Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 1:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Согласен с арбом охота намного гуманней, нежели с нарезной оптикой и вертушкой. Вот на птичку какую нибудь глухаря или тетерева с удовольствием бы поохотился, но в наших краях их нет, на счет зайцев не думаю что их много у нас осталось, а вот лис предостаточно, да причем много бешаных они вообще страха не имут, вплотную подходят, во кого пострелять и азарт и хорошое дело делаеш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 6:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
БорисС писал
Цитата:
А это, Тимур Борисович, кому зачем...

ув БорисС там три смайлика в конце фразы это ирония (шутка) и не более того, плюс ко всему я сам до сих пор еще не решился пойти против закона и поохотиться с арбом хотя хочеться жуть, не знаю может чуть позже и вот еще что для примера хотел показать
.....................ладно чуть позже долго искать, а с временем проблемки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 7:05 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Вкурил,BAKINEZ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 7:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ. Хотел поинтересоватся в Израиле тоже охота с арбом под запретом или как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 9:44 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
BAKINEZ писал(а):
БорисС писал
Цитата:
А это, Тимур Борисович, кому зачем...

ув БорисС там три смайлика в конце фразы это ирония (шутка) и не более того, плюс ко всему я сам до сих пор еще не решился пойти против закона и поохотиться с арбом хотя хочеться жуть, не знаю может чуть позже и вот еще что для примера хотел показать
.....................ладно чуть позже долго искать, а с временем проблемки

BAKINEZ, добрый вечер. Спасибо за понимание. У Вас тоже охотятся?
viewtopic.php?t=4627&postdays=0&postorder=asc&start=0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 11:06 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
AlekO писал(а):
Очень интересная статья. И фотки СУПЕР. "По белому" завидую участникам такой охоты....и сам мечтаю так поохотится. Но в нашей Молдавии не то что с луком и арбалетом, подводная охота запрещена :( Спасибо за статью!!!


Скажите пожалуйста ,а в Молдавии к свободной продаже луки и арбалеты с какой силой натяжения расчитанны?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 8:55 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 3:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Запорожье
BAKINEZ писал(а):
Цитата:
и не капли не сочувствую охотнику
в смысле (человеку) я правильно понимаю :?: плюс не любовь к охоте на зверей отсюда вопрос, ЗАЧЕМ вам арбалет :D :D :D

правильно понимаете.
а арбалет мне нужен исключительно для стрельбы по мишеням и не более того + я люблю чередовать увлечения (на чем-то одном долго зацикливаться не могу) и в даный момент мне просто интересно сделать неплохой арбалет и пострелять из него по мишеням :)
...
а спор продолжать действительно нет смысла т.к. это разговор на разных языках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 6:07 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
я знаю что в детстве для меня не составило бы труда пойти на охоту,
и стрелять в кого угодно. так же как и рыбу я тогда ловил без всяких чувств к червякам и самой рыбе :lol:
но видимо годы проведенные в "мире с животными" в городе делают свое
так что тут не моральная проблема , кого можно, кого прикольнее или жальче, мне кажется 100% людей живуших в обществе других людей ходящих на охоту типа индейцев
:shock: даже не подумают о какой-то морали, а люди типа нас думают, потому-что вокруг нас не бегают звери, и нам есть че пожрать и так :lol:
так что продолжая тему детства просто все от окружения зависит вот и все, и можно не приписывать эти качества охотника или не охотника лично себе...и соответсвенно осуждать тех кто живет в другом окружении.

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 9:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
SaLaGa.Чтобы неплохой арб сделать, думаю минимум год нужен. В этой теме очень много тонкостей. Поверте, много всего сконструировал, много чем увлекался, тоже не люблю зацикливатся на одном, но хороший арб требует времени. Влез в эту тему, и вроде результаты идут в гору и прогресс есть, сам вижу, но чтобы более мение хоть к заводским образцам приблизется нужно еще месяц, а затрачено уже больше полугода и это отдельное большое спасибо коллегам форумчанам, самбы я доходил до некоторых вещей без советов как минимум в два раза дольше, и то я в этом деле какбы был не новичек и небольшая своя станочная база есть и навыки соответствующии присутствуют, да что там говорить мне хороший хреномет две недели работы сделать с нуля, точно заводским не уступит, а вот с арбом встрял уже на полгода, блоки много время забрали, пресс-формы, приспособы надо все это понять, лучше наглядно как это работает, отработать свою технологию, своего рода создать тех порцесс литья, ковки и т.д. Плечи, отдельная тема, помимо того что их надо качественно склеить используя всякого рода сподручные средства, которые тоже надо воплотить в жизнь крепкость 90% некоторые смолы набирают в течении 2-3 месяцев, это тоже нужно учесть. Вобщем если вы действительно хотите хороший арб создать думаю так скоро это не получится, впрочем конечно можно попробывать, и отказатся от этой идеи, все зависит от ваших целей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 9:29 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 3:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Запорожье
andrey 74, да, я уже понял что всё не так просто как показалось на первый и второй взгляд :( но попробовать все равно оч интересно, надеюсь что результат выйдет не совсем отстойным. начало положено: СМ уже сделан (немного оригинален хотя принципиально нового тут уже не придумаешь), направляющая есть, тетивные Х-центричные блоки будут составные и уже вырезал, плечи для начала из рессоры ...
сейчас ухожу в отпуск и дело остановится на месяц т.к. в квартире мусорить негде, могу только на работе... когда закончу, то обязательно выложу результаты какими бы они не вышли, хоть бы и в качестве пособия как не стоит делать :) если запал к тому времени не пройдет и результат будет не совсем безнадежным, то второй буду делать с учетом ошибок первого :lol:
п.с. сорри за оффтоп :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 1:48 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Сейчас у нас ПЕСАХ (ПАСХА) Так прошу извинить за поздний ответ
Вот andrey 74 и леший 1
попытался вам поискать не много инфы
http://www.prichal.com/phpnuke/node/241
и вот это тоже
http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=293658
или даже вот так
http://www.israstyle.ru/2007/07/03/v_izraile_oficialno_razreshena_okhota....html
А вот солдатики развлекаются, (мехаблим это терористы самоубийцы)
http://www.beseder.net/forum/viewtopic.php?f=9&t=536
и в этом тоже что то есть
http://otveti.orbita.co.il/voprosi.php?vopros=36602
теперь по поводу моего конкретного случая я сам на охоту не разу не выезжал и думаю что в ближайшее время не поеду не на законных, не на без законных основаниях, НО дважды в жизни (в Израиле был случай (один удачно))
Ловлю я на резинку (еще с детства этот способ люблю) как то, а чтоб не везти с собой лодку (даже резиновую) решил что стрелу в 120 -140гр с концом резины заряжу и метров на 250 под 45гр запущу (благо дури в арбе хватало) не знаю на сколько вышло, но 25 м резины и где то треть (чуть меньше может) вот этого (заранее размотанного) ушло в воду
Изображение
рыбалочка средненькая была но часам к 10 утра как во сне метрах в 7 от меня в растительности вытанцовывает карпик, и так красиво то одним боком выплывит то второй нарисует, ну в голове сразу мысли сверлят мозг, а с другой стороны думаю что щас пока встану, пока заряжу, а еще стрелы нормальной нету только тяжелая, а он подлец не уплывает ну я встал сердце вылетает от предвкушения, в воду даже не смотрю (боюсь сглазить) только слышу всплески ага еще там, ну думаю щас наконечник вытащу этот лошадинный, а там приспособа с кольцом на стреле, а дальше как не со мной я даже не помню как по колено в воду зашел (вроде не собирался думал с берега мочить) в ушах как будто заложило не чего не слышу ком в горле дышать не дает и карпик такую спинку мне дарит и растояние никакое ну максимум метров пять. ЖАХ .... причем вижу все даже проникновение прям под верхний плавник сантиметров пять ниже, теперь.., я успел отмотать только метров 15, а катушка на берегу как безхозная я за ней и только теперь начинаю понимать что стела дальше кольца не пройдет в рыбу держу катушку боюсь тянуть чтоб стрелу не вытащить, рыбка выныривает, а стрелы в ней нет я смотрю она к берегу на бочке вся спина разорвана, но на петенку нанизана и кольцо на месте, а стрела утонула сошла в воду со стороны наконечника. Рыбку не взвешивал ну думаю что может чуть меньше трех килограмов, там же ее на огне и приговорили с мужиками вот такая вот охота получилась, через пару недель был похожий случай, но дело не дошло даже до того что я свой зад поднял уплыл зараза не дожидаясь, а жаль могла бы быть уже тенденция :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 9:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
ИзображениеИзображение Был сеголдня на пикнике, кролики вообще оборзели, вот этого приманил на шеколадку и схватил, потом выпустил я чесно сказать и не разбираюсь это кролик или заяц, но наглый как танк, сам подошел чегойто просить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
А что - нормально посидели - сковородка хоть целая осталась - не спалили? :lol:
Вроде это кролик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 10:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Классная фотка :D

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 1:04 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
красотища та какая трава по колено и кролик красавец, а вас я приблизительно так себе и педставлял, обычным нормальным мужиком. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB