Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 9:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 12:00 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Ни чего стыдного, он же кошек валит с собаками и не ворон, а вполне съедобную пищу которую сам добыл и ...., а не какой- то лошара на мяс комбинате либо током грохнут либо бошку рубанул :) все в порядке леший 1 это апогей нашей деятельности на форуме, а я так точно завидую :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 12:11 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
andrey 74 писал(а):
Зря вы так думаете , совсем не завидую, Гараздо больше экстрима испытываеш когда знаеш , что и зверь легко тебя вальнуть может тут аж все поджилки ходить начинают, ну не ужто вам кушать нечего, а бедный заяц все знают после арба даже не огрызнется, шансы явно не равны.

В принципе, я, вероятно, и не прав. Наш форум не браконьерский. О зайцах я даже не обмолвился. С практической точки зрения - заяц, почти нереальная добыча в нашей местности (да и в вашей) из арбалета. Разве что случайно подойдет к скрадку или ночью из- под фар, что явно не приемлемо. С копытными, не на много, но проще.
Прикормить, присолить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 12:13 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
BAKINEZ писал(а):
Ни чего стыдного, он же кошек валит с собаками и не ворон, а вполне съедобную пищу которую сам добыл и ...., а не какой- то лошара на мяс комбинате либо током грохнут либо бошку рубанул :) все в порядке леший 1 это апогей нашей деятельности на форуме, а я так точно завидую :)
\
BAKINEZ, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 12:26 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
леший 1. Я понимаю что за 4 зайцами ох как побегать придется, думал может они у вас по двору безцельно шатаются :) Ну а с рагатинкой на мишку если кто нибудь предложил с удовольствием бы сходил, (дед мой бил, а чем я хуже) ну а нет значит голова в кустах будет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 12:43 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 3:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Запорожье
BAKINEZ писал(а):
Ни чего стыдного, он же кошек валит с собаками и не ворон, а вполне съедобную пищу которую сам добыл и ...., а не какой- то лошара на мяс комбинате либо током грохнут либо бошку рубанул :) все в порядке леший 1 это апогей нашей деятельности на форуме, а я так точно завидую :)

а по мне так есть оч большая разница, между коровой убитой на фабрике и животным убитым ради получения удовольствия от самого процесса убийства :evil: и то что это утка, а не кошка - лишь невразумительная попытка оправдания ... уж лучшеб вы действительно на межведя или кабана охотились, это было б хоть чуть-чуть более честно...
п.с. в случаях когда хищник задирает охотника, лично я радуюсь за животного и не капли не сочувствую охотнику :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 12:43 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:30 am
Сообщения: 475
Откуда: Саратов
Мои поздравления ув. леший 1!!!
Искренне рад за вас и завидую по БЕЛОМУ!
Как же тоже охото погонять там, где есть зверье..... :(
А то вышел прошлый раз(еще по снегу, гдето 3 недели назад), походил полесо полосе, следов -ойййй как много, но так никого не встретил, натыкался на свежие следы, их было не мало...
Гонял со своим "топориком" :) 3800 гр., что не говори, а много, да и компановка плечь не гуд, центр тяжести на конце, в итоге частенько уставал с натянутым арбалетом на перевес, или это так было с не привычки просто.
Сделал вывод: мутить в срочном порядке новый арбалет :) , запасаться экиперовкой, и искать место на дереве, т.к. охота с арбалетом скороее распологает только к засидке.

_________________
Хочу в лес, отшельником ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 12:47 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:30 am
Сообщения: 475
Откуда: Саратов
SaLaGa, согласен, на кабана - ЗЕР ГУД.
А вот какой смысл валить мишку? ради шкуры - не вариант, если не приследовать материальную выгоду.

_________________
Хочу в лес, отшельником ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 12:55 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
X-Lev-X. А остальных какой смыслт валить?, не верю что сейчас кушать нечего. С медведем хоть страха хапнеш, а с зайцем что? Ведь большинство охот именно ради забавы, а не ради пропитания. Кабана после года тоже нет смысла валить, он ванючий, кабаниха другой вариант, если кушать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 1:13 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:30 am
Сообщения: 475
Откуда: Саратов
Цитата:
X-Lev-X. А остальных какой смыслт валить?, не верю что сейчас кушать нечего. С медведем хоть страха хапнеш, а с зайцем что? Ведь большинство охот именно ради забавы, а не ради пропитания. Кабана после года тоже нет смысла валить, он ванючий, кабаниха другой вариант, если кушать.

andrey 74, ну согласитесь, зайца хоть в суп или так зажарить можно. Т.к. хоть какойто отмазон, что не за зря :) (а с мишкой вы что сделаете, кроме как пару фот на память и адреналина в крови?)
Мишку мне лично было бы жалко при любой охоте.
И вообще, сомниваюсь, что ща есть люди, которые 1 на 1 выходят на медведя с арбалетом в руках, где, что я читал и смотрел на ютубе - везде страховка есть - напарники со стволами.

_________________
Хочу в лес, отшельником ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 2:14 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
X-Lev-X. Я тоже смотрел, одному чуваку и страховка не помогла, удар, и верхней крышки черепной коробки нет, медведя конечно страховщики завалили , но тому чуваку уже было явно по барабану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 2:28 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
SaLaGa писал
Цитата:
попытка оправдания

ЧЕГО :?:
Или вы кошек едите?
не пойму кому надо оправдываться и главное перед кем, за то что человек съел то что добыл сам, само по себе слово убийство может относится исключительно к человеку как и заповедь "не убий"!, сама по себе охота это здоровый мужской интерес (инкстинкт если хотите) на генном уровне который в процесе развития человечества мог у некоторых притупиться или потеряться, либо переродится в азарт в виде спорта или игр на деньги (с риском остаться без ..., кому как повезет)
И вот еще ваша фраза ув. SaLaGa
Цитата:
а по мне так есть оч большая разница, между коровой убитой на фабрике и животным убитым ради получения удовольствия от самого процесса убийства

корова убитая на фабрике это лишение жизни животное ради заработка (не обязательно лошарой, человек вполне может быть порядочным и на эти деньги кормить семью, но вилел своими глазами по телевизору году так в 92 как показывали одного идеота работающего на такой фабрике и набравшего в крушку солдатскую кровь и випив ее а потом и глаз съел и с того времени у меня работники мяскомбината осоциируются с этим идиотом, но не о нем сейчас, меня больше "беспокоит"
Цитата:
лично я радуюсь за животного и не капли не сочувствую охотнику

и кто сказал что завалить кабана или медведя сложнее и честнее чем скажем лося или оленя :?: :?: :?: так как с ружья валить нет разницы кого, а вот без ружья не думаю что против оленя или лося у человека больше шансов выжить чем перед кабаном или медведем
Цитата:
и не капли не сочувствую охотнику
в смысле (человеку) я правильно понимаю :?: плюс не любовь к охоте на зверей отсюда вопрос, ЗАЧЕМ вам арбалет :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 5:11 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Извечный спор между охотниками и НЕохотниками :):):)

Хочу добавить от себя, что меня всегда удивляет почему это все рассматривается так упрошено - "Забава / незабава, пропитание/непропитание".
andrey 74 писал(а):
... Ведь большинство охот именно ради забавы, а не ради пропитания. ...

считаю что Забава и Пропитание - в этом вопросе, это как идеальные крайние точки этой ситуации. Как Белое и Черное.
А реальная жизнь - это как известно всегда Оттенки. Где-то между булым и черным.

Я например за забаву считаю когда охотяться загоняя машинами, с вертолетов, когда с нарезной оптикой. Когда охотник сидит с чайком в руке а на него персонально (чуть ли не волоком за веревочку) выгоняют зверя. Когда бьют заведомо больше чем надо. ... и когда откровенно даже бросают добытое потому как Вообще его не собираются использовать хоть как-то. И когда понятие Охота! путают/заменяют банальным Пострелять.

А когда охота остается Охотой, разделять зайца и медведя на какие то заведомо разные категории даже в голову не придет :). Усилий азарта эмоций и т.п. выйдет одинаково :).
И, лично мне как-то гораздо в душе комфортней добыть например зайца - которых, я точно знаю, есть несколько сотен на ближайшую округу, и которого я потом сяду :) и съем. Целиком.
Чем например медведя/изюбря - и ... потом думать "А не последний ли он был в округе?", и что-же делать с кучей мяса ...

:) и вообще, добыть зверя, любого - это семечки. Вот заколоть по осени скотину которую сам до этого год кормил поил ... это куда сложнее ...

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 9:36 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Не спалось? :lol:
Я не охотник, поэтому просто так бить зверя не могу, даже на ворон рука не подымается. Но! Если потребуется для пропитания, то я своё "не могу" запихну по глубже. В детстве в селе у деда приходилось лично резать птицу - но тут так - не зарезал - остался без ужина. А ведь действительно очень тяжко резать животных, которых с детёнышей выкармливал, растил.
Но опять же - я не осуждаю охотников, которые на законных основаниях стреляют птицу или кабана. Эти животные не редки и в общем-то требуют периодического отстрела из-за быстрого роста популяции. Даже зайчиков надо периодически отстреливать. - они ещё те вредители.
А вот мишек, оленей, сохатых жалко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 9:43 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 12:20 pm
Сообщения: 136
Откуда: В.Новгород
andrey 74 писал(а):
леший 1. Я понимаю что за 4 зайцами ох как побегать придется, думал может они у вас по двору безцельно шатаются :) Ну а с рагатинкой на мишку если кто нибудь предложил с удовольствием бы сходил, (дед мой бил, а чем я хуже) ну а нет значит голова в кустах будет :)

Я так понял что там было описано про 4 дела а не зайцев.Да зайца и не реально взять арбалетом,если он только не привязан к дереву или от страха не замер. Леший 1 я тоже по белому завидую,и согласен с BAKINEZ и igora.Тоже собираюсь попробовать на утку,но надо место выбрать не людное а то не охота под арест

_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 9:45 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
igora прав - этот спор не имеет смысла.Лично я ,скорее, согласен с andrey74 и SaLaGa,хотя стыдиться охотникам ,конечно-же,нечего (если они охотники,а не браконьеры).
Не понимаю смысл запрета на охоту с арбалетом в России. По-моему, это давало бы зверю лишний шанс..
"ЗАЧЕМ арбалет". А это, Тимур Борисович, кому зачем... Кому для охоты, кому по мишеням пострелять,а мне вот интересно сконструировать и сделать и ,(понимаю,конечно, что ,практически, недостижимо) чтоб не хуже,чем буржуйские. Азарт - куда там охоте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB