Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 7:14 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
DAS писал(а):
леший 1, я с вами полностью согласен! Я сам геодезист и глаз на расстояния набитый, но вот в лесочке всё не так просто... Кстати, у вас ведь тоже манкунг, только усиленный за сотню кг... Как вы оцениваете нанесённые повреждения, пусть даже на 50 м - возможно ли?

Привет.
Уж если совсем "накоротке", т.е. 20 - 25 метров, лучший результат у меня показала алл. китайская стрела с трехлезвиевым наконечником OZ. Страшная, сквозная рана. Пришлось по внутренним органам, задело на выходе лопатку. Недостаточно точна на более далеком расстоянии. Круче, по цене, у меня ничего не было.
Та же самая стрела, только с мишенным наконечником, подобного зверя не пробила. В смысле пробила, но завязла пластиковым оперением в шерсти. В результате - рана, закупоренная телом стрелы, кровопотери ноль. Правда, обильное внутреннее кровоизлияние (попал "по месту"). Пришлось долго искать подранка.
Далее самодельные наконечники.
По серьезному зверю использовать не пришлось, но ряд сравнительных тестов арбалета с гладкоствольным огнестрелом показал значительное преимущество арбалета перед дробовиком. viewtopic.php?t=8280&start=30
С 50 метров по зверю не стрелял.
gunsmith111, я убивал зайца из ПМ (правда, сидящего). Разрушения примерно такие-же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 8:37 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Изображение Изображение
Привет всем.
Это мы вернулись со льда. Ловили с ночевкой в лесу на жерлицы. Самая крупная 3,75 кг. Ночевали в экстремальных условиях. Навес-экран из елового лапника, постель из него-же, костер - нодья. Живец - пескарь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 12:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
а просто понравились :)
Изображение

PS на каком-то сайте читал, что при желании попробовать делать каменные изделия (типа наконечников этих и т.п.), но при отсутствии рекомендуемых для этого пород камней - берут куски бытовой сантехники ! ... типа унитаза, раковин и т.д. ...

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 1:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Не фига себе, что из камня творят, интересно как это обрабатывается?это же не железяка чуть не то движение и расколешь, мне тоже нравится симпатичная работа, интересно что это за камень? Я как то фильм смотрел там мужик из камня ножик делал, интересно данное ремесло постичь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 8:19 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Стрела из унитаза - звучит как здорово :)
А наконечники красивые. Наверное для тех кто примитивом занимается - самое то :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 3:43 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
igora писал(а):
а просто понравились :)
Изображение

PS на каком-то сайте читал, что при желании попробовать делать каменные изделия (типа наконечников этих и т.п.), но при отсутствии рекомендуемых для этого пород камней - берут куски бытовой сантехники ! ... типа унитаза, раковин и т.д. ...


Привет всем.
Я находил "мастерскую неолита". Причем случайно. Шарился с МД по войне, отозвались уголки от снарядных ящиков. Под ними оказались недоделанные и испорченные наконечники, вполне работоспособные скребки и подобие ножей из кремня.
Причем в большом количестве. Попались, тек-же целые камни. Кстати , в моей местности на меловых выступах, кремня навалом.

_________________
Славяне были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 4:28 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
леший 1 красота, а не рыбалочка, мне тоже уже пора, давно небыл :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 8:38 am 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
BAKINEZ писал(а):
леший 1 красота, а не рыбалочка, мне тоже уже пора, давно небыл :)

Спасибо. Я, правда, тоже давно уже не был.

_________________
Славяне были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 10:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
леший 1 Щука хорошая, сам бы тоже не прочь порыбачить, в дону правда кроме мелкого окуня да ерша зимой не фига не возьмешь, там откуда родом, верх волги, Осташковский район взять можно, но это ехать надо, ради одной рыбалки дорого. Вот летом даст Бог поеду и к предкам все равно надо на кладбище сходить, да и порыбачить одно удовольствие, комары правда злые им по барабану маскитол, зато азарт есть, да и вообще хоть в лес зайди , хоть на речку, вокруг пустота и весь этот городской негатив эта пустота за две недели с тебя вытягивает, нету вот этой каждодневной суеты, можно посмотреть назад, поразмыслить над собой что ты кроме куска мяса представляешь, подумать о планах вперед, подумать о сущности нашего бытья, вообщем реально отдыхаешь не только телом но и душой, да еще и наберешься как не зря лучше , хорошей, позитивной энергией, есть время поразмышлять , подвести итоги своей жизни и сделать что то лучшее не повторяя этих ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 2:45 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
andrey 74, в нашей местности тоже с нормальной рыбой туго. Везде одна мелочь. Током побили. Просто этот пруд находится на территории лесничества в котором я служу. Охраняем всеми силами и средствами. Кстати, щека в пруду, - каннибал. Просто больше жрать ей нечего.

_________________
Славяне были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 12:59 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
леший 1 писал(а):
Кстати, щека в пруду, - каннибал. Просто больше жрать ей нечего.

Неужто даже ершей/окуней нету?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 12:47 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 11:08 pm
Сообщения: 266
Откуда: Орловская область
Regerald писал(а):
леший 1 писал(а):
Кстати, щека в пруду, - каннибал. Просто больше жрать ей нечего.

Неужто даже ершей/окуней нету?


В этом пруду, кроме щуки, куча верховодки. Прям кишит. Но кормится ею только молодняк Щ. Согласитесь, 2-3-х кг. щука не может прокормиться этой пакостью, по сравнению с которой каспийская килька - слон. Вот и приходится...javascript:emoticon(':wink:') Размер верховодки 2-5 см. Ловили, правда, ребята красного реликтового карася, который формой напоминает камбалу а размером банный тазик.
P.S. Красный(золотой) карась повсеместно пропал. Его место не спеша занимает америкос БУФФАЛО. Здоровенный, костлявый мутант.

_________________
Славяне были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 9:44 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 1:52 pm
Сообщения: 8
Откуда: Нижний Новгород
привет всем !подскажите пожалуйста ,имеются ли чертежи охотничьих арбалетов на данном форуме ,я сам охотник ,и мне для охоты понадобился арбалет для крупного зверя !буду очень признателен за чертёжик ну или хотя бы краткое описание изготовления мощьного арбалета !

_________________
Наказание его-в нём самом ( М.Горький )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 9:18 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Советов можно давать великое множество весь сайт посвящен изготовлению арбалетов информации море полистайте форум аж 14страниц есть много достойных экземпляров которые работают .Арбалет это не табуретка которую можно собрать по чертежам .Тут нужно изходить из своих возможностей в плане опыта , материала, станочной базы ,ну и финансов естественно .Если есть немного лишних денег и вам важен результат в более менее быстрый срок самое простое это купить плечи с блоками и колодкой от заводского арба с хорошими характеристиками хотябы с тогоже АРХОНТа цена вопроса в районе 10т руб и на базе этих плеч изготовить арбалет .Если делать с минимальными затратами из легко доступных материалов то почитайте тему - Тяни толкай и Шайтан стреломет -Не очень сложно в изготовлении и характеристики на высоте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 12:30 pm 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 7:12 pm
Сообщения: 71
Откуда: Saratovskaya obl.
Gothic-I писал(а):
имеются ли чертежи охотничьих арбалетов на данном форуме ,я сам охотник ,и мне для охоты понадобился арбалет для крупного зверя !

Думаю вот вот это: viewtopic.php?t=2778&postdays=0&postorder=asc&start=135
При одном виде, любая зверюга сама падать будет :D

_________________
Будь готов! Всегда готов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB