрики на подшипниках ??
Я тоже потихоньку делаю блочник viewtopic.php?t=8285&postdays=0&postorder=asc&start=30 :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 10:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Zmeelink писал(а):
То есть слишком жесткие, не дающие требуемого изгиба? Тогда можно и по толщине шлифануть.

Можно, конечно, вариант хороший..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 11:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
mr.bike. Эксцентрики свои самодельные, эскизики DAS подкинул. Эксцентрики на бронзовых втулках, не понравится поставлю подшипники, хотя на фтулках в данный момент сидят как вкопанные, люфта вобше никакого нет с подшипниками врятли такого добьешся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 8:56 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, выглядит мощно - чувствую - натяг под сотку светит! :D
Изначально - сама ширина плеч большая. Конечно, можно будет по толщине затем согнать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 12:38 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Плюс берите в счет преднотяг, мне кажется что вам нужно увеличить диаметр рабочего блока


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 5:39 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
BAKINEZ писал(а):
Плюс берите в счет преднотяг, мне кажется что вам нужно увеличить диаметр рабочего блока

а это очень шумно делать из рессоры, в квартире никак?

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB