Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 08, 2024 12:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 9:57 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
надо нагнать руки и спину по толщине :lol: а вообще там по ней сразу было видно что она нереально толстая...

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 11:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Sorokin. Руки и так вроде не маленькие, на фото если посмотреть то кулак величеной почти к колодку, а в ней 17 см :lol:, на спину сейчас вроде пока тоже не жалуюсь, хотя стараюсь щадить. Ну а ежли серьезно в принцепи у меня лебедка в арбе встроенна так что я не сомневаюсь что натянуть возможность есть, если ресора конечно не сломается или ось не вырвет. Но думаю блочник под двести киллограм это явный перебор, я еще такого произведения искуства не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 12:00 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Еще как вариант - сделать плечи длиннее :) Но это габариты увеличит, хотя и даст плюс к рабочему ходу..
И еще с капроновой верёвкой блоки неправильно стоят (может, кстати, и силовые коротковаты?) Это естественно влияет на дин. кривую и может её так исказить, что лук не натянуть..
Вот тут видно как блок в ненатянутом состоянии должен быть (вроде блок той же формы);
http://www.genesisarchery.com/images/products/2007-STARFIRE/Quadfire-003.jpg
ПС: блок на ссылке со сдвоенным силовым тросиком.. тоже вариант как уравновесить силы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 12:24 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald. На фото, это просто шнур капроновый уже вытянулся, чего до тягал, за фазу правильного положения силенок хватает перевалить и еще гдето половину пройти, а дальше все полный стопр. Эти плечи пробные, конечно я их буду менять на пластик тут каждое плечо по 800гр весить и до ореха я с этими плечами и данными блоками явно не дотяну, так что плечи край надо менять и увеличивать, но зато теперь более реально представляю какие размеры плечей должны быть для моего арба, да и блоки немного погонял пусть не на выстреле, пока на статике, но тянул по хозяйски вроде ничего не поломалось и не отскачило, так что я рад эксперементу. Завтра попробую всеже плечит немного по толщине согнать, чтобы выйти на полный ход блоков, ну а потом дело уже за ломинатом будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 8:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
ИзображениеИзображениеИзображение Немного согнал ресору до 6.7мм, теперь она более поддатлиая стала, вышел почти на полный ход блоков, ход титивы составил 38см, немного дури не хватает чтобы до ореха натянуть, буквально 1.5см, хотя потанциал блоков как раз еще должен дать 2 см, судя по фазе поворота блоков. В конце блоки кстати сбрасывают нагрузку. Пытался нтянуть лебедкой, нехватило почти столькоже сколько я спиной тянул, меньше сантиметра, подвел 2 мм стальной тросс, лопнул, каретку так пинуло что аж искры по ложу пошли, плюс вырвало и сагнуло 8мм болт из рессоры каторый прижемает шарнир к направляющим станины, вобщем ее сорвало с направляющей и коретка улетела, оставив не хреновую вмятину в торце колодки и паралельно разрезав ошметком оставшегося троса одну из силовых титив. Кстати лебедка клево работает, может даже не столько для взвода, сколько для того чтобы преднотяг дать, с ней обсалютно без гемора можно титиву надеть фото 2. Вобщем я вроде пока удовлетворен результатом, жалко одну сил. титиву порезало, по этому сижу пью пиво :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 8:57 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:19 pm
Сообщения: 64
Откуда: Смоленская обл.
Не можете сказать на вскидку усилие на тетиве ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 9:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
mr.bike. Нет, ну если рвануло новый 2мм стальной трос на лебедке, то явно поболее 100 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 10:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ну, что, andrey 74, сила зверская, как и предсказывали. :D Будете ещё сгонять, или оставите "зверь машину"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 11:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74, хорошо смотрится :)
Думаю, рессора там тоже уже на "пределе", но теперь есть с чем сравнить, тем более если ламинированные плечи делать собирались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 12:08 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. Не с этими уже больше ничего делать не буду, это пробные, и пробные именно ради блоков, хотелось им экстрим создать чтобы порсмотреть как они себя поведут, пока результатом полностью удовлетворен, там где даже считал слабым местом, именно штифт крепления титивы, все пекрасно держит. А так конечно в будущем, буду делать из ламината, даже только потаму, что эти плечи из ресоры слишком тяжелые получаются. Кстати что там от нашей почты, пока ничего не слыхать? вроде уже неделя прошла как они говорили, если в понедельник, во вторник ничего не будет пойду на них ругатся :) квитанцитя хорошо есть, пока не выкинул.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:24 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
При полной натяжке плечи схлопывыаются до 350 мм, очень удобно в плане габароитов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:44 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
На днях попытаюсь сравнить что лучще, рекрус с 200 кг или блочник чуть поменьше, чисто одним и темже снарядом, на пробивную мощь, хотя пока чесно сказать чисто физически блочник уже проигровает по натяжению, но посмотрим как это в деле будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 4:30 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
В смысле "выигрывает" в простоте взведения тетивы, :) так как не проверив результов стрельбы (пробивная сила, дальность срельбы, кучность) это только после этого можно рассуждать объективно кто в чем выигрывает госп andrey 74


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 10:57 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald. Да навеврное так и есть ресора на пределе. Я заметил что она деже немного просидать стала, или это титива вытягиватся. Сначало преднотяг сильный был, потягал туда сюда почти до ореха и преднотяг заметно снизился, наверное для металла это плечо с данными блоками немного коротковато, но пластик думаю в этом деле получше должен быть, наверное так сильно не будет деформироватся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 12:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, почта пока молчит. Мож завтра разродятся :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB